SC Turm Erfurt - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Holger Schade
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Sozialgebäude am Sportplatz
Wustrower Weg 15
99085 Erfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Kreismann,Jakob 1968   1 0 1 1 1 0 1 ½ 5.5 8 68.8
1 - 2 Schade,Holger 1812 0 0 0 ½ 0 1 0 0 0 1.5 9 16.7
1 - 3 Franz,Joachim 1996 0 1 1 ½ ½ 0 0 0 0 3 9 33.3
1 - 4 Grüner,Nico 1605 0 ½ 0 0 0 0 ½ + 0 2 9 22.2
1 - 5 Waldhelm,Bernward 1607 0   0 ½       1 0 1.5 5 30
1 - 6 Müller,Winfried 1615 0 ½   ½   0   ½   1.5 5 30
1 - 7 Simionoff,Reiner 1666 0                 0 1 0
1 - 8 Liesche,Johann 1113                        
2 - 1 Heublein,Detlef 1492 ½ 1 1 ½ 0 0 0 0 0 3 9 33.3
2 - 2 Steininger,Steffen 1423                        
2 - 3 Haase,Manfred 1545     ½             0.5 1 50
2 - 4 Liebegut,Ulf 1437   0 0 0 0 0 0   0 0 7 0
2 - 5 Reinhold,Klaus 1532                        
2 - 6 Schade,Lars 1526                        
2 - 7 Hornung,Gerd 1298             0     0 1 0
2 - 8 Müller,Michael 1273                        
2 - 9 Jöhrens,Egbert 1229                        
2 - 10 Links,Antonyo 1123                        
2 - 11 Links,Lina 1247                        
2 - 12 Hochfeld,Hans 1337 0 ½     0 0 ½ 0 - 1 7 14.3
2 - 13 Steinert,Gerrit 1090                        
2 - 14 Steiger,David 1096                        
2 - 15 Schubert,Heinz-Dieter 984                        
2 - 16 Kaße,Julian 973                        
2 - 17 Hesse,Dustin Julius 805                        
2 - 18 Moiseev,Artemi 769                        
2 - 19 Kühn,Tim 746                        
2 - 20 Blachnik,Jakob                        
2 - 21 Dilcher,Maria                        
2 - 22 Dilcher,Maxim                        
2 - 23 Mozgova,Alexander                        
2 - 24 Prsa,Boris 846                        
2 - 25 Wolfram,Karl Friedrich                        
2 - 26 Stöcklein,Paul 1297         0         0 1 0
2 - 27 Marx,Robin 986                        
2 - 28 Brauer,Celine                        
2 - 29 Keiner,Miriam                        
2 - 30 Kirchner,Mats                        
2 - 31 Pinkau,Eric                        
2 - 32 Rhinow,Lars                        
2 - 33 Strohner,Maximilian                        
Gesamt 0.5 4.5 2.5 3.5 1.5 2 1 3.5 0.5 19.5 72 27.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SC Turm Erfurt Schachklub Weida 0.5 : 7.5
2 1 21.10.2018 09:00 SC Turm Erfurt SV Thuringia Königsee 4.5 : 3.5
3 5 25.11.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda SC Turm Erfurt 5.5 : 2.5
4 2 16.12.2018 09:00 SC Turm Erfurt fuß brothers Jena 3.5 : 4.5
5 4 20.01.2019 09:00 VfL 1990 Gera SC Turm Erfurt 6.5 : 1.5
6 3 24.02.2019 09:00 SC Turm Erfurt SG BW Stadtilm 2 2.0 : 6.0
7 3 17.03.2019 09:00 SC Rochade Zeulenroda SC Turm Erfurt 7.0 : 1.0
8 4 07.04.2019 09:00 SC Turm Erfurt TV 1887 Germania Hermsdorf 3.5 : 4.5
9 2 05.05.2019 09:00 SG Arnstadt-Stadtilm SC Turm Erfurt 7.5 : 0.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018