Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Gera/Altenburger L.

1 ESV Gera 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gwosdz,Gert 1534-52 5.0 5.74 21 1465 1422 5 / 9 1514-53 -20
2 Beer,Albrecht 1632-63 5.0 5.27 22 1566 1408 5 / 7 1625-64 -7
3 Krüger,Mario 1513-11 7.0 5.74 20 1623 1301 7 / 8 1549-12 +36
4 Skibbe,Peter 1481-54 5.5 4.09 20 1725 1324 5½ / 6 1524-55 +43
5 Steckmann,Kerstin 1438-75 0.5 0.72 19 - 1557 ½ / 2 1430-76 -8
6 Meusel,Theo 1243-2 4.5 2.58 10 1447 1345 4½ / 7 1333-3 +90
7 Wach,Frank 1374-12 4.5 2.95 19 1566 1374 4½ / 6 1424-13 +50
8 Strauß,Wilhelm 1168-11 2.0 2.50 18 1150 1342 2 / 8 1153-12 -15
9 Kommant,Steve 1283-17 4.0 2.81 18 1413 1413 4 / 8 1320-18 +37
10 Frank,Marian 1455-23 5.0 3.38 7 - 1294 5 / 5 1563-24 +108
11 Barz,Henrik 1372-14 6.0 5.11 6 1431 1239 6 / 8 1423-15 +51
12 Engelhardt,Wilhelmine 1225-23 6.0 4.28 5 - 1040 6 / 6 1350-24 +125
14 Frank,Marek 1502-26 2.0 1.60 8 - 1206 2 / 2 1534-27 +32
16 Gerber,Anna Sophie 1508-23 0.5 0.59 10 - 1442 ½ / 1 1501-24 -7
20 Rieß,Erik 955-5 0.0 0.07 15 - 1372 0 / 1 952-6 -3
21 Kühnelt,Ralf 1015-20 0.5 1.52 22 874 1296 ½ / 7 987-21 -28
22 Wolfert,Dominik 960-4 0.5 0.68 14 - 1248 ½ / 3 952-5 -8
23 Dannenberg,Noel 958-2 0.0 0.53 15 - 1258 0 / 3 934-3 -24
28 Dannenberg,Noah 793-2 0.0 0.14 34 - 1314 0 / 3 790-3 -3
Ø 1289 3.079 2.647 15.9 751 1326 3.08 1308

2 ESV Gera 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steckmann,Kerstin 1438-75 0.5 0.72 19 - 1557 ½ / 2 1430-76 -8
2 Meusel,Theo 1243-2 4.5 2.58 10 1447 1345 4½ / 7 1333-3 +90
3 Wach,Frank 1374-12 4.5 2.95 19 1566 1374 4½ / 6 1424-13 +50
4 Strauß,Wilhelm 1168-11 2.0 2.50 18 1150 1342 2 / 8 1153-12 -15
5 Kommant,Steve 1283-17 4.0 2.81 18 1413 1413 4 / 8 1320-18 +37
6 Frank,Marian 1455-23 5.0 3.38 7 - 1294 5 / 5 1563-24 +108
7 Barz,Henrik 1372-14 6.0 5.11 6 1431 1239 6 / 8 1423-15 +51
8 Engelhardt,Wilhelmine 1225-23 6.0 4.28 5 - 1040 6 / 6 1350-24 +125
10 Frank,Marek 1502-26 2.0 1.60 8 - 1206 2 / 2 1534-27 +32
12 Gerber,Anna Sophie 1508-23 0.5 0.59 10 - 1442 ½ / 1 1501-24 -7
16 Rieß,Erik 955-5 0.0 0.07 15 - 1372 0 / 1 952-6 -3
17 Kühnelt,Ralf 1015-20 0.5 1.52 22 874 1296 ½ / 7 987-21 -28
18 Wolfert,Dominik 960-4 0.5 0.68 14 - 1248 ½ / 3 952-5 -8
19 Dannenberg,Noel 958-2 0.0 0.53 15 - 1258 0 / 3 934-3 -24
24 Dannenberg,Noah 793-2 0.0 0.14 34 - 1314 0 / 3 790-3 -3
Ø 1222 2.4 1.964 14.7 525 1316 2.4 1243

3 SC Altenburg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reeg,Bernd 1505-48 5.0 5.54 20 1452 1409 5 / 9 1490-49 -15
2 Pollmer,Falk 1377-12 1.0 0.70 19 - 1502 1 / 2 1388-13 +11
3 Prechtl,Gerhard 1388-35 0.0 2.87 19 - 1404 0 / 6 1296-36 -92
4 Müller,Valerij 1278-32 1.5 3.08 18 1097 1327 1½ / 7 1227-33 -51
5 Pfau,Manfred 1659-53 5.0 5.94 23 1490 1332 5 / 7 1634-54 -25
6 Odrich,Jörg 1350-66 1.5 2.80 18 1216 1467 1½ / 8 1310-67 -40
7 Adebar,Frank 1278-25 3.0 2.89 18 1299 1349 3 / 7 1282-26 +4
8 Rackow,Vincent - 1.5 0.00 0 1052 1244 1½ / 6 1024-1 +1024
12 Braun,Niclas - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
13 Langer,Moritz - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 984 1.95 2.382 13.5 761 1103 1.95 1065

4 Meuselwitzer SV 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neumann,Tina 1513-60 5.0 5.26 10 1484 1441 5 / 9 1502-61 -11
2 Kohl,Natalie 1503-105 5.5 6.24 10 1402 1322 5½ / 9 1472-106 -31
3 Meyer,Jessica 1359-50 4.5 3.86 6 1405 1213 4½ / 6 1402-51 +43
4 Joachim,Bernd 1475-9 5.5 4.67 20 1511 1281 5½ / 7 1500-10 +25
5 Kohl,Torsten 1592-85 0.0 0.58 21 - 1534 0 / 1 1571-86 -21
6 Steigemann,Lutz 1576-31 1.0 0.42 21 - 1632 1 / 1 1597-32 +21
7 Hofmann,Harald 1612-41 4.0 4.47 22 1503 1378 4 / 6 1599-42 -13
8 Uhlig,Jessica 1434-67 1.5 2.83 14 1229 1378 1½ / 5 1378-68 -56
13 Goldmund,Heike 1347-74 3.0 3.62 18 1246 1246 3 / 6 1326-75 -21
14 Biele,Johanna 1442-28 3.0 3.58 9 1354 1354 3 / 6 1411-29 -31
15 Kohl,Anke 1276-57 1.5 2.13 18 1216 1408 1½ / 6 1255-58 -21
16 Meyer,Annemarie 1165-15 1.0 0.69 5 - 1024 1 / 1 1206-16 +41
27 Gottschling,Richard 911-1 0.0 0.02 18 - 1503 0 / 1 910-2 -1
28 Gottschling,Roland 916-2 0.0 0.06 18 - 1359 0 / 1 913-3 -3
Ø 1393 2.536 2.745 15 882 1362 2.54 1360

5 SV 1861 Liebschwitz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Jens 1720-10 2.5 2.38 24 - 1485 2½ / 3 1724-11 +4
2 Müller,Berthold 1588-31 4.0 4.38 21 1538 1488 4 / 7 1577-32 -11
3 Watzlawek,Mario 1635-33 3.5 4.02 22 1506 1357 3½ / 5 1620-34 -15
4 Piontek,Hubert 1519-41 3.0 2.73 20 - 1344 3 / 4 1528-42 +9
5 Aehnlich,Dirk 1199-6 1.5 1.29 17 1244 1474 1½ / 7 1206-7 +7
6 Thoß,Silvio 1265-5 2.0 1.73 18 1321 1393 2 / 5 1274-6 +9
7 Thoß,Benedikt 1187-13 2.0 2.14 8 1179 1251 2 / 5 1178-14 -9
8 Mades,Marc 1276-21 1.0 0.95 5 - 798 1 / 1 1283-22 +7
9 Ciuloi,Victor Stefan 1393-16 3.5 2.83 6 1465 1465 3½ / 7 1434-17 +41
10 Dally,Pascal 1225-27 1.5 1.92 8 1199 1429 1½ / 7 1203-28 -22
11 Schlegel,Jens 1038-4 0.5 0.65 21 1012 1378 ½ / 5 1033-5 -5
12 Schulze,Ian 1043-13 1.0 0.74 5 - 1165 1 / 2 1073-14 +30
16 Hartmann,Lutz 1477-34 4.5 3.08 20 1756 1390 4½ / 5 1522-35 +45
17 Schramm,Roland 1396-34 0.5 0.93 19 - 1425 ½ / 2 1380-35 -16
21 Müller,Nico 1058-13 0.5 0.35 5 - 1168 ½ / 1 1078-14 +20
22 Dally,Silvio 987-3 1.5 0.57 15 - 1325 1½ / 3 1028-4 +41
23 Berger,Tammo 1014-9 0.0 0.61 12 - 1279 0 / 3 981-10 -33
24 Graatz,Leon 967-9 0.5 0.56 14 - 923 ½ / 1 964-10 -3
26 Lorz,Kevin 923-9 1.0 0.89 5 - 964 1 / 2 936-10 +13
27 Wallat,Nico 940-11 0.0 0.16 16 - 1225 0 / 1 932-12 -8
28 Hummer,Julia 825-1 0.5 0.63 28 - 731 ½ / 1 821-2 -4
29 Matthes,Zoe 798-5 0.0 0.05 33 - 1276 0 / 1 797-6 -1
33 Tiersch,Vincent 731-3 0.5 0.37 5 - 825 ½ / 1 748-4 +17
35 Junge,Hans Helmut - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 766-1 0
36 Junge,Karl Oscar - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
37 Lässig,Kathleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
38 Nurka,Lavdosh - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
Ø 1035 1.352 1.258 12.9 453 1058 1.35 1012

6 SV 1861 Liebschwitz 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aehnlich,Dirk 1199-6 1.5 1.29 17 1244 1474 1½ / 7 1206-7 +7
2 Thoß,Silvio 1265-5 2.0 1.73 18 1321 1393 2 / 5 1274-6 +9
3 Thoß,Benedikt 1187-13 2.0 2.14 8 1179 1251 2 / 5 1178-14 -9
4 Mades,Marc 1276-21 1.0 0.95 5 - 798 1 / 1 1283-22 +7
5 Ciuloi,Victor Stefan 1393-16 3.5 2.83 6 1465 1465 3½ / 7 1434-17 +41
6 Dally,Pascal 1225-27 1.5 1.92 8 1199 1429 1½ / 7 1203-28 -22
7 Schlegel,Jens 1038-4 0.5 0.65 21 1012 1378 ½ / 5 1033-5 -5
8 Schulze,Ian 1043-13 1.0 0.74 5 - 1165 1 / 2 1073-14 +30
12 Hartmann,Lutz 1477-34 4.5 3.08 20 1756 1390 4½ / 5 1522-35 +45
13 Schramm,Roland 1396-34 0.5 0.93 19 - 1425 ½ / 2 1380-35 -16
17 Müller,Nico 1058-13 0.5 0.35 5 - 1168 ½ / 1 1078-14 +20
18 Dally,Silvio 987-3 1.5 0.57 15 - 1325 1½ / 3 1028-4 +41
19 Berger,Tammo 1014-9 0.0 0.61 12 - 1279 0 / 3 981-10 -33
20 Graatz,Leon 967-9 0.5 0.56 14 - 923 ½ / 1 964-10 -3
22 Lorz,Kevin 923-9 1.0 0.89 5 - 964 1 / 2 936-10 +13
23 Wallat,Nico 940-11 0.0 0.16 16 - 1225 0 / 1 932-12 -8
24 Hummer,Julia 825-1 0.5 0.63 28 - 731 ½ / 1 821-2 -4
25 Matthes,Zoe 798-5 0.0 0.05 33 - 1276 0 / 1 797-6 -1
29 Tiersch,Vincent 731-3 0.5 0.37 5 - 825 ½ / 1 748-4 +17
31 Junge,Hans Helmut - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 766-1 0
32 Junge,Karl Oscar - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
33 Lässig,Kathleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
34 Nurka,Lavdosh - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
Ø 934 1.022 0.889 11.3 399 995 1.02 907

7 SV 1861 Liebschwitz 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ciuloi,Victor Stefan 1393-16 3.5 2.83 6 1465 1465 3½ / 7 1434-17 +41
2 Dally,Pascal 1225-27 1.5 1.92 8 1199 1429 1½ / 7 1203-28 -22
3 Schlegel,Jens 1038-4 0.5 0.65 21 1012 1378 ½ / 5 1033-5 -5
4 Schulze,Ian 1043-13 1.0 0.74 5 - 1165 1 / 2 1073-14 +30
8 Hartmann,Lutz 1477-34 4.5 3.08 20 1756 1390 4½ / 5 1522-35 +45
9 Schramm,Roland 1396-34 0.5 0.93 19 - 1425 ½ / 2 1380-35 -16
13 Müller,Nico 1058-13 0.5 0.35 5 - 1168 ½ / 1 1078-14 +20
14 Dally,Silvio 987-3 1.5 0.57 15 - 1325 1½ / 3 1028-4 +41
15 Berger,Tammo 1014-9 0.0 0.61 12 - 1279 0 / 3 981-10 -33
16 Graatz,Leon 967-9 0.5 0.56 14 - 923 ½ / 1 964-10 -3
18 Lorz,Kevin 923-9 1.0 0.89 5 - 964 1 / 2 936-10 +13
19 Wallat,Nico 940-11 0.0 0.16 16 - 1225 0 / 1 932-12 -8
20 Hummer,Julia 825-1 0.5 0.63 28 - 731 ½ / 1 821-2 -4
21 Matthes,Zoe 798-5 0.0 0.05 33 - 1276 0 / 1 797-6 -1
25 Tiersch,Vincent 731-3 0.5 0.37 5 - 825 ½ / 1 748-4 +17
27 Junge,Hans Helmut - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 766-1 0
28 Junge,Karl Oscar - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
29 Lässig,Kathleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
30 Nurka,Lavdosh - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
Ø 879 0.895 0.755 11.2 286 946 0.89 838

8 SC Altenburg 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfau,Manfred 1659-53 5.0 5.94 23 1490 1332 5 / 7 1634-54 -25
2 Odrich,Jörg 1350-66 1.5 2.80 18 1216 1467 1½ / 8 1310-67 -40
3 Adebar,Frank 1278-25 3.0 2.89 18 1299 1349 3 / 7 1282-26 +4
4 Rackow,Vincent - 1.5 0.00 0 1052 1244 1½ / 6 1024-1 +1024
8 Braun,Niclas - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
9 Langer,Moritz - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 715 2 1.938 9.8 843 899 2 875

9 Meuselwitzer SV 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kohl,Torsten 1592-85 0.0 0.58 21 - 1534 0 / 1 1571-86 -21
2 Steigemann,Lutz 1576-31 1.0 0.42 21 - 1632 1 / 1 1597-32 +21
3 Hofmann,Harald 1612-41 4.0 4.47 22 1503 1378 4 / 6 1599-42 -13
4 Uhlig,Jessica 1434-67 1.5 2.83 14 1229 1378 1½ / 5 1378-68 -56
9 Goldmund,Heike 1347-74 3.0 3.62 18 1246 1246 3 / 6 1326-75 -21
10 Biele,Johanna 1442-28 3.0 3.58 9 1354 1354 3 / 6 1411-29 -31
11 Kohl,Anke 1276-57 1.5 2.13 18 1216 1408 1½ / 6 1255-58 -21
12 Meyer,Annemarie 1165-15 1.0 0.69 5 - 1024 1 / 1 1206-16 +41
23 Gottschling,Richard 911-1 0.0 0.02 18 - 1503 0 / 1 910-2 -1
24 Gottschling,Roland 916-2 0.0 0.06 18 - 1359 0 / 1 913-3 -3
Ø 1368 1.5 1.84 16.4 655 1382 1.5 1317

10 ESV Gera 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kommant,Steve 1283-17 4.0 2.81 18 1413 1413 4 / 8 1320-18 +37
2 Frank,Marian 1455-23 5.0 3.38 7 - 1294 5 / 5 1563-24 +108
3 Barz,Henrik 1372-14 6.0 5.11 6 1431 1239 6 / 8 1423-15 +51
4 Engelhardt,Wilhelmine 1225-23 6.0 4.28 5 - 1040 6 / 6 1350-24 +125
6 Frank,Marek 1502-26 2.0 1.60 8 - 1206 2 / 2 1534-27 +32
8 Gerber,Anna Sophie 1508-23 0.5 0.59 10 - 1442 ½ / 1 1501-24 -7
12 Rieß,Erik 955-5 0.0 0.07 15 - 1372 0 / 1 952-6 -3
13 Kühnelt,Ralf 1015-20 0.5 1.52 22 874 1296 ½ / 7 987-21 -28
14 Wolfert,Dominik 960-4 0.5 0.68 14 - 1248 ½ / 3 952-5 -8
15 Dannenberg,Noel 958-2 0.0 0.53 15 - 1258 0 / 3 934-3 -24
20 Dannenberg,Noah 793-2 0.0 0.14 34 - 1314 0 / 3 790-3 -3
Ø 1192 2.227 1.883 14 338 1284 2.23 1210
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018