Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 13.5 45 16.5 55 9 30 6 20 15 50 0 0
2 30 15.5 51.7 14.5 48.3 6 20 7 23.3 13 43.3 4 13.3
3 30 13.5 45 16.5 55 11 36.7 8 26.7 9 30 2 6.7
4 30 16 53.3 14 46.7 11 36.7 8 26.7 10 33.3 1 3.3
5 30 15 50 15 50 8 26.7 9 30 12 40 1 3.3
6 30 14.5 48.3 15.5 51.7 9 30 10 33.3 11 36.7 0 0
7 30 16.5 55 13.5 45 7 23.3 11 36.7 11 36.7 1 3.3
8 30 19.5 65 10.5 35 13 43.3 5 16.7 11 36.7 1 3.3
240 124 51.7 116 48 74 30.8 64 26.7 92 38.3 10 4.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Binder,Andreas 1597 ESV Gera 0.0 0 0 0
2 Böhl,Dietmar 1853 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
3 Huth,Fabienne VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
4 Prütting,Peter 1713 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
5 Wolfram,Reinhard 1588 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
6 Möbius,Paul 1298 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
7 Köhler,René 1509 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
8 Prütting,Marcus 1652 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
9 Zschiedrich,Eberhard 1310 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
10 Seidel,Thomas 1891 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 293 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Böhl,Dietmar 1853 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
1 Seidel,Thomas 1891 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
1 Pohl,Max-Richard 1596 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
1 Wolschendorf,Maik 1667 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
1 Gernoth,Eberhard 1547 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gert,Andreas 1460 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Trautmann,Kai 1748 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
2 Steinmüller,Johannes 1787 ESV Gera 0.0 0 0 0
2 Etzold,Walter 1919 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
2 Bülau,Daniel 1583 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Prütting,Peter 1713 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
3 Kunad,Hans-Peter 1701 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
3 Scheglmann,Dietrich 1810 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
3 Ludwig,David 1710 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
3 Torres,Annett 1675 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Köhler,René 1509 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
4 Beer,Albrecht 1678 ESV Gera 0.0 0 0 0
4 Schöttge,Werner 1707 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
4 Siebert,Ralf 1562 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
4 Läßiger,Helko 1636 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Lösche,Bernd 1652 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
5 Kirschner,Torsten 1584 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Pods,Werner 1514 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
5 Stieber,Mike 1583 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
5 Baumert,Andree 1701 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Binder,Andreas 1597 ESV Gera 0.0 0 0 0
6 Wolfram,Reinhard 1588 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
6 Zschiedrich,Eberhard 1310 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
6 Potschies,Jürgen 1507 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
6 Zipfel,Detlef 1736 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Prütting,Marcus 1652 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
7 Müller,Berthold 1626 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
7 Wille,Carsten 1528 ESV Gera 0.0 0 0 0
7 Wenzel,Alwin 1123 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
7 Schneiderheinze,Roland 1539 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kriegel,Ralf 1444 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
8 Wentzel,Florian 1324 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
8 Wilk,Norbert 1487 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
8 Gwosdz,Gert 1591 ESV Gera 0.0 0 0 0
8 Möbius,Max 1563 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
23 Huth,Fabienne VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
14 Möbius,Paul 1298 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
11 Schramm,Roland 1451 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
16 Schlegel,Jens 971 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
12 Gerber,Torsten 963 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ThSV Triebes 3 0
2 SC Rochade Zeulenroda 2 0 0
3 TV Germania Hermsdorf 2 2 0
4 ESV Gera 2 1 0
5 Fortuna Pößneck 1 1
6 SV 1861 Liebschwitz 2 1 0
7 MTV 1876 Saalfeld 2 0 3
8 SV 1910 Kahla 2 0
9 VfL 1990 Gera 3 0 2
10 SV GW Triptis 0 4

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Zeulenroda 2 Bezirksklasse Ost 10 83.3 30.5 63.5
2 SV 1861 Liebschwitz 2 Bezirksklasse Ost 10 83.3 29.0 60.4
3 ThSV Triebes Bezirksklasse Ost 9 75 28.5 59.4
4 SV 1910 Kahla Bezirksklasse Ost 9 75 26.0 54.2
5 ESV Gera 2 Bezirksklasse Ost 8 66.7 29.5 61.5