- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Koksch,Robert | 1920 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 4 | 7 | 57.1 | |||
1 - 2 | Kalisch,Michael | 2061 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 6.5 | 7 | 92.9 | |||
1 - 3 | Kühn,Martin | 2078 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
1 - 4 | Wanzek,Daniel | 2053 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
1 - 5 | Siegemund,Joachim | 1961 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
1 - 6 | Kirste,Olaf | 1816 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
1 - 7 | Weber,Jakob | 1426 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 8 | 6.3 | ||
1 - 8 | Böhnke,Hartmut | 1751 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
2 - 1 | Gerard,Wolfgang | 1573 | |||||||||||||
2 - 2 | Müller,Norbert | 1537 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 3 | Seyler,Philipp | 1228 | |||||||||||||
2 - 4 | Poppe,Manfred | 1372 | |||||||||||||
2 - 5 | Opherden,Knut | 1021 | |||||||||||||
2 - 6 | Orth,Uwe | 947 | |||||||||||||
3 - 1 | Vitzthum,Ingolf | 1803 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 - 2 | Vogel,Alfred | 1680 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
3 - 3 | Loose,Helmut | 1654 | 1 | + | ½ | 0 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
3 - 4 | Glaser,Bernhard | 1650 | |||||||||||||
3 - 5 | Berlt,Norbert | 1647 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 6 | Vetter,Udo | 1433 | |||||||||||||
4 - 1 | Töpfer,Roland | 1602 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
4 - 2 | Wiesemann,Tim | 1518 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
4 - 3 | Brüheim,Jonas | 1301 | |||||||||||||
4 - 4 | Möller,Xaver-Pascal | 1224 | |||||||||||||
4 - 5 | Brüheim,Thomas | 1213 | |||||||||||||
4 - 6 | Kasperczyk,Katrin | 1194 | |||||||||||||
5 - 1 | Weiß,Jürgen | 1281 | |||||||||||||
5 - 2 | Läer,Wolfgang | 1304 | |||||||||||||
5 - 3 | Demel,Noah | 781 | |||||||||||||
5 - 4 | Barthel,Louis | ||||||||||||||
6 - 1 | Lange,Dominik | 1125 | |||||||||||||
6 - 2 | Aweh,Mads | 989 | |||||||||||||
6 - 3 | Mirre,Lara Sophie | 859 | |||||||||||||
6 - 4 | Watzek,Thore | 902 | |||||||||||||
6 - 5 | Haasler,Andreas (P) | 2223 | |||||||||||||
6 - 6 | Vitzthum,Ingolf (P) | 1803 | |||||||||||||
6 - 7 | Steiner,Martin | 1595 | |||||||||||||
6 - 8 | Hornig,Leon Luca | 1481 | |||||||||||||
6 - 9 | Nietzsche,Werner | 1442 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
6 - 10 | Kühn,Helmut | 1456 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
6 - 11 | Opherden,Jana Ch. | 1243 | |||||||||||||
6 - 12 | Seyfarth,Peter | 1273 | |||||||||||||
6 - 13 | Kasperczyk,Cora (P) | 1126 | |||||||||||||
6 - 14 | Waschke,Hannes | 1084 | |||||||||||||
6 - 15 | Bachert,Amaris | 1049 | |||||||||||||
6 - 16 | Hebestreit,Marie (P) | 1004 | |||||||||||||
6 - 17 | Hebestreit,Marie | 1191 | |||||||||||||
6 - 18 | Strohner,Dirk | 1004 | |||||||||||||
6 - 19 | Herrling,Ramon | 997 | |||||||||||||
6 - 20 | Herrling,Ramon | 997 | |||||||||||||
6 - 21 | Waschke,Tilmann | 915 | |||||||||||||
6 - 22 | Schmidt,Laura Madlyn | 740 | |||||||||||||
6 - 23 | Fiedler,Josias | 888 | |||||||||||||
6 - 24 | Homann,Till | 750 | |||||||||||||
6 - 25 | Kraft,Diego | 791 | |||||||||||||
6 - 26 | Ziermann,Jonathan | 784 | |||||||||||||
Gesamt | 3 | 5 | 5.5 | 3.5 | 3 | 5 | 2.5 | 3.5 | 4 | 35 | 72 | 48.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 23.09.2018 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.0 : 5.0 |
2 | 2 | 21.10.2018 09:00 | Schachklub Weida | ESV Lok Sömmerda | 3.0 : 5.0 |
3 | 5 | 25.11.2018 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SC Turm Erfurt | 5.5 : 2.5 |
4 | 1 | 16.12.2018 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SV Thuringia Königsee | 3.5 : 4.5 |
5 | 5 | 20.01.2019 09:00 | fuß brothers Jena | ESV Lok Sömmerda | 5.0 : 3.0 |
6 | 2 | 24.02.2019 09:00 | ESV Lok Sömmerda | VfL 1990 Gera | 5.0 : 3.0 |
7 | 4 | 17.03.2019 09:00 | SG BW Stadtilm 2 | ESV Lok Sömmerda | 5.5 : 2.5 |
8 | 3 | 07.04.2019 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 05.05.2019 09:00 | TV 1887 Germania Hermsdorf | ESV Lok Sömmerda | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager