Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 2.5 50 2.5 50 2 40 1 20 1 20 1 20
2 5 3.5 70 1.5 30 2 40 1 20 1 20 1 20
3 5 1.5 30 3.5 70 3 60 0 0 1 20 1 20
4 5 2 40 3 60 0 0 2 40 2 40 1 20
5 5 2 40 3 60 2 40 1 20 2 40 0 0
6 5 2.5 50 2.5 50 1 20 1 20 3 60 0 0
7 5 1.5 30 3.5 70 3 60 1 20 1 20 0 0
8 5 2.5 50 2.5 50 2 40 2 40 1 20 0 0
40 18 45 22 55 15 37.5 9 22.5 12 30 4 10

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fietsch,Roland 1725 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Bunke,Wilfried 1879 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
3 Auerswald,Klaus 1584 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
4 Aniol,Torsten 1441 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Ahmadov,Sabir 1276 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
6 Kloß,Thomas 1926 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
7 Kühnast,Felix 1876 SC Altenburg 0.0 0 0 0
8 Kühne,Lars 1379 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
9 Kania,Markus 1873 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
10 Streit,Jürgen 1794 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 295 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fietsch,Roland 1725 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
1 Bunke,Wilfried 1879 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
1 Kloß,Thomas 1926 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
1 Kühnast,Felix 1876 SC Altenburg 0.0 0 0 0
1 Katzer,Michael 1950 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kania,Markus 1873 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
2 Vater,Rainer 1857 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
2 Schaudin,Andreas 1734 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
2 Barth,Jürgen 1814 SC Altenburg 0.0 0 0 0
2 Eicke,Andreas 1840 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Streit,Jürgen 1794 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
3 Schmidt,Lothar 1767 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
3 Pähtz,Wolfgang 1895 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
3 Asmykovich,Ihar 1776 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
3 Ratay,Meike 1882 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Götze,Ingolf 1642 SC Altenburg 0.0 0 0 0
4 Wagner,Ronald 1804 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
4 Stuchlik,Günter 1458 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
4 Riedel,Hans-Joachim 1788 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
4 Gernoth,Eberhard 1601 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Heiner,Frank 1701 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
5 Seiler,Mario 1626 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Jordan,Gunter 1815 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
5 Gitter,Alfred 1756 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
5 Petzold,Thomas 1713 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Herrmann,Nick 1392 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
6 Kertscher,Bernd 1758 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
6 Zipfel,Detlef 1721 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
6 Pleyer,Jürgen 1587 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
6 Flechsig,Bernd 1721 SV Schott Jena 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Kühne,Lars 1379 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
7 Ebert,Bastian 1513 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
7 Eichhorn,Tom 1340 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
7 Kühnl,Bernd 1595 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
7 Skarus,Steffen 1730 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Ahmadov,Sabir 1276 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
8 Hilbert,Stephan-Jörg 1722 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
8 Hesse,Norbert 1696 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
8 Mäder,Klaus-Ullrich 1502 SC Altenburg 0.0 0 0 0
8 Schneiderheinze,Roland 1582 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Auerswald,Klaus 1584 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
13 Aniol,Torsten 1441 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
24 Hartmann,Lutz 1477 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
13 Kohl,Torsten 1642 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
11 Sauer,Helmut 1544 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ThSV Triebes 0 0
2 VfL 1990 Gera 2 0 0
3 SC Altenburg 0 0
4 MTV 1876 Saalfeld 4 0
5 SV 1861 Liebschwitz 2 0 0
6 SV Schott Jena 2 0 0
7 Kings Club 98 Jena 0 4
8 SZ Elstertal Langenberg 0 0
9 Meuselwitzer SV 0 0
10 SV Jenapharm Jena 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 MTV 1876 Saalfeld Bezirksliga Ost 2 100 6.5 81.3
2 Meuselwitzer SV Bezirksliga Ost 2 100 5.5 68.8
3 SV Schott Jena 2 Bezirksliga Ost 2 100 5.5 68.8
4 SZ Elstertal Langenberg Bezirksliga Ost 2 100 5.0 62.5
5 SV Jenapharm Jena Bezirksliga Ost 2 100 4.5 56.3