Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 8.5 42.5 11.5 57.5 6 30 3 15 9 45 2 10
2 20 12.5 62.5 7.5 37.5 8 40 4 20 7 35 1 5
3 20 9 45 11 55 7 35 5 25 6 30 2 10
4 20 9 45 11 55 6 30 7 35 6 30 1 5
5 20 9 45 11 55 7 35 6 30 6 30 1 5
6 20 11.5 57.5 8.5 42.5 7 35 6 30 5 25 2 10
7 20 10 50 10 50 7 35 7 35 6 30 0 0
8 20 9.5 47.5 10.5 52.5 6 30 8 40 5 25 1 5
160 79 49.4 81 51 54 33.8 46 28.8 50 31.3 10 6.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Aepfler,Christian 2195 TSV Plaue 4.0 4 1719 0
2 Stumm,Rainer 1602 SV Medizin Erfurt 3.5 4 1492 0
3 Ramsthaler,Stefan 1785 SV Medizin Erfurt 3.0 4 1718 0
4 Zeuner,Ulrich 1913 SV Medizin Erfurt 3.0 4 1524 0
5 Steiger,Jürgen 1915 TSG Apolda 3.0 4 1498 0
6 Krafft,Reinhard 1507 TSG Apolda 3.0 4 1263 0
7 Troyke,Doreen 1972 Erfurter Schachklub 2.5 3 1692 0
8 Bussemer,Karsten 1812 TSV Plaue 2.5 3 1594 0
9 Waldhelm,Bernward 1616 Schachclub Turm Erfurt 2.5 3 1582 0
10 Pflugradt,Natalie 1503 Erfurter Schachklub 2.5 3 1564 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rost,Detlef 1841 SV Medizin Erfurt 2.5 4 1784 0
1 Finke,Daniel 1661 SV Empor Erfurt 2.5 4 1713 0
1 Leuner,Klaus 1822 Ilmenauer SV 2.0 3 1803 0
1 Tietze,Sven 1556 TSV Plaue 1.0 4 1764 0
1 Müller,Felix 1271 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Aepfler,Christian 2195 TSV Plaue 4.0 4 1719 0
2 Siegl,Detlef 1731 TSG Apolda 2.5 4 1642 0
2 Müller,Franz 1899 SV Motor Katzhütte-Oelze 2.0 3 1846 0
2 Schade,Holger 1778 Schachclub Turm Erfurt 1.5 3 1772 0
2 Mantu,Eugen 1691 SV Medizin Erfurt 1.5 3 1769 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Ramsthaler,Stefan 1785 SV Medizin Erfurt 3.0 4 1718 0
3 Otto,Reiner 1890 TSV 1886 Geschwenda 2.5 4 1769 0
3 Franz,Joachim 1949 Schachclub Turm Erfurt 2.0 3 1749 0
3 Tietze,Daniel 1774 TSV Plaue 2.0 3 1702 0
3 Höche,Richard 1652 SV Empor Erfurt 1.5 3 1793 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Zeuner,Ulrich 1913 SV Medizin Erfurt 3.0 4 1524 0
4 Niebur,Thorben Carl 1611 SV Empor Erfurt 2.5 4 1710 0
4 Albrecht,Ulrich 1957 Erfurter Schachklub 2.0 4 1915 0
4 Elliger,Ralf 1579 TSV 1886 Geschwenda 1.5 3 1718 0
4 Schloßer,Ronny 1692 TSV Plaue 1.5 4 1703 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bussemer,Karsten 1812 TSV Plaue 2.5 3 1594 0
5 Waldhelm,Bernward 1616 Schachclub Turm Erfurt 2.5 3 1582 0
5 Brandt,Frank 1548 SV Motor Katzhütte-Oelze 2.5 3 1395 0
5 Degel,Steven 1470 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 2 1563 0
5 Fischer,Dieter 1904 Erfurter Schachklub 2.0 4 1775 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Troyke,Doreen 1972 Erfurter Schachklub 2.5 3 1692 0
6 Geletzke,Hannah 1585 SV Empor Erfurt 2.0 2 1522 0
6 Krug,Klaus-Peter 1766 TSG Apolda 1.5 3 1527 0
6 Schulz,Martin 1560 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.5 3 1242 0
6 Ulrich,Helena Irene 1513 SV Medizin Erfurt 1.0 1 1598 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Sommer,Steffen 1213 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 3 1482 0
7 Jarosz,Gerhard 1609 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.5 2 1591 0
7 Lautenbach,Max 1503 SV Empor Erfurt 1.5 3 1676 0
7 Geißler,Gerd 1629 TSG Apolda 1.5 4 1500 0
7 Lehmann,Patricia 1749 Erfurter Schachklub 1.0 1 1918 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Stumm,Rainer 1602 SV Medizin Erfurt 3.5 4 1492 0
8 Schroeter,Matthias 1693 TSG Apolda 2.0 3 1484 0
8 Möller,Frank 1661 Erfurter Schachklub 1.5 2 1708 0
8 Wagner,Toni 1478 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.5 2 1340 0
8 Brühl,Günther 1613 TSV Plaue 1.5 3 1569 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Steiger,Jürgen 1915 TSG Apolda 3.0 4 1498 0
18 Krafft,Reinhard 1507 TSG Apolda 3.0 4 1263 0
22 Pflugradt,Natalie 1503 Erfurter Schachklub 2.5 3 1564 0
36 Schulz,Wolfgang 1468 SV Empor Erfurt 2.5 3 1369 0
15 Mages,Horst 1666 TSV 1886 Geschwenda 2.5 3 1295 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Arnstadt-Stadtilm 2 2 0
2 SV Motor Katzhütte-Oelze 1 3
3 SC Turm Erfurt 2 0
4 SV Medizin Erfurt 2 0 2
5 TSV Plaue 2 0
6 TSG Apolda 2 0 1
7 Ilmenauer SV 2 1 2
8 SV Empor Erfurt 3 2 1
9 Erfurter SK 3 0 1
10 SG Geschwenda/Frankenhain 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Medizin Erfurt 2 Bezirksliga Mitte 6 75 20.0 62.5
2 TSV Plaue Bezirksliga Mitte 6 75 18.0 56.3
3 SC Turm Erfurt Bezirksliga Mitte 5 62.5 14.5 45.3
4 Erfurter SK 3 Bezirksliga Mitte 4 50 18.5 57.8
5 SV Empor Erfurt 3 Bezirksliga Mitte 4 50 18.0 56.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten