- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 10 | 35.7 | 18 | 64.3 | 12 | 42.9 | 5 | 17.9 | 10 | 35.7 | 1 | 3.6 |
2 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 7 | 25 | 7 | 25 | 12 | 42.9 | 2 | 7.1 |
3 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 7 | 25 | 8 | 28.6 | 12 | 42.9 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 7 | 25 | 6 | 21.4 | 12 | 42.9 | 3 | 10.7 |
5 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 | 13 | 46.4 | 2 | 7.1 |
6 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 12 | 42.9 | 9 | 32.1 | 7 | 25 | 0 | 0 |
7 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 6 | 21.4 | 7 | 25 | 13 | 46.4 | 2 | 7.1 |
8 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 11 | 39.3 | 9 | 32.1 | 8 | 28.6 | 0 | 0 |
∑ | 224 | 110.5 | 49.3 | 113.5 | 51 | 70 | 31.3 | 56 | 25 | 87 | 38.8 | 11 | 4.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Messerschmidt,Nick | 1997 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 7 | 1742 | 2164 |
2 | Hoffmann,Hartmut | 1984 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.5 | 7 | 1590 | 2012 |
3 | Meyer,Thomas | 1897 | VfB 1919 Vacha | 5.5 | 6 | 1650 | 2051 |
4 | Wenzel,Reinhold | 1660 | TSV 1883 Benshausen | 5.5 | 7 | 1494 | 1724 |
5 | Leyh,Hans-Joachim | 1763 | TSV 1883 Benshausen | 5.0 | 6 | 1529 | 1802 |
6 | Wilhelm,Bernd | 1921 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.0 | 7 | 1733 | 1891 |
7 | Kaden,Frank | 1711 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 7 | 1589 | 1747 |
8 | Messerschmidt,Daniel | 1859 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 6 | 1691 | 1883 |
9 | Grimm,Wieland | 1511 | SC Suhl | 4.5 | 6 | 1334 | 1526 |
10 | Langenbein,Joachim | 1583 | TSV 1883 Benshausen | 4.5 | 6 | 1315 | 1507 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Messerschmidt,Nick | 1997 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 7 | 1742 | 2164 |
1 | Wilhelm,Bernd | 1921 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.0 | 7 | 1733 | 1891 |
1 | Theer,Tino | 1756 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.5 | 6 | 1724 | 1781 |
1 | Wilke,Frank | 1892 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 5 | 1719 | 1791 |
1 | Ansorg,Nico | 1785 | SC Suhl | 2.5 | 5 | 1802 | 1802 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Meyer,Thomas | 1897 | VfB 1919 Vacha | 5.5 | 6 | 1650 | 2051 |
2 | Messerschmidt,Daniel | 1859 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 6 | 1691 | 1883 |
2 | Döll,Frank | 1804 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.5 | 7 | 1643 | 1745 |
2 | Lapp,Thomas | 1775 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 6 | 1697 | 1697 |
2 | Stepper,Matthias | 1547 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 2.0 | 7 | 1720 | 1562 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kaden,Frank | 1711 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 7 | 1589 | 1747 |
3 | Willner,Holger | 1853 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 4 | 1523 | 0 |
3 | Gandera,Moritz | 1604 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.5 | 6 | 1627 | 1684 |
3 | Lüders,Günter | 1515 | TSV 1883 Benshausen | 2.5 | 5 | 1644 | 1644 |
3 | Eschweiler,Martin | 1554 | TSV 1883 Benshausen | 2.5 | 6 | 1640 | 1583 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hoffmann,Hartmut | 1984 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.5 | 7 | 1590 | 2012 |
4 | Dost,Siegfried | 1622 | VfB 1919 Vacha | 3.5 | 7 | 1593 | 1593 |
4 | Hofmann,Eckard | 1430 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 7 | 1500 | 1450 |
4 | Ribitzki,Mathias | 1673 | SG Trusetal 92 | 2.5 | 6 | 1562 | 1505 |
4 | Arlt,Doris | 1657 | SC Suhl | 2.0 | 4 | 1546 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Leyh,Hans-Joachim | 1763 | TSV 1883 Benshausen | 5.0 | 6 | 1529 | 1802 |
5 | Bock,Hans-Juergen | 1511 | VfB 1919 Vacha | 4.5 | 7 | 1503 | 1605 |
5 | Hoffmann,Karsten | 1579 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.5 | 7 | 1464 | 1464 |
5 | Müller,Danilo | 1494 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 3.0 | 6 | 1542 | 1542 |
5 | Serfling,Frank | 1535 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 7 | 1660 | 1502 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Wenzel,Reinhold | 1660 | TSV 1883 Benshausen | 5.5 | 7 | 1494 | 1724 |
6 | Öhring,Johannes-Fritz | 1552 | SC Suhl | 4.0 | 7 | 1597 | 1647 |
6 | Hartmann,Siegfried | 1430 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 4.0 | 7 | 1488 | 1538 |
6 | Mägdefrau,Joachim | 1503 | TSV 1883 Benshausen | 3.5 | 5 | 1429 | 1578 |
6 | Schwiderski,Waldemar | 1477 | VfB 1919 Vacha | 2.0 | 3 | 1427 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Langlotz,Herbert | 1657 | VfB 1919 Vacha | 4.0 | 5 | 1430 | 1670 |
7 | Voigt,Uwe | 1538 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 5 | 1529 | 1601 |
7 | Hanschkow,Clemens | 1488 | SC Suhl | 2.5 | 7 | 1531 | 1429 |
7 | Schneider,Reinhard | 1539 | TSV 1883 Benshausen | 1.5 | 3 | 1359 | 0 |
7 | Heß,Sebastian | 1512 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 1 | 1594 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Langenbein,Joachim | 1583 | TSV 1883 Benshausen | 4.5 | 6 | 1315 | 1507 |
8 | Hachmann,Wilfried | 1512 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.5 | 7 | 1578 | 1578 |
8 | Happ,Willy | 1473 | SC Suhl | 3.0 | 5 | 1472 | 1544 |
8 | Blaufuß,Matthias | 1329 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 3.0 | 7 | 1399 | 1349 |
8 | Schubert,Ralf | 1384 | VfB 1919 Vacha | 2.0 | 5 | 1374 | 1302 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Grimm,Wieland | 1511 | SC Suhl | 4.5 | 6 | 1334 | 1526 |
15 | Schmidt,Frank | 1477 | TSV 1883 Benshausen | 4.0 | 6 | 1355 | 1480 |
14 | Mägdefrau,Joachim | 1503 | TSV 1883 Benshausen | 3.5 | 5 | 1429 | 1578 |
12 | Herbst,Sven | 1539 | SC Suhl | 3.5 | 5 | 1336 | 1485 |
9 | Gandera,Pauline | 1402 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.0 | 5 | 1344 | 1416 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0 | 2 |
2 | TSV 1883 Benshausen 2 | 0 | 2 |
3 | SC Suhl 2 | 1 | 2 |
4 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 3 | 1 |
5 | VfB 1919 Vacha | 2 | 0 |
6 | SG Trusetal 92 | 3 | 0 |
7 | TSV 1883 Benshausen | 1 | 1 |
8 | SG Barchfeld/Breitungen 2 | 1 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfB 1919 Vacha | Bezirksliga Süd | 11 | 78.6 | 36.5 | 65.2 |
2 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | Bezirksliga Süd | 11 | 78.6 | 34.5 | 61.6 |
3 | TSV 1883 Benshausen | Bezirksliga Süd | 10 | 71.4 | 36.0 | 64.3 |
4 | SG Trusetal 92 | Bezirksliga Süd | 9 | 64.3 | 30.5 | 54.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager