- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 21.5 | 59.7 | 14.5 | 40.3 | 9 | 25 | 15 | 41.7 | 11 | 30.6 | 1 | 2.8 |
2 | 36 | 21.5 | 59.7 | 14.5 | 40.3 | 16 | 44.4 | 9 | 25 | 11 | 30.6 | 0 | 0 |
3 | 36 | 16.5 | 45.8 | 19.5 | 54.2 | 12 | 33.3 | 9 | 25 | 15 | 41.7 | 0 | 0 |
4 | 36 | 17.5 | 48.6 | 17.5 | 48.6 | 9 | 25 | 10 | 27.8 | 15 | 41.7 | 2 | 5.6 |
5 | 36 | 17.5 | 48.6 | 18.5 | 51.4 | 9 | 25 | 8 | 22.2 | 15 | 41.7 | 4 | 11.1 |
6 | 36 | 20.5 | 56.9 | 15.5 | 43.1 | 13 | 36.1 | 10 | 27.8 | 11 | 30.6 | 2 | 5.6 |
7 | 36 | 16 | 44.4 | 20 | 55.6 | 11 | 30.6 | 6 | 16.7 | 16 | 44.4 | 3 | 8.3 |
8 | 36 | 18 | 50 | 18 | 50 | 9 | 25 | 9 | 25 | 16 | 44.4 | 2 | 5.6 |
∑ | 288 | 149 | 51.7 | 138 | 48 | 88 | 30.6 | 76 | 26.4 | 110 | 38.2 | 14 | 4.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Willner,Holger | 1839 | SG Trusetal 92 | 7.0 | 8 | 1643 | 1965 |
2 | Meyer,Thomas | 1871 | VfB 1919 Vacha | 6.5 | 8 | 1659 | 1910 |
3 | Anschütz,Bernd | 1753 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.5 | 8 | 1515 | 1766 |
4 | Minor,Viatcheslav | 1984 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1739 | 1931 |
5 | Gandera,Moritz | 1581 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 8 | 1467 | 1659 |
6 | Hoffmann,Hartmut | 1981 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.5 | 6 | 1628 | 2029 |
7 | Messerschmidt,Nick | 1964 | SG Trusetal 92 | 5.5 | 7 | 1763 | 1993 |
8 | Neef,Michael | 1833 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 7 | 1526 | 1756 |
9 | Wilhelm,Bernd | 1919 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.5 | 8 | 1748 | 1889 |
10 | Stoykov,Veselin | 1748 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.5 | 8 | 1694 | 1835 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minor,Viatcheslav | 1984 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1739 | 1931 |
1 | Messerschmidt,Nick | 1964 | SG Trusetal 92 | 5.5 | 7 | 1763 | 1993 |
1 | Wilhelm,Bernd | 1919 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.5 | 8 | 1748 | 1889 |
1 | Wilke,Frank | 1903 | TSV 1883 Benshausen | 4.5 | 7 | 1766 | 1868 |
1 | Tuhacek,Christian | 1855 | VfB 1919 Vacha | 3.0 | 5 | 1829 | 1901 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Meyer,Thomas | 1871 | VfB 1919 Vacha | 6.5 | 8 | 1659 | 1910 |
2 | Stoykov,Veselin | 1748 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.5 | 8 | 1694 | 1835 |
2 | Messerschmidt,Daniel | 1851 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 7 | 1653 | 1755 |
2 | Lapp,Thomas | 1792 | TSV 1883 Benshausen | 4.0 | 8 | 1704 | 1704 |
2 | Mekus,Stephanie | 1566 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.0 | 5 | 1722 | 1650 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Willner,Holger | 1839 | SG Trusetal 92 | 7.0 | 8 | 1643 | 1965 |
3 | Königsdörfer,Gerhard | 1843 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.0 | 8 | 1689 | 1776 |
3 | Döll,Frank | 1783 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.0 | 8 | 1639 | 1726 |
3 | Kaden,Frank | 1697 | VfB 1919 Vacha | 4.0 | 7 | 1686 | 1736 |
3 | Hofmann,Eckard | 1424 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 9 | 1596 | 1471 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hoffmann,Hartmut | 1981 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 5.5 | 6 | 1628 | 2029 |
4 | Neef,Michael | 1833 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 7 | 1526 | 1756 |
4 | Dost,Siegfried | 1635 | VfB 1919 Vacha | 4.0 | 8 | 1680 | 1680 |
4 | Ribitzki,Mathias | 1711 | SG Trusetal 92 | 3.5 | 6 | 1528 | 1585 |
4 | Mägdefrau,Rene | 1604 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 6 | 1601 | 1601 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Anschütz,Bernd | 1753 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.5 | 8 | 1515 | 1766 |
5 | Gandera,Moritz | 1581 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 8 | 1467 | 1659 |
5 | Wenzel,Reinhold | 1638 | TSV 1883 Benshausen | 5.0 | 7 | 1540 | 1698 |
5 | Müller,Danilo | 1478 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 4.5 | 8 | 1536 | 1579 |
5 | Hepp,Ingolf | 1475 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 7 | 1546 | 1496 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Leyh,Hans-Joachim | 1754 | TSV 1883 Benshausen | 5.0 | 6 | 1528 | 1801 |
6 | Hoffmann,Karsten | 1617 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.5 | 7 | 1449 | 1551 |
6 | Öhring,Johannes-Fritz | 1437 | SC Suhl | 4.0 | 8 | 1490 | 1490 |
6 | Hoppe,Hans-Jörg | 1508 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.5 | 7 | 1455 | 1455 |
6 | Voigt,Uwe | 1519 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 6 | 1424 | 1424 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Berger,Frank | 1623 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 6 | 1409 | 1601 |
7 | Schneider,Reinhard | 1566 | TSV 1883 Benshausen | 4.0 | 7 | 1575 | 1625 |
7 | Langlotz,Herbert | 1648 | VfB 1919 Vacha | 3.5 | 5 | 1443 | 1592 |
7 | Hartmann,Siegfried | 1387 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 3.0 | 7 | 1486 | 1436 |
7 | Graupner,Markus | 1700 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 3 | 1620 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Bock,Hans-Juergen | 1526 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 8 | 1496 | 1583 |
8 | Walther,Gunnar | 1415 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 8 | 1392 | 1392 |
8 | Langenbein,Joachim | 1589 | TSV 1883 Benshausen | 3.5 | 6 | 1420 | 1477 |
8 | Blaufuß,Matthias | 1322 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 3.5 | 7 | 1311 | 1311 |
8 | Stötzer,Martin | 1192 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 4 | 1579 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Ulbricht,Olaf | 1569 | SV Wartburgstadt Eisenach | 4.0 | 5 | 1415 | 1655 |
9 | Schmidt,Frank | 1475 | TSV 1883 Benshausen | 4.0 | 7 | 1438 | 1488 |
16 | Bauckmann,Nils | 1496 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.5 | 6 | 1477 | 1534 |
13 | Grimm,Wieland | 1500 | SC Suhl | 3.5 | 8 | 1445 | 1402 |
12 | Lüders,Günter | 1580 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 7 | 1581 | 1531 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2 | 0 |
2 | SV Hohe Rhön Frankenheim | 1 | 4 |
3 | TSV 1883 Benshausen | 3 | 1 |
4 | SG Trusetal 92 | 1 | 1 |
5 | SG Barchfeld/Breitungen 2 | 0 | 3 |
6 | VfB 1919 Vacha | 2 | 1 |
7 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 1 | 2 |
8 | TSV 1883 Benshausen 2 | 3 | 2 |
9 | SC Suhl 2 | 0 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | Bezirksliga Süd | 14 | 87.5 | 41.5 | 64.8 |
2 | SV Wartburgstadt Eisenach | Bezirksliga Süd | 13 | 81.3 | 40.5 | 63.3 |
3 | SG Trusetal 92 | Bezirksliga Süd | 12 | 75 | 39.0 | 60.9 |
4 | TSV 1883 Benshausen | Bezirksliga Süd | 10 | 62.5 | 37.5 | 58.6 |
5 | VfB 1919 Vacha | Bezirksliga Süd | 10 | 62.5 | 36.0 | 56.3 |
Powered by ChessLeagueManager