Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 14 56 11 44 5 20 8 32 12 48 0 0
2 25 10.5 42 14.5 58 6 24 8 32 9 36 2 8
3 25 10 40 15 60 13 52 8 32 4 16 0 0
4 25 9.5 38 15.5 62 4 16 11 44 9 36 1 4
5 25 12 48 13 52 11 44 9 36 4 16 1 4
6 25 7.5 30 17.5 70 5 20 14 56 1 4 5 20
7 25 12.5 50 12.5 50 8 32 7 28 9 36 1 4
8 25 11 44 14 56 9 36 12 48 2 8 2 8
200 87 43.5 113 57 61 30.5 77 38.5 50 25 12 6

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Raths,Maximilian 1373 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
2 Franke,Hannes 1024 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
3 Berkov,Alexander 1398 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
4 Zhewnjak,Viktor 1515 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
5 Stieber,Mike 1600 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
6 Fortagne,Andre 1723 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
7 Schöttge,Werner 1685 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
8 Weber,Ida 1213 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
9 Schiegner,Manfred 1612 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
10 Müller,Jürgen 1743 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 250 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Küffner,Rolf 1812 ESV Gera 0.0 0 0 0
1 Pietzsch,Gerhard 1813 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
1 Wolfram,Thomas 1779 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
1 Heine,Mario 1786 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
1 Seidel,Thomas 1911 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fortagne,Andre 1723 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
2 Schiegner,Manfred 1612 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
2 Bülau,Daniel 1653 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
2 Prütting,Marcus 1655 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
2 Rroku,Vincens 1743 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Scheglmann,Dietrich 1821 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
3 Wolf,Jonas 1853 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
3 Jäger,Daniel 1248 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
3 Heine,Robert 1593 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
3 Torres,Annett 1732 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schöttge,Werner 1685 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
4 Richter,Gerhard 1956 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
4 Moje,Hans-Jürgen 1743 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
4 Körner,Lienhard 1714 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
4 Kirschner,Torsten 1716 ESV Gera 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Stieber,Mike 1600 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
5 Aniol,Torsten 1441 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Herrmann,Manfred 1586 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
5 Binder,Andreas 1599 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Rohde,Frederik 1648 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Möbius,Paul 1318 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
6 Wille,Carsten 1550 ESV Gera 0.0 0 0 0
6 Merbach,Manfred 1515 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
6 Kühn,Elisabeth 1617 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
6 Horatschek,Peter 1477 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Raths,Maximilian 1373 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
7 Müller,Jürgen 1743 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
7 Wenzel,Alwin 1240 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
7 Bosselmann,Daniel 1629 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
7 Sinkwitz,Dietmar 1410 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kriegel,Ralf 1438 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
8 Schulter,Moritz 1427 ESV Gera 0.0 0 0 0
8 Markgraf,Frank fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
8 Heinemann,Ernst 1442 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
8 Jakob,Hans-Werner 1381 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Franke,Hannes 1024 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
12 Berkov,Alexander 1398 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
9 Zhewnjak,Viktor 1515 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
9 Weber,Ida 1213 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
10 Ortlepp,Jeremy 1142 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV GW Triptis 0 7
2 VfL 1990 Gera 3 0 5
3 SV 1910 Kahla 0 0
4 MTV 1876 Saalfeld 2 1 0
5 fuß brothers Jena 2 1 0
6 1. SV Pößneck 4 0
7 ESV Gera 2 1 0
8 TV Germania Hermsdorf 2 2 0
9 SC Rochade Zeulenroda 2 1 0
10 Schachklub Weida 2 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 1. SV Pößneck Bezirksklasse Ost 8 80 26.5 66.3
2 SC Rochade Zeulenroda 2 Bezirksklasse Ost 8 80 25.5 63.8
3 SV 1910 Kahla Bezirksklasse Ost 8 80 24.5 61.3
4 TV Germania Hermsdorf 2 Bezirksklasse Ost 6 60 26.5 66.3
5 ESV Gera 2 Bezirksklasse Ost 6 60 24.0 60
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten