Rundenübersicht : Bezirksklasse Ost
PDF

 15. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV BW Bürgel 1551 4.5 : 3.5 10 Schachklub Weida 2 1497
1 Erstmals eingesetzte Ersatzspieler: Dietrich, Aribert (E2), Ortlepp, Jeremy (E1)
2 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1559 3.5 : 4.5 9 VfL 1990 Gera 2 1662
3 3 ESV Gera 2 1601 5.5 : 2.5 8 SV GW Triptis 1384
4 4 Schachfreunde Greiz 1399 1.0 : 7.0 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1554
5 5 fuß brothers Jena 2 1693 6.0 : 2.0 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1498

 06. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachklub Weida 2 1279 1.5 : 6.5 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1553
2 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1528 3.5 : 4.5 5 fuß brothers Jena 2 1494
3 8 SV GW Triptis 1420 5.0 : 3.0 4 Schachfreunde Greiz 1379
4 9 VfL 1990 Gera 2 1639 3.5 : 4.5 3 ESV Gera 2 1679
5 1 SV BW Bürgel 1351 1.0 : 7.0 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1634

 10. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1590 7.0 : 1.0 10 Schachklub Weida 2 1346
2 3 ESV Gera 2 1679 4.5 : 3.5 1 SV BW Bürgel 1366
3 4 Schachfreunde Greiz 1360 2.5 : 5.5 9 VfL 1990 Gera 2 1626
4 5 fuß brothers Jena 2 1520 4.5 : 3.5 8 SV GW Triptis 1420
5 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1550 6.0 : 2.0 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1572

 01. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachklub Weida 2 1301 0.5 : 7.5 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1554
2 8 SV GW Triptis 1420 3.0 : 5.0 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1560
3 9 VfL 1990 Gera 2 1626 3.5 : 4.5 5 fuß brothers Jena 2 1604
4 1 SV BW Bürgel 1458 3.5 : 4.5 4 Schachfreunde Greiz 1356
5 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1507 3.0 : 5.0 3 ESV Gera 2 1679

 12. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 ESV Gera 2 1663 7.0 : 1.0 10 Schachklub Weida 2 1317
2 4 Schachfreunde Greiz 1399 1.5 : 6.5 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1608
3 5 fuß brothers Jena 2 1613 7.0 : 1.0 1 SV BW Bürgel 1239
4 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1582 2.0 : 6.0 9 VfL 1990 Gera 2 1662
5 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1554 5.0 : 3.0 8 SV GW Triptis 1420

 23. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachklub Weida 2 1287 3.0 : 5.0 8 SV GW Triptis 1420
2 9 VfL 1990 Gera 2 1568 5.5 : 2.5 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1484
3 1 SV BW Bürgel 1566 : 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1646
4 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1601 4.0 : 4.0 5 fuß brothers Jena 2 1539
4 An Brett 7 bei Rochade Zeulenroda II: Thore von Ericksen, VSG 2020 005
5 3 ESV Gera 2 1671 6.5 : 1.5 4 Schachfreunde Greiz 1371

 15. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Schachfreunde Greiz 0 0.0 : 0.0 10 Schachklub Weida 2 0
1 7.Runde auf 22.3.20 verlegt
2 5 fuß brothers Jena 2 1752 : 3 ESV Gera 2 1692
3 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1646 : 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1625
4 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1576 : 1 SV BW Bürgel 1566
5 8 SV GW Triptis 1420 : 9 VfL 1990 Gera 2 1693

 26. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachklub Weida 2 1563 : 9 VfL 1990 Gera 2 1693
2 1 SV BW Bürgel 1566 : 8 SV GW Triptis 1420
3 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1625 : 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1576
4 3 ESV Gera 2 1692 : 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1646
5 4 Schachfreunde Greiz 1350 : 5 fuß brothers Jena 2 1752

 17. Mai 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 fuß brothers Jena 2 1752 : 10 Schachklub Weida 2 1563
2 6 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 1646 : 4 Schachfreunde Greiz 1350
3 7 MTV 1876 Saalfeld 2 1576 : 3 ESV Gera 2 1692
4 8 SV GW Triptis 1420 : 2 SC Rochade Zeulenroda 2 1625
5 9 VfL 1990 Gera 2 1693 : 1 SV BW Bürgel 1566

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.