ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim ESV Lok Sömmerda
Moritz-Wandt-Str.1
Sömmerda
Tel. 03634/37491
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Koksch,Robert 1920   1 1   ½ ½ ½ ½ 0 4 7 57.1
1 - 2 Kalisch,Michael 2061   1 1 1 1 1   1 ½ 6.5 7 92.9
1 - 3 Kühn,Martin 2078 ½   0 1 1 ½ ½ 0 1 4.5 8 56.3
1 - 4 Wanzek,Daniel 2053           1     1 2 2 100
1 - 5 Siegemund,Joachim 1961 1 ½ 1   ½ 1 ½ 1 0 5.5 8 68.8
1 - 6 Kirste,Olaf 1816 0   1 ½ 0 1 0 0 1 3.5 8 43.8
1 - 7 Weber,Jakob 1426 0 0 0 0 0   0 ½ 0 0.5 8 6.3
1 - 8 Böhnke,Hartmut 1751 ½   1   0 0   0   1.5 5 30
2 - 1 Gerard,Wolfgang 1573                        
2 - 2 Müller,Norbert 1537   0   0           0 2 0
2 - 3 Seyler,Philipp 1228                        
2 - 4 Poppe,Manfred 1372                        
2 - 5 Opherden,Knut 1021                        
2 - 6 Orth,Uwe 947                        
3 - 1 Vitzthum,Ingolf 1803       ½     0     0.5 2 25
3 - 2 Vogel,Alfred 1680 0 1               1 2 50
3 - 3 Loose,Helmut 1654 1 +   ½     0     2.5 4 62.5
3 - 4 Glaser,Bernhard 1650                        
3 - 5 Berlt,Norbert 1647             1     1 1 100
3 - 6 Vetter,Udo 1433                        
4 - 1 Töpfer,Roland 1602   ½   0           0.5 2 25
4 - 2 Wiesemann,Tim 1518               ½ ½ 1 2 50
4 - 3 Brüheim,Jonas 1301                        
4 - 4 Möller,Xaver-Pascal 1224                        
4 - 5 Brüheim,Thomas 1213                        
4 - 6 Kasperczyk,Katrin 1194                        
5 - 1 Weiß,Jürgen 1281                        
5 - 2 Läer,Wolfgang 1304                        
5 - 3 Demel,Noah 781                        
5 - 4 Barthel,Louis                        
6 - 1 Lange,Dominik 1125                        
6 - 2 Aweh,Mads 989                        
6 - 3 Mirre,Lara Sophie 859                        
6 - 4 Watzek,Thore 902                        
6 - 5 Haasler,Andreas 2223                        
6 - 6 Vitzthum,Ingolf 1803                        
6 - 7 Steiner,Martin 1595                        
6 - 8 Hornig,Leon Luca 1481                        
6 - 9 Nietzsche,Werner 1442     ½             0.5 1 50
6 - 10 Kühn,Helmut 1456 0       0 0       0 3 0
6 - 11 Opherden,Jana Ch. 1243                        
6 - 12 Seyfarth,Peter 1273                        
6 - 13 Kasperczyk,Cora 1126                        
6 - 14 Waschke,Hannes 1084                        
6 - 15 Bachert,Amaris 1049                        
6 - 16 Hebestreit,Marie 1004                        
6 - 17 Hebestreit,Marie 1191                        
6 - 18 Strohner,Dirk 1004                        
6 - 19 Herrling,Ramon 997                        
6 - 20 Herrling,Ramon 997                        
6 - 21 Waschke,Tilmann 915                        
6 - 22 Schmidt,Laura Madlyn 740                        
6 - 23 Fiedler,Josias 888                        
6 - 24 Homann,Till 750                        
6 - 25 Kraft,Diego 791                        
6 - 26 Ziermann,Jonathan 784                        
Gesamt 3 5 5.5 3.5 3 5 2.5 3.5 4 35 72 48.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda SG Arnstadt-Stadtilm 3.0 : 5.0
2 2 21.10.2018 09:00 Schachklub Weida ESV Lok Sömmerda 3.0 : 5.0
3 5 25.11.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda SC Turm Erfurt 5.5 : 2.5
4 1 16.12.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda SV Thuringia Königsee 3.5 : 4.5
5 5 20.01.2019 09:00 fuß brothers Jena ESV Lok Sömmerda 5.0 : 3.0
6 2 24.02.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda VfL 1990 Gera 5.0 : 3.0
7 4 17.03.2019 09:00 SG BW Stadtilm 2 ESV Lok Sömmerda 5.5 : 2.5
8 3 07.04.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda SC Rochade Zeulenroda 3.5 : 4.5
9 3 05.05.2019 09:00 TV 1887 Germania Hermsdorf ESV Lok Sömmerda 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018