Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Gera/Altenburger L.

1 SC Altenburg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfau,Manfred 1663-51 4.0 4.79 23 1510 1385 4 / 6 1641-52 -22
2 Reeg,Bernd 1509-47 6.0 6.14 20 1429 1237 6 / 8 1505-48 -4
3 Prechtl,Gerhard 1354-33 5.5 4.63 18 1419 1189 5½ / 7 1382-34 +28
4 Müller,Valerij 1241-30 5.0 4.07 17 1319 1232 5 / 8 1271-31 +30
7 Adebar,Frank 1250-24 2.0 1.34 17 - 1096 2 / 2 1278-25 +28
14 Odrich,Jörg 1339-65 1.0 0.74 18 - 1156 1 / 1 1350-66 +11
Ø 1393 3.917 3.618 18.8 946 1216 3.92 1405

2 SV 1861 Liebschwitz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Watzlawek,Mario 1608-30 2.5 2.63 22 - 1472 2½ / 4 1604-31 -4
2 Piontek,Hubert 1510-40 3.0 2.71 20 - 1356 3 / 4 1520-41 +10
3 Schramm,Roland 1451-32 2.5 3.53 19 - 990 2½ / 4 1415-33 -36
4 Hartmann,Lutz 1513-31 1.5 1.81 20 - 1093 1½ / 2 1502-32 -11
5 Dally,Pascal 1341-24 2.0 3.10 8 1177 1302 2 / 6 1278-25 -63
6 Ciuloi,Victor Stefan 1246-13 3.0 2.85 5 1261 1261 3 / 6 1257-14 +11
7 Dally,Silvio 879-2 3.0 0.86 10 1239 1239 3 / 6 986-3 +107
8 Schlegel,Jens 1008-2 1.0 0.46 10 - 1266 1 / 2 1044-3 +36
9 Nurka,Mario - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
10 Nurka,Lavdosh - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
11 Wallat,Jenny - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
12 Lorz,Kevin 863-8 1.0 0.54 5 - 831 1 / 1 924-9 +61
13 Lässig,Kathleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
14 Schneider,Simon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Herrmann,Andreas 781-2 0.5 0.49 10 - 789 ½ / 1 782-3 +1
16 Förster,Niklas - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
17 Hilbert,Stephan-Jörg 1715-88 3.5 3.70 24 1676 1527 3½ / 5 1709-89 -6
18 Goldmund,Heike 1375-66 1.5 1.76 19 - 1422 1½ / 4 1366-67 -9
19 Herrmann,Nick 1462-50 1.5 3.21 10 - 1180 1½ / 4 1364-51 -98
20 Biele,Johanna 1344-15 2.0 2.26 8 - 1296 2 / 4 1327-16 -17
21 Thoß,Silvio 1262-2 3.0 2.97 10 1266 1266 3 / 6 1264-3 +2
23 Mades,Marc 1270-18 1.0 0.79 5 - 1353 1 / 2 1294-19 +24
24 Kujau,Hannes 1342-21 3.0 2.86 6 - 1168 3 / 4 1353-22 +11
25 Aehnlich,Dirk 1137-4 4.0 1.94 17 1369 1369 4 / 8 1203-5 +66
26 Bothe,Florian 1056-7 0.0 2.19 10 - 1189 0 / 6 947-8 -109
27 Schulze,Ian 1056-11 0.0 0.20 10 - 1293 0 / 1 1041-12 -15
28 Graatz,Leon 940-8 1.0 0.79 5 - 711 1 / 1 968-9 +28
29 Müller,Nico 1003-12 2.0 1.36 5 - 1036 2 / 3 1067-13 +64
30 Wallat,Nico 939-9 0.0 0.58 16 - 880 0 / 1 912-10 -27
31 Ciuloi,Paul Mihai 831-3 0.0 0.46 27 - 863 0 / 1 818-4 -13
32 Ciuloi,Stefan Petru 779-2 0.0 0.28 47 - 945 0 / 1 774-3 -5
33 Thoß,Benedikt 1078-9 2.0 2.01 10 1089 1161 2 / 5 1077-10 -1
35 Schlegel,Arlene 711-4 0.0 0.21 55 - 940 0 / 1 708-5 -3
37 Krasemann,Anna Lena 764-4 0.0 0.20 40 - 1003 0 / 1 760-5 -4
39 Matthes,Zoe 760-2 0.5 0.01 5 - 1451 ½ / 1 825-3 +65
42 Hummer,Julia - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
43 Matthes,Aimee - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 893 1.338 1.264 12.4 245 910 1.34 894

3 SV 1861 Liebschwitz 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dally,Pascal 1341-24 2.0 3.10 8 1177 1302 2 / 6 1278-25 -63
2 Ciuloi,Victor Stefan 1246-13 3.0 2.85 5 1261 1261 3 / 6 1257-14 +11
3 Dally,Silvio 879-2 3.0 0.86 10 1239 1239 3 / 6 986-3 +107
4 Schlegel,Jens 1008-2 1.0 0.46 10 - 1266 1 / 2 1044-3 +36
5 Nurka,Mario - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
6 Nurka,Lavdosh - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Wallat,Jenny - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
8 Lorz,Kevin 863-8 1.0 0.54 5 - 831 1 / 1 924-9 +61
9 Lässig,Kathleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
10 Schneider,Simon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
11 Herrmann,Andreas 781-2 0.5 0.49 10 - 789 ½ / 1 782-3 +1
12 Förster,Niklas - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
13 Hilbert,Stephan-Jörg 1715-88 3.5 3.70 24 1676 1527 3½ / 5 1709-89 -6
14 Goldmund,Heike 1375-66 1.5 1.76 19 - 1422 1½ / 4 1366-67 -9
15 Herrmann,Nick 1462-50 1.5 3.21 10 - 1180 1½ / 4 1364-51 -98
16 Biele,Johanna 1344-15 2.0 2.26 8 - 1296 2 / 4 1327-16 -17
17 Thoß,Silvio 1262-2 3.0 2.97 10 1266 1266 3 / 6 1264-3 +2
19 Mades,Marc 1270-18 1.0 0.79 5 - 1353 1 / 2 1294-19 +24
20 Kujau,Hannes 1342-21 3.0 2.86 6 - 1168 3 / 4 1353-22 +11
21 Aehnlich,Dirk 1137-4 4.0 1.94 17 1369 1369 4 / 8 1203-5 +66
22 Bothe,Florian 1056-7 0.0 2.19 10 - 1189 0 / 6 947-8 -109
23 Schulze,Ian 1056-11 0.0 0.20 10 - 1293 0 / 1 1041-12 -15
24 Graatz,Leon 940-8 1.0 0.79 5 - 711 1 / 1 968-9 +28
25 Müller,Nico 1003-12 2.0 1.36 5 - 1036 2 / 3 1067-13 +64
26 Wallat,Nico 939-9 0.0 0.58 16 - 880 0 / 1 912-10 -27
27 Ciuloi,Paul Mihai 831-3 0.0 0.46 27 - 863 0 / 1 818-4 -13
28 Ciuloi,Stefan Petru 779-2 0.0 0.28 47 - 945 0 / 1 774-3 -5
29 Thoß,Benedikt 1078-9 2.0 2.01 10 1089 1161 2 / 5 1077-10 -1
31 Schlegel,Arlene 711-4 0.0 0.21 55 - 940 0 / 1 708-5 -3
33 Krasemann,Anna Lena 764-4 0.0 0.20 40 - 1003 0 / 1 760-5 -4
35 Matthes,Zoe 760-2 0.5 0.01 5 - 1451 ½ / 1 825-3 +65
38 Hummer,Julia - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
39 Matthes,Aimee - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 816 1.212 1.093 11.4 275 871 1.21 820

4 Meuselwitzer SV 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hofmann,Harald 1639-39 0.0 0.40 22 - 1715 0 / 1 1625-40 -14
2 Joachim,Bernd 1486-8 3.5 3.87 20 1393 1393 3½ / 7 1475-9 -11
3 Kohl,Anke 1281-53 3.5 3.72 18 1267 1310 3½ / 8 1274-54 -7
4 Kohl,Natalie 1276-98 3.0 1.91 5 - 1292 3 / 4 1373-99 +97
8 Neumann,Tina 1453-54 2.0 1.83 7 - 1339 2 / 3 1467-55 +14
10 Meyer,Jessica 1359-44 0.5 0.93 8 - 945 ½ / 1 1321-45 -38
14 Gottschling,Reinhold 998-13 1.0 0.54 5 - 968 1 / 1 1059-14 +61
15 Meyer,Annemarie 1156-12 0.0 0.26 8 - 1339 0 / 1 1133-13 -23
22 Uhlig,Jessica 1456-65 1.5 2.37 14 - 1164 1½ / 3 1415-66 -41
Ø 1345 1.667 1.759 11.9 296 1274 1.67 1349

5 ESV Gera 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krüger,Mario 1514-8 3.5 3.48 20 1447 1390 3½ / 6 1515-9 +1
2 Steckmann,Kerstin 1496-72 3.0 4.16 20 1295 1295 3 / 6 1460-73 -36
3 Skibbe,Peter 1542-51 4.0 4.31 21 1479 1354 4 / 6 1533-52 -9
4 Schulter,Moritz 1406-24 2.0 3.26 9 - 1113 2 / 4 1328-25 -78
5 Wach,Frank 1361-11 1.5 1.14 18 - 1300 1½ / 2 1375-12 +14
6 Kommant,Steve 1223-16 4.0 2.37 17 1410 1360 4 / 7 1277-17 +54
7 Strauß,Wilhelm 1139-10 3.5 2.61 17 1253 1296 3½ / 8 1167-11 +28
8 Kühnelt,Ralf 1058-19 0.5 2.74 20 733 1155 ½ / 7 992-20 -66
12 Steckmann,Stephan 1293-35 2.5 1.86 18 - 1196 2½ / 3 1317-36 +24
13 Barz,Henrik 1353-10 0.0 0.52 8 - 1342 0 / 1 1307-11 -46
17 Meusel,Theo 945-1 7.0 2.17 5 1502 1180 7 / 8 1242-2 +297
Ø 1303 2.864 2.602 15.7 829 1271 2.86 1319

6 ESV Gera 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wach,Frank 1361-11 1.5 1.14 18 - 1300 1½ / 2 1375-12 +14
2 Kommant,Steve 1223-16 4.0 2.37 17 1410 1360 4 / 7 1277-17 +54
3 Strauß,Wilhelm 1139-10 3.5 2.61 17 1253 1296 3½ / 8 1167-11 +28
4 Kühnelt,Ralf 1058-19 0.5 2.74 20 733 1155 ½ / 7 992-20 -66
8 Steckmann,Stephan 1293-35 2.5 1.86 18 - 1196 2½ / 3 1317-36 +24
9 Barz,Henrik 1353-10 0.0 0.52 8 - 1342 0 / 1 1307-11 -46
13 Meusel,Theo 945-1 7.0 2.17 5 1502 1180 7 / 8 1242-2 +297
Ø 1196 2.714 1.916 14.7 700 1261 2.71 1240

7 SV 1861 Liebschwitz 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nurka,Mario - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
2 Nurka,Lavdosh - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
3 Wallat,Jenny - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
4 Lorz,Kevin 863-8 1.0 0.54 5 - 831 1 / 1 924-9 +61
5 Lässig,Kathleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
6 Schneider,Simon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Herrmann,Andreas 781-2 0.5 0.49 10 - 789 ½ / 1 782-3 +1
8 Förster,Niklas - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
9 Hilbert,Stephan-Jörg 1715-88 3.5 3.70 24 1676 1527 3½ / 5 1709-89 -6
10 Goldmund,Heike 1375-66 1.5 1.76 19 - 1422 1½ / 4 1366-67 -9
11 Herrmann,Nick 1462-50 1.5 3.21 10 - 1180 1½ / 4 1364-51 -98
12 Biele,Johanna 1344-15 2.0 2.26 8 - 1296 2 / 4 1327-16 -17
13 Thoß,Silvio 1262-2 3.0 2.97 10 1266 1266 3 / 6 1264-3 +2
15 Mades,Marc 1270-18 1.0 0.79 5 - 1353 1 / 2 1294-19 +24
16 Kujau,Hannes 1342-21 3.0 2.86 6 - 1168 3 / 4 1353-22 +11
17 Aehnlich,Dirk 1137-4 4.0 1.94 17 1369 1369 4 / 8 1203-5 +66
18 Bothe,Florian 1056-7 0.0 2.19 10 - 1189 0 / 6 947-8 -109
19 Schulze,Ian 1056-11 0.0 0.20 10 - 1293 0 / 1 1041-12 -15
20 Graatz,Leon 940-8 1.0 0.79 5 - 711 1 / 1 968-9 +28
21 Müller,Nico 1003-12 2.0 1.36 5 - 1036 2 / 3 1067-13 +64
22 Wallat,Nico 939-9 0.0 0.58 16 - 880 0 / 1 912-10 -27
23 Ciuloi,Paul Mihai 831-3 0.0 0.46 27 - 863 0 / 1 818-4 -13
24 Ciuloi,Stefan Petru 779-2 0.0 0.28 47 - 945 0 / 1 774-3 -5
25 Thoß,Benedikt 1078-9 2.0 2.01 10 1089 1161 2 / 5 1077-10 -1
27 Schlegel,Arlene 711-4 0.0 0.21 55 - 940 0 / 1 708-5 -3
29 Krasemann,Anna Lena 764-4 0.0 0.20 40 - 1003 0 / 1 760-5 -4
31 Matthes,Zoe 760-2 0.5 0.01 5 - 1451 ½ / 1 825-3 +65
34 Hummer,Julia - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
35 Matthes,Aimee - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 775 1.069 0.993 11.9 186 816 1.07 775

8 SV 1861 Liebschwitz 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lässig,Kathleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
2 Schneider,Simon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
3 Herrmann,Andreas 781-2 0.5 0.49 10 - 789 ½ / 1 782-3 +1
4 Förster,Niklas - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
5 Hilbert,Stephan-Jörg 1715-88 3.5 3.70 24 1676 1527 3½ / 5 1709-89 -6
6 Goldmund,Heike 1375-66 1.5 1.76 19 - 1422 1½ / 4 1366-67 -9
7 Herrmann,Nick 1462-50 1.5 3.21 10 - 1180 1½ / 4 1364-51 -98
8 Biele,Johanna 1344-15 2.0 2.26 8 - 1296 2 / 4 1327-16 -17
9 Thoß,Silvio 1262-2 3.0 2.97 10 1266 1266 3 / 6 1264-3 +2
11 Mades,Marc 1270-18 1.0 0.79 5 - 1353 1 / 2 1294-19 +24
12 Kujau,Hannes 1342-21 3.0 2.86 6 - 1168 3 / 4 1353-22 +11
13 Aehnlich,Dirk 1137-4 4.0 1.94 17 1369 1369 4 / 8 1203-5 +66
14 Bothe,Florian 1056-7 0.0 2.19 10 - 1189 0 / 6 947-8 -109
15 Schulze,Ian 1056-11 0.0 0.20 10 - 1293 0 / 1 1041-12 -15
16 Graatz,Leon 940-8 1.0 0.79 5 - 711 1 / 1 968-9 +28
17 Müller,Nico 1003-12 2.0 1.36 5 - 1036 2 / 3 1067-13 +64
18 Wallat,Nico 939-9 0.0 0.58 16 - 880 0 / 1 912-10 -27
19 Ciuloi,Paul Mihai 831-3 0.0 0.46 27 - 863 0 / 1 818-4 -13
20 Ciuloi,Stefan Petru 779-2 0.0 0.28 47 - 945 0 / 1 774-3 -5
21 Thoß,Benedikt 1078-9 2.0 2.01 10 1089 1161 2 / 5 1077-10 -1
23 Schlegel,Arlene 711-4 0.0 0.21 55 - 940 0 / 1 708-5 -3
25 Krasemann,Anna Lena 764-4 0.0 0.20 40 - 1003 0 / 1 760-5 -4
27 Matthes,Zoe 760-2 0.5 0.01 5 - 1451 ½ / 1 825-3 +65
30 Hummer,Julia - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
31 Matthes,Aimee - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 864 1.12 1.131 13.6 216 914 1.12 862

9 VfL 1990 Gera 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franke,Ingo - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
2 Loos,Cindy - 0.5 0.00 0 861 1305 ½ / 8 789-1 +789
3 Franke,Hannes 880-5 3.0 0.77 5 1307 1235 3 / 5 1058-6 +178
4 Loos,Tilda 1103-10 0.5 4.00 9 659 1103 ½ / 8 938-11 -165
7 Ebert,Tim 968-3 0.0 0.46 14 - 998 0 / 1 943-4 -25
9 Gruber,Samuel - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
15 Naundorf,Nils 922-2 1.0 0.92 5 - 1084 1 / 3 930-3 +8
16 Aniol,Nico 997-3 0.0 0.18 13 - 1262 0 / 1 987-4 -10
Ø 609 0.75 0.791 5.8 353 873 0.75 706
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017