Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 20 50 20 50 13 32.5 13 32.5 14 35 0 0
2 40 22 55 18 45 10 25 7 17.5 22 55 1 2.5
3 40 18 45 22 55 11 27.5 9 22.5 18 45 2 5
4 40 21.5 53.8 18.5 46.3 15 37.5 14 35 7 17.5 4 10
5 40 16.5 41.3 23.5 58.8 14 35 8 20 15 37.5 3 7.5
6 40 25.5 63.8 14.5 36.3 16 40 8 20 11 27.5 5 12.5
7 40 20.5 51.3 17.5 43.8 9 22.5 11 27.5 13 32.5 7 17.5
8 40 24.5 61.3 14.5 36.3 17 42.5 9 22.5 11 27.5 3 7.5
320 168.5 52.7 148.5 46 105 32.8 79 24.7 111 34.7 25 7.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Janisch,Manfred 1680 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
2 Schulz,Uwe 1775 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
3 Behnke,Helmut 1509 SC Altenburg 0.0 0 0 0
4 Wolf,Jürgen 1581 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
5 Schmidt,Frank 1385 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
6 Seliokaite,Ana 1336 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
7 Barth,Jürgen 1784 SC Altenburg 0.0 0 0 0
8 Thöle,Wolfgang 1886 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
9 Gitter,Alfred 1765 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
10 Kühnel,Holger 1866 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 264 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wicklein,Stefan 1912 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
1 Krämer,Alexander 2048 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
1 Hesse,Norbert 1699 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
1 Watzke,Birger 2037 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
1 Gitter,Lucas 1934 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Barth,Jürgen 1784 SC Altenburg 0.0 0 0 0
2 Pospiech,Helmut 1929 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
2 Kühne,Niklas 1860 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
2 Schaudin,Andreas 1758 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
2 Bönisch,Julian 1723 SV Schott Jena 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Streit,Jürgen 1756 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
3 Götze,Ingolf 1644 SC Altenburg 0.0 0 0 0
3 Drechsel,Uwe 1817 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
3 Kloß,Thomas 1926 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
3 Auerswald,Klaus 1600 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Gitter,Alfred 1765 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
4 Kopczak,Rüdiger 1849 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
4 Haase,Joachim 1640 SC Altenburg 0.0 0 0 0
4 Jordan,Gunter 1838 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
4 Grund,Sebastian 1899 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schulz,Uwe 1775 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
5 Vater,Rainer 1871 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
5 Riedel,Hans-Joachim 1810 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
5 Wagner,Ronald 1824 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
5 Reinsch,Martin 1585 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Janisch,Manfred 1680 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
6 Behnke,Helmut 1509 SC Altenburg 0.0 0 0 0
6 Schmidt,Jörg 1691 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
6 Monossova,Maria 1541 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
6 Riechmann,Jonas 1474 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Thöle,Wolfgang 1886 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
7 Kirmse,Horst 1399 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
7 Werner,Martin 1502 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
7 Grund,Melanie 1720 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
7 Schmidt,Jens 1751 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Seliokaite,Ana 1336 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
8 Kühnel,Holger 1866 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
8 Espig,Christian 1572 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
8 Gerber,Anna Sophie 1510 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
8 Horatschek,Martin 1721 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Wolf,Jürgen 1581 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
12 Schmidt,Frank 1385 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
14 Kühnl,Bernd 1593 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
19 Wiegand,Franc 1551 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
24 Loos,Tilda 1103 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Jenapharm Jena 0 6
2 Meuselwitzer SV 2 0
3 SZ Elstertal Langenberg 1 1
4 Kings Club 98 Jena 3 0
5 SV Schott Jena 2 0 7
6 fuß brothers Jena 2 0
7 MTV 1876 Saalfeld 5 2
8 SC Altenburg 3 1
9 VfL 1990 Gera 2 6 0
10 SV Jenapharm Jena 2 0 11

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 fuß brothers Jena Bezirksliga Ost 15 93.8 43.5 68
2 Kings Club 98 Jena Bezirksliga Ost 14 87.5 41.5 64.8
3 SV Jenapharm Jena Bezirksliga Ost 11 68.8 35.5 55.5
4 MTV 1876 Saalfeld Bezirksliga Ost 10 62.5 38.0 59.4
5 SZ Elstertal Langenberg Bezirksliga Ost 10 62.5 35.0 54.7