Ligastatistiken für die Kreisliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 12 66.7 6 33.3 2 11.1 8 44.4 8 44.4 0 0
2 18 10.5 58.3 7.5 41.7 7 38.9 5 27.8 5 27.8 1 5.6
3 18 9.5 52.8 8.5 47.2 7 38.9 6 33.3 3 16.7 2 11.1
4 18 7.5 41.7 10.5 58.3 4 22.2 9 50 3 16.7 2 11.1
72 39.5 54.9 32.5 45 20 27.8 28 38.9 19 26.4 5 6.9

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirchner,Axel ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
2 Mosebach,Daniel 1042 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
3 Siedlewski,Klaus 1331 SV Ammern 0.0 0 0 0
4 Gatzemeier,Klaus-Dieter 948 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
5 Halle,Julia 1326 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
6 Mock,Christoph 788 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
7 Töpfer,Johanna 1054 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
8 Posern,Agnes SG Burgtonna 0.0 0 0 0
9 Vinz,Thomas 1361 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
10 Winkler,Amelie 784 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 94 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kahlo,Jürgen 1378 SV Ammern 0.0 0 0 0
1 Töpfer,Lisette 1336 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
1 Hagedorn,Raimund 1269 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
1 Esefelder,Richard 1234 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
1 Faßhauer,Fabian 1008 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Siedlewski,Klaus 1331 SV Ammern 0.0 0 0 0
2 Halle,Julia 1326 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
2 Rohde,Ragnar 1149 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
2 Lutterberg,Jens 1019 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
2 Marx,Pascal 1026 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Töpfer,Johanna 1054 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
3 Beil,Helmut 1312 SV Ammern 0.0 0 0 0
3 Breitenstein,Thomas 1117 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
3 Göbel,Klaus 1327 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
3 Gatzemeier,Thomas 910 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dransfeld,Florian 876 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
4 Plettner,Dieter 1297 SV Ammern 0.0 0 0 0
4 Reichenbach,Armin 1054 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
4 Qalandari,Hossein SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
4 Breitenstein,Dirk 1105 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Kirchner,Axel ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
13 Mosebach,Daniel 1042 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
10 Gatzemeier,Klaus-Dieter 948 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
8 Mock,Christoph 788 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
18 Posern,Agnes SG Burgtonna 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Bickenriede 85 2 1 1
2 ZSG GW Waltershausen 2 2 0
3 SV Ammern 3 0 0
4 Brehmer SV 2 1 1
5 SG Burgtonna 3 0 2
6 SC 1951 Nordhausen 2 1 1

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Ammern 3 Kreisliga Nord 10 83.3 17.0 70.8
2 SC 1951 Nordhausen 2 Kreisliga Nord 7 58.3 13.5 56.3
3 ZSG GW Waltershausen 2 Kreisliga Nord 7 58.3 9.5 39.6