Ligastatistiken für die Bezirksklasse/Kreisliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 9 56.3 7 43.8 3 18.8 4 25 8 50 0 0
2 16 10.5 65.6 5.5 34.4 7 43.8 2 12.5 5 31.3 2 12.5
3 16 8.5 53.1 7.5 46.9 6 37.5 2 12.5 3 18.8 4 25
4 16 8.5 53.1 7.5 46.9 4 25 6 37.5 3 18.8 3 18.8
5 16 1 6.3 2 12.5 2 12.5 0 0 0 0 13 81.3
6 16 1.5 9.4 1.5 9.4 1 6.3 1 6.3 1 6.3 13 81.3
93 39 41.9 31 33 23 24.7 15 16.1 20 21.5 35 37.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse/Kreisliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Peter,Sascha 1433 SV Schmalkalden 04 3.0 4 1402 0
2 Bleck,Philipp 1480 ESV Lok Meiningen 3.0 4 1388 0
3 Leithoff,Steffen 1173 SV Wartburgstadt Eisenach 3.0 4 1260 0
4 Möller,Hans-Joachim 1602 TSG Ruhla 2.5 3 1471 0
5 Winkelmann,Claus 1404 SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 3 1534 0
6 Platek,Burkhardt 1451 Randspringer Bad Salzungen 2.0 3 1435 0
7 Menz,Uwe 1478 SV Schmalkalden 04 2.0 3 1145 0
8 Thorwarth,Peter 1246 SV Schmalkalden 04 2.0 3 1087 0
9 Pastowski,Werner 1370 SV Schmalkalden 04 2.0 5 1405 1333
10 Gensel,Tom 1282 TSG Ruhla 1.5 2 1335 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Peter,Sascha 1433 SV Schmalkalden 04 3.0 4 1402 0
1 Wiefel,Erik 1692 Randspringer Bad Salzungen 1.0 1 831 0
1 Rasch,Wolfgang 1608 ESV Lok Meiningen 1.0 2 1465 0
1 Schönwetter,Hartwig-Rolf 1529 TSG Ruhla 1.0 3 1566 0
1 Leithoff,Hans-Georg 1479 SV Wartburgstadt Eisenach 0.5 2 1403 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Pastowski,Werner 1370 SV Schmalkalden 04 2.0 5 1405 1333
2 Sowa,Karl 1396 SV Wartburgstadt Eisenach 1.5 3 1510 0
2 Lukacs,Peter 1439 TSG Ruhla 1.0 3 1440 0
2 Kuppardt,Jürgen 1590 Randspringer Bad Salzungen 0.5 1 1551 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Möller,Hans-Joachim 1602 TSG Ruhla 2.5 3 1471 0
3 Winkelmann,Claus 1404 SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 3 1534 0
3 Platek,Burkhardt 1451 Randspringer Bad Salzungen 2.0 3 1435 0
3 Schirmer,Brian 1491 SG Barchfeld/Breitungen 1.0 1 1551 0
3 Pastowski,Andre 1566 SV Schmalkalden 04 1.0 2 1356 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bleck,Philipp 1480 ESV Lok Meiningen 3.0 4 1388 0
4 Leithoff,Steffen 1173 SV Wartburgstadt Eisenach 3.0 4 1260 0
4 Menz,Uwe 1478 SV Schmalkalden 04 2.0 3 1145 0
4 Reinhardt,Steve 1218 TSG Ruhla 1.5 3 1437 0
4 Wirsing,Frank 1548 Randspringer Bad Salzungen 1.0 2 1488 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Thorwarth,Peter 1246 SV Schmalkalden 04 2.0 3 1087 0
5 Grundei,Hans-Jürgen 1384 ESV Lok Meiningen 1.0 1 1346 0
5 Pfannstiel,Stephan 1503 SG Barchfeld/Breitungen 1.0 2 1260 0
5 Keilholz,Stefan 1374 Randspringer Bad Salzungen 1.0 2 1260 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Semisch,Helga 1255 ESV Lok Meiningen 0.5 3 1431 0
6 Merkel,Andreas 1298 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
6 Möller,Gerd 1503 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 1 1596 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Gensel,Tom 1282 TSG Ruhla 1.5 2 1335 0
12 Konrad,Heiner 1383 Randspringer Bad Salzungen 1.0 1 1239 0
15 Göpfert,Gregor 1437 ESV Lok Meiningen 1.0 1 983 0
13 Trappe,Tilman 1263 SG Barchfeld/Breitungen 1.0 1 831 0
11 Erol,Ronas 855 SV Schmalkalden 04 0.5 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Wartburgstadt Eisenach 2 (KL) 1 5
2 Randspringer Bad Salzungen 2 3 2
3 ESV Lok Meiningen 2 1 3
4 SV Schmalkalden 04 2 7 2
5 SG Barchfeld/Breitungen 3 (KL) 0 3

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse/Kreisliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Schmalkalden 04 2 Bezirksklasse/Kreisliga Süd 8 80 16.5 55
2 ESV Lok Meiningen 2 Bezirksklasse/Kreisliga Süd 6 60 8.0 26.7
3 TSG Ruhla 2 (KL) Bezirksklasse/Kreisliga Süd 5 50 10.5 35