Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 9.5 39.6 14.5 60.4 10 41.7 5 20.8 9 37.5 0 0
2 24 14 58.3 10 41.7 8 33.3 4 16.7 12 50 0 0
3 24 14 58.3 10 41.7 5 20.8 9 37.5 10 41.7 0 0
4 24 15 62.5 9 37.5 7 29.2 3 12.5 12 50 2 8.3
5 24 10.5 43.8 13.5 56.3 7 29.2 4 16.7 13 54.2 0 0
6 24 11.5 47.9 12.5 52.1 6 25 8 33.3 9 37.5 1 4.2
7 24 10 41.7 14 58.3 10 41.7 5 20.8 6 25 3 12.5
8 24 10.5 43.8 13.5 56.3 7 29.2 12 50 3 12.5 2 8.3
192 95 49.5 97 51 60 31.3 50 26 74 38.5 8 4.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirchberg,Hans-Georg 1752 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
2 Paul,Andreas 1753 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
3 Zimmermann,Isabeau 964 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
4 Hentrich,Torsten 1312 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
5 Paulin,Dieter 1514 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
6 Herzberg,Ägidius 1507 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
7 Langer,Günther 1388 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
8 Hensel,Thomas 1495 SV Ammern 0.0 0 0 0
9 Jüttner,Eberhard 1447 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
10 Probst,Guido 880 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 178 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Paul,Andreas 1753 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
1 Platz,Uwe 1684 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0
1 Böhnke,Hartmut 1730 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
1 Wiederhold,Frank 1807 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
1 Hentrich,Jörg 1773 SV Ammern 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Klein,Matthias 1732 SV Ammern 0.0 0 0 0
2 Stöber,Alexander 1778 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
2 Gülsdorff,Florian 1570 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
2 Lath,Siegfried 1650 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
2 Pohl,Jörg 1634 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jüttner,Eberhard 1447 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
3 Flasar,Jan BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
3 Hünemund,Lars 1697 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
3 Brodmann,Michael 1740 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
3 Breitenstein,Günther 1634 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kirchberg,Hans-Georg 1752 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
4 Hagedorn,Peter 1568 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
4 Lath,Vinzent 1561 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
4 Viererbe,Hartmut 1628 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
4 Dawydow,Julius 1704 SV Ammern 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hensel,Thomas 1495 SV Ammern 0.0 0 0 0
5 Hanstein,Peter 1461 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
5 Krutsch,Thomas 1427 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
5 Grabowski,Rene 1448 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0
5 Strecker,Frank 1615 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Langer,Günther 1388 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
6 Kuche,Ingo 1357 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
6 Hentrich,Christian 1549 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
6 Gebhardt,Jörg 1390 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
6 Eschrich,Dieter 1568 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schrader,Torsten 1521 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
7 Salzmann,Heike 1378 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
7 Friebe,Andreas 1384 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
7 Ißleib,Nils 1321 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
7 Mosebach,Christian 1511 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hentrich,Torsten 1312 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
8 Herzberg,Ägidius 1507 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
8 Trapp,Werner 1413 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
8 Heilwagen,Gerald 1144 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
8 Grosch,Stephan 1305 SV Ammern 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Zimmermann,Isabeau 964 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
9 Paulin,Dieter 1514 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
14 Probst,Guido 880 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
20 Winterberg,Johanna 1548 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
11 Göbel,Klaus 1327 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Dingelstädt 1921 0 2
2 SV Ammern 2 2 0
3 SV Bickenriede 85 0 4
4 SG Hausen/Gernrode 1 0
5 SSV 90 Artern 1 1
6 SG Burgtonna 0 0
7 BSV Mühlhausen 04 0 1
8 SV Empor Bad Langensalza 0 0
9 SC 1951 Nordhausen 4 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1951 Nordhausen Bezirksliga Nord 12 100 30.5 63.5
2 SG Hausen/Gernrode Bezirksliga Nord 9 75 27.5 57.3
3 SK Dingelstädt 1921 Bezirksliga Nord 8 80 24.0 60
4 SV Empor Bad Langensalza Bezirksliga Nord 6 60 23.0 57.5
5 SG Burgtonna Bezirksliga Nord 4 40 18.0 45
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten