- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Schachklub Weida - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Andre Künzel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Andre Künzel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Schlierf,Andre | 1854 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 9 | 11.1 | |
1 - 2 | Schumann,Robert | 1846 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
1 - 3 | Künzel,Andre | 1869 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 4 | Heine,Robert | 1581 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
1 - 5 | Wagner,Uwe | 1704 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
1 - 6 | Urban,Bernd | 1724 | ½ | + | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 7 | Birke,Herbert | 1817 | |||||||||||||
1 - 8 | Schulze,Johannes | ||||||||||||||
2 - 1 | Heine,Mario | 1748 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
2 - 2 | Lehmann,Volkhard | 1674 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 - 3 | Tilke,Christoph | 1280 | |||||||||||||
2 - 4 | Besancon,Pascal | 1661 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
2 - 5 | Raths,Maximilian | 1301 | |||||||||||||
2 - 6 | Frank,Marek | 1639 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 7 | Franke,Luca | 1478 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 8 | Koseck,Christian | 1628 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 1 | Heinemann,Ernst | 1401 | |||||||||||||
3 - 2 | Stapf,Heinz | 914 | |||||||||||||
3 - 3 | Ortlepp,Jeremy | 1012 | |||||||||||||
3 - 4 | Sokolov,Mihail | 935 | |||||||||||||
3 - 5 | Hespers,Rolf | 1451 | |||||||||||||
3 - 6 | Bomba,Andreas | 1401 | |||||||||||||
3 - 7 | Frank,Marian | 1343 | |||||||||||||
3 - 8 | Schimmereugel,Henri | 939 | |||||||||||||
3 - 9 | Frank,Rene | 789 | |||||||||||||
3 - 10 | Manck,Fynn Lennox | 839 | |||||||||||||
3 - 11 | Weiser,Max | 890 | |||||||||||||
3 - 12 | Conrad,Karl | 1231 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 13 | Franke,Nico | ||||||||||||||
3 - 14 | Grüner,Maximilian | ||||||||||||||
3 - 15 | Reinhold,Pascal | ||||||||||||||
3 - 16 | Theilig,Tom Louis | ||||||||||||||
Gesamt | 5 | 4 | 3.5 | 5 | 4 | 5.5 | 2 | 3.5 | 4 | 36.5 | 72 | 50.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 25.09.2016 09:00 | Schachklub Weida | TSG Apolda 2 | 5.0 : 3.0 |
2 | 1 | 06.11.2016 09:00 | Schachklub Weida | ESV Lok Sömmerda | 4.0 : 4.0 |
3 | 5 | 27.11.2016 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | Schachklub Weida | 4.5 : 3.5 |
4 | 2 | 08.01.2017 09:00 | Schachklub Weida | SV Jenapharm Jena | 5.0 : 3.0 |
5 | 4 | 29.01.2017 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | Schachklub Weida | 4.0 : 4.0 |
6 | 3 | 26.02.2017 09:00 | Schachklub Weida | SV Medizin Erfurt 2 | 5.5 : 2.5 |
7 | 3 | 19.03.2017 09:00 | VfL 1990 Gera | Schachklub Weida | 6.0 : 2.0 |
8 | 4 | 02.04.2017 09:00 | Schachklub Weida | SV Empor Erfurt 2 | 3.5 : 4.5 |
9 | 2 | 14.05.2017 09:00 | ESV Gera | Schachklub Weida | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016
Powered by ChessLeagueManager