Ligastatistiken für die Kreisliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 4.5 45 5.5 55 3 30 2 20 5 50 0 0
2 10 5.5 55 4.5 45 4 40 3 30 3 30 0 0
3 10 3.5 35 6.5 65 4 40 0 0 3 30 3 30
4 10 6 60 4 40 4 40 3 30 2 20 1 10
40 19.5 48.8 20.5 51 15 37.5 8 20 13 32.5 4 10

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Martin 1313 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1072 0
2 Maibaum,Anselm 1224 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1022 0
3 Bernhardt,Thomas 1152 SG Burgtonna 3.5 5 1195 1344
4 Manger,Erika 1438 Schachclub 1998 Gotha 3.0 5 1181 1253
5 Krutsch,Thomas 1384 SG Burgtonna 2.5 3 1337 0
6 Manger,Eric 1402 Schachclub 1998 Gotha 2.5 4 1111 0
7 Lutterberg,Jens 1135 Brehmer Schachverein 2.0 4 1275 0
8 Dransfeld,Mirko 1144 Brehmer Schachverein 1.5 2 1089 0
9 Krebs,Siegbert 1067 Brehmer Schachverein 1.5 2 1034 0
10 Buch,Andreas 1246 SV Bickenriede 85 1.5 3 1120 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Manger,Erika 1438 Schachclub 1998 Gotha 3.0 5 1181 1253
1 Krutsch,Thomas 1384 SG Burgtonna 2.5 3 1337 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Müller,Martin 1313 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1072 0
2 Lutterberg,Jens 1135 Brehmer Schachverein 2.0 4 1275 0
2 Hagedorn,Raimund 1166 SV Bickenriede 85 0.5 1 1121 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bernhardt,Thomas 1152 SG Burgtonna 3.5 5 1195 1344
3 Manger,Eric 1402 Schachclub 1998 Gotha 2.5 4 1111 0
3 Gatzemeier,Thomas 945 Brehmer Schachverein 0.5 5 1207 841

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Maibaum,Anselm 1224 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1022 0
4 Müller,Wolfgang 1147 SV Bickenriede 85 1.0 3 1130 0
4 Zimmermann,Isabeau 1222 SG Burgtonna 0.5 2 1157 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Dransfeld,Mirko 1144 Brehmer Schachverein 1.5 2 1089 0
8 Krebs,Siegbert 1067 Brehmer Schachverein 1.5 2 1034 0
5 Buch,Andreas 1246 SV Bickenriede 85 1.5 3 1120 0
6 Verhufen,Hendrik 1568 SG Burgtonna 1.0 1 1089 0
11 Fahrig,Paul SV Bickenriede 85 1.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Bickenriede 85 2 0 1
2 Brehmer SV 2 2 0
3 SG Burgtonna 3 0 3
4 SC 1998 Gotha 2 2 0

Die besten 2 Mannschaften der Kreisliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1998 Gotha 2 Kreisliga Nord 9 90 15.5 77.5
2 SV Bickenriede 85 2 Kreisliga Nord 4 40 8.0 40