Ligastatistiken für die Kreisliga Ilmkreis
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 8 66.7 4 33.3 3 25 4 33.3 2 16.7 3 25
2 12 7.5 62.5 4.5 37.5 3 25 4 33.3 1 8.3 4 33.3
3 12 5 41.7 7 58.3 5 41.7 2 16.7 2 16.7 3 25
4 12 5 41.7 7 58.3 1 8.3 5 41.7 4 33.3 2 16.7
48 25.5 53.1 22.5 47 12 25 15 31.3 9 18.8 12 25

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Ilmkreis

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Handschuh,Franz 1844 Schachverein Stützerbach 2.0 2 1405 0
2 Wenzel,Fritz 1429 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.5 2 1265 0
3 Glasow,Felix SV Gehren 1911 1.5 2 0 0
4 Gohritz,Helmut SV Gehren 1911 1.5 3 0 0
5 Löhn,Marko 1563 Schachverein Stützerbach 1.0 1 1459 0
6 Stephan,Lia 1232 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1285 0
7 Heyne,Dominic 1224 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1142 0
8 Langer,Eric Jonathan 937 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 842 0
9 Zajan,Julian 1177 TSV Plaue 1.0 1 797 0
10 Tietze,Lothar 1415 TSV Plaue 1.0 1 785 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 5 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Handschuh,Franz 1844 Schachverein Stützerbach 2.0 2 1405 0
1 Schmidt,Rüdiger 1256 SV Gehren 1911 1.0 3 1521 0
1 Brandt,Mark 1303 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0
1 Büchner,Felix 1553 TSV Plaue 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Tietze,Lothar 1415 TSV Plaue 1.0 1 785 0
2 Eckoldt,Matthias 1510 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.5 1 1256 0
2 Hartung,Frank SV Gehren 1911 0.5 2 0 0
2 Brehme,Stefan 1739 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
2 Birke,Jaime SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 1 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Löhn,Marko 1563 Schachverein Stützerbach 1.0 1 1459 0
3 Schmidt,Jörg 1540 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 785 0
3 Rose,Andreas 1209 TSV Plaue 0.5 1 1256 0
3 Brüch,Ronald 1139 SV Gehren 1911 0.5 1 923 0
3 Richter,Amélie Elsa 930 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Gohritz,Helmut SV Gehren 1911 1.5 3 0 0
4 Zajan,Julian 1177 TSV Plaue 1.0 1 797 0
4 Schenk,Michael 1451 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
4 Hoffmann,Eva-Lina 774 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
4 Fleischer,Johannes SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wenzel,Fritz 1429 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.5 2 1265 0
8 Glasow,Felix SV Gehren 1911 1.5 2 0 0
5 Stephan,Lia 1232 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1285 0
10 Heyne,Dominic 1224 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1142 0
16 Langer,Eric Jonathan 937 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 842 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG BW Stadtilm 4 1 0
2 SV Motor Katzhütte-Oelze 2 5 0
3 Ilmenauer SV 3 2 0
4 SV Gehren 1911 2 0 1
5 TSV Plaue 2 0 5
6 SV Stützerbach 0 2
7 SG BW Stadtilm 5 4 4

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Ilmkreis

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG BW Stadtilm 4 Kreisliga Ilmkreis 6 75 12.5 78.1
2 SV Stützerbach Kreisliga Ilmkreis 5 83.3 8.0 66.7
3 SV Motor Katzhütte-Oelze 2 Kreisliga Ilmkreis 3 37.5 8.0 50
4 TSV Plaue 2 Kreisliga Ilmkreis 3 50 5.0 41.7