- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Erfurter SK 2 - Thüringenliga
Mannschaftsführer
Stefan Duzy
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Stefan Duzy
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | GM | Pähtz,Thomas | 2297 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | |||
2 - 2 | FM | Myshkin,Nikita | 2281 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | |||||||
2 - 3 | IM | Brüggemann,Joachim | 2259 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | |
2 - 4 | Krüger,Rainer | 2082 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 - 5 | Kosev,Momchil | 1805 | 1 | + | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 - 6 | Duzy,Stefan | 1978 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
2 - 7 | Rüther,Rudolf | 1986 | ½ | ½ | 1 | + | ½ | + | 1 | 5.5 | 7 | 78.6 | |||
2 - 8 | Sunderbrink,Heino | 1952 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
3 - 1 | Wagner,Margarethe | 1768 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 2 | Wagner,Victoria | 1800 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 3 | Seinsoth,Paul | 1708 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
3 - 4 | Fischer,Dieter | 1918 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 5 | Albrecht,Ulrich | 1954 | |||||||||||||
3 - 6 | WFM | Troyke,Doreen | 2018 | ||||||||||||
4 - 1 | Brunner,Peter (Ulrich) | 1096 | |||||||||||||
4 - 2 | Grönke-Reimann,Jens | 1289 | |||||||||||||
4 - 3 | Brunner,Kai (Moritz) | 915 | |||||||||||||
4 - 4 | Kaße,Fabian | 997 | |||||||||||||
4 - 5 | IM | Machelett,Heiko | 2311 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||
4 - 6 | IM | Troyke,Christian | 2278 | + | 1 | ||||||||||
4 - 7 | IM | Vökler,Bernd | 2296 | ||||||||||||
4 - 8 | IM | Casper,Thomas | 2283 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | |||||||
4 - 9 | Steinacker,Alex | 2290 | |||||||||||||
4 - 10 | Jacobi,Siegfried | 1847 | |||||||||||||
4 - 11 | Held,Martin | 1853 | |||||||||||||
4 - 12 | Burkhardt,Kai | 1817 | |||||||||||||
4 - 13 | Neumann,Karl-Heinz | 1704 | |||||||||||||
4 - 14 | Möller,Frank | 1658 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
4 - 15 | Hemmelmann,Heinz | 1658 | |||||||||||||
4 - 16 | Eiert,Helmut | 1644 | |||||||||||||
4 - 17 | Veit,Sascha | 1621 | + | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 - 18 | Stelzner,Wolfgang | 1558 | |||||||||||||
4 - 19 | Fischer,Ralf | 1235 | |||||||||||||
4 - 20 | Seinsoth,Jürgen | 1149 | |||||||||||||
4 - 21 | Wagner,Andreas | 1178 | |||||||||||||
4 - 22 | Nakhle,Fabrice | 1131 | |||||||||||||
4 - 23 | Weber,Martin | 1032 | |||||||||||||
4 - 24 | Kyncl,Vincent Raphael | 1022 | |||||||||||||
4 - 25 | Seinsoth,Maurice | 944 | |||||||||||||
4 - 26 | Veit,Horst | 959 | |||||||||||||
4 - 27 | Westerhoff,Emily | 881 | |||||||||||||
4 - 28 | Walburg,Moriz | 873 | |||||||||||||
4 - 29 | Müller,Enrico | 788 | |||||||||||||
4 - 30 | Zapf,Morris | 749 | |||||||||||||
4 - 31 | Reibe,Fabienne | 687 | |||||||||||||
4 - 32 | Bach,Jonas Leopold | 910 | |||||||||||||
4 - 33 | Haupt,Dominique | ||||||||||||||
4 - 34 | Krause,Jakob | 789 | |||||||||||||
4 - 35 | Krumbiegel,Maximilian | ||||||||||||||
4 - 36 | Müller,Till | ||||||||||||||
4 - 37 | Wildner,Mateo | 1041 | |||||||||||||
4 - 38 | Zeughardt,Selma | 1058 | |||||||||||||
4 - 39 | Bodenstein,Gerda | ||||||||||||||
4 - 40 | Bodenstein,Lotte | ||||||||||||||
Gesamt | 5 | 6 | 3.5 | 6.5 | 4 | 4 | 5 | 4.5 | 4.5 | 43 | 72 | 59.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 | SV Breitenworbis | Erfurter SK 2 | 3.0 : 5.0 |
2 | 4 | 21.10.2018 | Erfurter SK 2 | SC Suhl | 6.0 : 2.0 |
3 | 2 | 25.11.2018 | TSG Apolda | Erfurter SK 2 | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 16.12.2018 | Erfurter SK 2 | Ilmenauer SV | 6.5 : 1.5 |
5 | 1 | 20.01.2019 | SV Schott Jena | Erfurter SK 2 | 4.0 : 4.0 |
6 | 5 | 24.02.2019 | ESV Gera | Erfurter SK 2 | 4.0 : 4.0 |
7 | 2 | 17.03.2019 | Erfurter SK 2 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 07.04.2019 | SV 1861 Liebschwitz | Erfurter SK 2 | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 05.05.2019 | Erfurter SK 2 | SC 1998 Gotha | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager