Home
Thüringen
Thüringenliga
Landesklasse Ost
Landesklasse West
Mannschaftspokal
Blitzmannschaftsmeisterschaft
SB Mitte
Bezirksliga Mitte
1. Bezirksklasse Mitte
2. Bezirksklasse Mitte
Kreisliga EF/SÖM/AP/WE
SB Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Kreisliga Nord
SB Ost
Bezirksliga Ost
Bezirksklasse Ost
Kreisliga Saalfeld
Kreisliga Greiz
Kreisliga Jena/SHK
Kreisliga Gera/Altenburger Land
SB Süd
Bezirksliga Süd
Bezirksklasse Süd
Einzelturniere
Thüringer Einzelmeisterschaft / Meininger Open 2019
Thüringer Einzelmeisterschaft / CLF-Open
ThEM Blitz
BEM Mitte
BEM Nord
BEM Ost
BEM Süd
Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft EF
Erfurter Blitzeinzelmeisterschaft 2017
ThSEM
BEM Ost Blitz
Senioren-BEM Mitte
Vereinsturnier Kings Club Jena
Archiv
2016
Einzelturniere 2016
Mannschaftsturniere, Ligen 2016
Relegationsspiele der Landesklasse
Kreisliga Jena/SHK - Finalrunde
Offene Thüringer Schnellschachmeisterschaft 2016
ThEM Frauen Blitz 2016
ThEM Frauen Schnell 2016
ThEM Blitz 2016
Überregionale Ligen
LigaOrakel
DWZ Übersicht ::: SV 1861 Liebschwitz
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Hermannsdörfer,Frank
2158
- 81
2177
2
Birke,Andreas
2150
- 53
2209
3
Gerhardt,Frank
2091
- 49
2173
4
Zeidler,Andreas
2034
- 67
2167
5
Kastner,Peter
1973
- 71
2142
6
Biel,Maik
1970
- 63
2118
7
Weiß,Werner
1956
- 122
2124
8
Franke,Luca
1923
- 40
1872
9
Ahmed,Daniel
1804
- 62
1818
10
Müller,Gunther
1797
- 38
1950
11
Meissner,Steffen
1776
- 73
2008
12
Herrmann,Nick
1727
- 59
1379
13
Kitzig,Tobias
1718
- 42
1477
14
Hilbert,Stephan-Jörg
1704
- 94
1781
15
Müller,Jens
1696
- 12
-
16
Reiher,Klaus
1690
- 29
-
17
Heiner,Frank
1680
- 29
-
18
Watzlawek,Mario
1608
- 35
-
19
Müller,Berthold
1585
- 33
-
20
Kujau,Hannes
1559
- 31
-
21
Nurka,Mario
1517
- 1
-
22
Hartmann,Lutz
1515
- 36
-
23
Müller,Hans
1514
- 38
-
24
Piontek,Hubert
1498
- 43
-
25
Ciuloi,Victor Stefan
1416
- 20
-
26
Schramm,Roland
1378
- 36
-
27
Thoß,Silvio
1332
- 9
-
28
Goldmund,Heike
1299
- 70
1538
29
Biele,Johanna
1282
- 21
1377
30
Mades,Marc
1261
- 27
-
31
Pitschel,Werner
1239
- 29
-
32
Schulze,Ian
1217
- 20
-
33
Dally,Pascal
1210
- 30
-
34
Thoß,Benedikt
1202
- 19
-
35
Aehnlich,Dirk
1199
- 6
-
36
Berger,Tammo
1177
- 15
-
37
Müller,Nico
1127
- 16
-
38
Bothe,Florian
1069
- 14
-
39
Schlegel,Jens
1036
- 5
-
40
Dally,Silvio
1030
- 4
-
41
Nurka,Lavdosh
931
- 1
-
42
Lorz,Kevin
919
- 11
-
43
Graatz,Leon
916
- 12
-
44
Matthes,Aimee
905
- 7
-
45
Loschek,Erik
894
- 1
-
46
Wallat,Nico
892
- 14
-
47
Hummer,Julia
889
- 4
-
48
Junge,Karl Oscar
810
- 2
-
49
Herrmann,Andreas
800
- 3
-
50
Matthes,Zoe
797
- 6
-
51
Winter,Sidney Tim
785
- 1
-
52
Müller,Maximilian
770
- 1
-
53
Krasemann,Anna Lena
747
- 6
-
54
Junge,Hans Helmut
736
- 3
-
55
Tiersch,Vincent
731
- 3
-
56
Schmeller,Julian
-
-
57
Lässig,Kathleen
-
-
58
Frohn,Oliver
-
-
59
Daute,David
-
-
60
Dedkov,Nathanael
-
-
61
Nurka,Egi
-
-
62
Hummer,Jan
-
-
63
Wallat,Jenny
-
-
64
Baumann,Benno
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H3166
Powered by
ChessLeagueManager