Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord 2
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 11.5 54.8 9.5 45.2 7 33.3 9 42.9 5 23.8 0 0
2 21 10.5 50 10.5 50 8 38.1 8 38.1 5 23.8 0 0
3 21 11 52.4 10 47.6 5 23.8 5 23.8 6 28.6 5 23.8
4 21 9.5 45.2 11.5 54.8 6 28.6 6 28.6 5 23.8 4 19
5 21 9.5 45.2 11.5 54.8 8 38.1 4 19 5 23.8 4 19
6 21 10 47.6 11 52.4 5 23.8 8 38.1 4 19 4 19
126 62 49.2 64 51 39 31 40 31.7 30 23.8 17 13.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Winterberg,Martin 1157 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
2 Hermann,Norbert 1091 SV Bernterode 0.0 0 0 0
3 Zinke,Andre 1119 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
4 Seyfarth,Wolfgang 1017 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
5 Busse,Tobias 1205 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
6 Bonda,Lennart 1110 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
7 Winterberg,Ingo 1463 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
8 Pries,Olaf 1192 SV Bernterode 0.0 0 0 0
9 Heise,Andreas 1379 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
10 Pape,Wolfhard 1320 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 86 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Winterberg,Ingo 1463 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
1 Heise,Andreas 1379 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
1 Hermann,Ingo 1812 SV Bernterode 0.0 0 0 0
1 Hotze,Reinhold 1480 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
1 Paulin,Dieter 1520 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Pape,Wolfhard 1320 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
2 Rhode,Ferdinand 1299 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
2 Wichert,Eddi 1618 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
2 Hermann,Frank 1615 SV Bernterode 0.0 0 0 0
2 Wandt,Michael 1414 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Weinrich,Martin 1370 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
3 Bernhardt,Thomas 1227 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
3 Wand,Herbert 1358 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
3 Otto,Lothar 1192 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
3 Heise,Martin 1222 SV Bernterode 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Busse,Tobias 1205 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
4 Pries,Olaf 1192 SV Bernterode 0.0 0 0 0
4 Ebeling,Enrico 1180 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
4 Weber,Tom 1380 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
4 Meier,Manuel Peter 1307 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Winterberg,Martin 1157 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
5 Bonda,Lennart 1110 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
5 Gatzemeier,Klaus 1116 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
5 Beyer,Max Günther 1199 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
5 Meinhardt,Sascha 1065 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hermann,Norbert 1091 SV Bernterode 0.0 0 0 0
6 Zinke,Andre 1119 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
6 Salm,Jürgen 1080 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
6 Töpfer,Wolfram 1173 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
6 Herzog,Tilon 965 SG Burgtonna 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Seyfarth,Wolfgang 1017 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
12 Busse,Werner 1052 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
7 Winter,Christian 951 SV Bernterode 0.0 0 0 0
7 Meinecke,Stefan 1290 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
10 Geburzky,Hermann 1356 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Brehmer SV 1 0
2 SV Bernterode 4 1
3 Glückauf Sondershausen 2 4 0
4 SV Einheit 1875 Worbis 2 1 9
5 SK Dingelstädt 1921 2 0 7
6 SG Burgtonna 2 3 0
7 TSV Großbodungen 4 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Burgtonna 2 Bezirksklasse Nord 2 10 83.3 22.0 61.1
2 Brehmer SV Bezirksklasse Nord 2 8 66.7 20.0 55.6
3 TSV Großbodungen Bezirksklasse Nord 2 7 58.3 20.0 55.6
4 Glückauf Sondershausen 2 Bezirksklasse Nord 2 7 58.3 20.0 55.6