Rundenübersicht : Bezirksliga Ost
PDF

 23. September 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 1 ThSV Triebes 1619 3.5 : 4.5 10 SV Jenapharm Jena 1763 23.09.18 09:00
2 2 VfL 1990 Gera 2 1623 2.5 : 5.5 9 Meuselwitzer SV 1741 23.09.18 09:00
3 3 SC Altenburg 1617 3.0 : 5.0 8 SZ Elstertal Langenberg 1784 23.09.18 09:00
4 4 MTV 1876 Saalfeld 1745 6.5 : 1.5 7 Kings Club 98 Jena 1738 23.09.18 09:00
5 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1570 2.5 : 5.5 6 SV Schott Jena 2 1676 23.09.18 09:00

 21. Oktober 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1749 3.5 : 4.5 1 ThSV Triebes 1669 21.10.18 09:00
2 6 SV Schott Jena 2 1576 4.0 : 4.0 4 MTV 1876 Saalfeld 1718 21.10.18 09:00
3 7 Kings Club 98 Jena 1692 5.0 : 3.0 3 SC Altenburg 1615 21.10.18 09:00
4 8 SZ Elstertal Langenberg 1789 5.0 : 3.0 2 VfL 1990 Gera 2 1647 21.10.18 09:00
5 9 Meuselwitzer SV 1741 5.5 : 2.5 10 SV Jenapharm Jena 1781 21.10.18 09:00

 25. November 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 1 ThSV Triebes 1607 4.0 : 4.0 9 Meuselwitzer SV 1743 25.11.18 09:00
1 Triebes: Hermann, D. E1, Otto, K. E2, Jukiel, S E4 Meuselwitz: Steigemann,L. E2, Hofmann, H. E3
2 10 SV Jenapharm Jena 1823 5.5 : 2.5 8 SZ Elstertal Langenberg 1763 25.11.18 09:00
3 2 VfL 1990 Gera 2 1648 1.0 : 7.0 7 Kings Club 98 Jena 1638 25.11.18 09:00
4 3 SC Altenburg 1638 4.5 : 3.5 6 SV Schott Jena 2 1625 25.11.18 09:00
5 4 MTV 1876 Saalfeld 1760 4.0 : 4.0 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1672 25.11.18 09:00

 16. Dezember 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 4 MTV 1876 Saalfeld 1760 3.5 : 4.5 1 ThSV Triebes 1654 16.12.18 09:00
2 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1720 6.0 : 2.0 3 SC Altenburg 1615 16.12.18 09:00
3 6 SV Schott Jena 2 1543 5.0 : 3.0 2 VfL 1990 Gera 2 1534 16.12.18 09:00
4 7 Kings Club 98 Jena 1615 3.5 : 4.5 10 SV Jenapharm Jena 1797 16.12.18 09:00
5 8 SZ Elstertal Langenberg 1821 3.5 : 4.5 9 Meuselwitzer SV 1741 16.12.18 09:00

 20. Januar 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 1 ThSV Triebes 1639 2.0 : 6.0 8 SZ Elstertal Langenberg 1821 20.01.19 09:00
1 Triebes: Brett 7 E1 Brett 8 E3 Langenberg: Brett 8 E
2 9 Meuselwitzer SV 1741 6.0 : 2.0 7 Kings Club 98 Jena 1667 20.01.19 09:00
3 10 SV Jenapharm Jena 1781 6.0 : 2.0 6 SV Schott Jena 2 1653 20.01.19 09:00
3 Ersatzspieler: Heim SF Riechmann (E3); Gast SF Falk (E4)
4 2 VfL 1990 Gera 2 1648 2.5 : 5.5 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1672 20.01.19 09:00
5 3 SC Altenburg 1638 3.0 : 5.0 4 MTV 1876 Saalfeld 1760 20.01.19 09:00

 24. Februar 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 3 SC Altenburg 1638 4.0 : 4.0 1 ThSV Triebes 1652 24.02.19 09:00
2 4 MTV 1876 Saalfeld 1737 5.5 : 2.5 2 VfL 1990 Gera 2 1547 24.02.19 09:00
3 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1701 4.0 : 4.0 10 SV Jenapharm Jena 1800 24.02.19 09:00
4 6 SV Schott Jena 2 1635 4.0 : 4.0 9 Meuselwitzer SV 1741 24.02.19 09:00
5 7 Kings Club 98 Jena 1714 5.5 : 2.5 8 SZ Elstertal Langenberg 1778 24.02.19 09:00

 17. März 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 1 ThSV Triebes 1639 5.0 : 3.0 7 Kings Club 98 Jena 1693 17.03.19 09:00
1 Triebes:Brett 7 E1 und Brett 8 E3
2 8 SZ Elstertal Langenberg 1689 4.0 : 4.0 6 SV Schott Jena 2 1452 17.03.19 09:00
3 9 Meuselwitzer SV 1719 5.0 : 3.0 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1648 17.03.19 09:00
4 10 SV Jenapharm Jena 1823 4.0 : 4.0 4 MTV 1876 Saalfeld 1776 17.03.19 09:00
4 Ersatz bei Saalfeld D. Bellmann (E3)
5 2 VfL 1990 Gera 2 1614 4.5 : 3.5 3 SC Altenburg 1620 17.03.19 09:00

 07. April 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 2 VfL 1990 Gera 2 1634 2.5 : 5.5 1 ThSV Triebes 1639 07.04.19 09:00
2 3 SC Altenburg 1605 3.0 : 5.0 10 SV Jenapharm Jena 1776 07.04.19 09:00
3 4 MTV 1876 Saalfeld 1760 3.5 : 4.5 9 Meuselwitzer SV 1741 07.04.19 09:00
4 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1701 3.0 : 5.0 8 SZ Elstertal Langenberg 1683 07.04.19 09:00
5 6 SV Schott Jena 2 1444 1.5 : 6.5 7 Kings Club 98 Jena 1728 07.04.19 09:00

 05. Mai 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ Spieltermin
1 1 ThSV Triebes 1526 4.5 : 3.5 6 SV Schott Jena 2 1500 05.05.19 09:00
1 Triebes: 6.Brett E1 7.Brett E3 8.Brett E5 Schott Jena: 6.Brett E2 7.Brett E5 8.Brett E6
2 7 Kings Club 98 Jena 1609 0.5 : 7.5 5 SV 1861 Liebschwitz 2 1701 05.05.19 09:00
3 8 SZ Elstertal Langenberg 1651 3.0 : 5.0 4 MTV 1876 Saalfeld 1760 05.05.19 09:00
4 9 Meuselwitzer SV 1684 4.0 : 4.0 3 SC Altenburg 1620 05.05.19 09:00
5 10 SV Jenapharm Jena 1823 5.5 : 2.5 2 VfL 1990 Gera 2 1447 05.05.19 09:00

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.