Home
Thüringen
Thüringenliga
Landesklasse Ost
Landesklasse West
Mannschaftspokal
Blitzmannschaftsmeisterschaft
SB Mitte
Bezirksliga Mitte
1. Bezirksklasse Mitte
2. Bezirksklasse Mitte
Kreisliga EF/SÖM/AP/WE
SB Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Kreisliga Nord
SB Ost
Bezirksliga Ost
Bezirksklasse Ost
Kreisliga Saalfeld
Kreisliga Greiz
Kreisliga Jena/SHK
Kreisliga Gera/Altenburger Land
SB Süd
Bezirksliga Süd
Bezirksklasse Süd
Einzelturniere
Thüringer Einzelmeisterschaft / Meininger Open 2019
Thüringer Einzelmeisterschaft / CLF-Open
ThEM Blitz
BEM Mitte
BEM Nord
BEM Ost
BEM Süd
Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft EF
Erfurter Blitzeinzelmeisterschaft 2017
ThSEM
BEM Ost Blitz
Senioren-BEM Mitte
Vereinsturnier Kings Club Jena
Archiv
2016
Einzelturniere 2016
Mannschaftsturniere, Ligen 2016
Relegationsspiele der Landesklasse
Kreisliga Jena/SHK - Finalrunde
Offene Thüringer Schnellschachmeisterschaft 2016
ThEM Frauen Blitz 2016
ThEM Frauen Schnell 2016
ThEM Blitz 2016
Überregionale Ligen
LigaOrakel
DWZ Übersicht ::: SV Empor Erfurt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
---------- Verein auswählen ----------
1. SV Pößneck
Aufbau 1952 Heiligenstadt
Brehmer Schachverein
BSV Mühlhausen 04
Erfurter Schachklub
ESV Gera
ESV Lok Meiningen
ESV Lok Sömmerda
Fortuna Pößneck
fuß brothers Jena
Glückauf Sondershausen
Greizer Schachlöwen
Hausener SV 1899 Sektion Schach
Ilmenauer SV
Kings Club 98 Jena
Meuselwitzer SV
MTV 1876 Saalfeld
Randspringer Bad Salzungen
SC 51 Nordhausen
SC Altenburg
SC Friedrichsthal
SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SC Rochade Zeulenroda
SC Suhl
Schachclub 1998 Gotha
Schachclub Rochade Leinefelde
Schachclub Turm Erfurt
Schachförderverein Region Erfurt
Schachfreunde Greiz
Schachklub Weida
Schachkollektiv Tikolor Erfurt
Schachverein Stützerbach
Schachzirkel Elstertal Langenberg
Schlotheimer SV 1887
SG Arnstadt-Stadtilm
SG Barchfeld/Breitungen
SG Bernterode
SG Blau-Gelb Görsbach
SG Blau-Weiß Stadtilm
SG Burgtonna
SG Inselsberg Brotterode
SG Lutter 1922
SG Trusetal 92
SK Dingelstädt 1921
SK Greiz 1881
SK Theaterstadt Meiningen
SSV 90 Artern
SSV Vimaria 91 Weimar
Stadtilmer SV
SV 1861 Liebschwitz
SV 1865 Piesau
SV 1899 Vieselbach
SV 1910 Kahla
SV Ammern
SV Bickenriede 85
SV Blau-Weiß Bürgel
SV Breitenworbis
SV Einheit 1875 Worbis
SV Eintracht Frankenhain
SV Empor Bad Langensalza
SV Empor Erfurt
SV Gehren 1911
SV Germania Barchfeld
SV Gernrode 1887
SV Grün-Weiß Straußfurt
SV Grün-Weiß Triptis
SV Hermsdorf
SV Hohe Rhön Frankenheim
SV Jenapharm Jena
SV Lauscha
SV Medizin Erfurt
SV Motor Katzhütte-Oelze
SV Schmalkalden 04
SV Schott Jena
SV Springer Oldisleben
SV Thuringia Königsee
SV Wartburgstadt Eisenach
Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach
Thüringer Schachverein Triebes
TSG Apolda
TSG Ruhla
TSV 1861 Bad Tennstedt
TSV 1883 Benshausen
TSV 1886 Geschwenda
TSV Großbodungen
TSV Plaue
TSV Zeulenroda
TuS Osterburg Weida
TV Germania Hermsdorf
USV Erfurt Abteilung Schach
VfB 1919 Vacha
VfL 1990 Gera
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Teske,Henrik
2450
- 318
2483
2
FM
Langheinrich,Ferenc
2337
- 181
2375
3
Friedrich,Wiede
2259
- 109
2309
4
Jacobi,Robin
2220
- 125
2252
5
Weishäutel,Moritz
2138
- 70
2262
6
Sieber,Stephan
2125
- 151
2207
7
Rudnizki,Sergej
2079
- 79
2145
8
Michalowski,Peter
2076
- 161
2090
9
Wendling,Hannes
2052
- 142
2135
10
Pichl,Michael
1996
- 123
2064
11
Buckan,Jens
1974
- 100
2080
12
Schmuck,Helmut
1961
- 81
2109
13
Taudte,Stefan
1960
- 154
1988
14
Wiemers,Holger
1955
- 28
1997
15
Heinke,Jasper
1932
- 37
2014
16
Nicolai,Tim
1916
- 76
1915
17
Quednau,Klaus
1900
- 21
-
18
Zugehör,Frank
1886
- 32
-
19
Sprengel,Armin
1877
- 28
-
20
Elkhanov,Leonid
1813
- 16
-
21
Strauch,Martin
1801
- 113
1744
22
Reuter,Elisa
1770
- 77
1835
23
Trautmann,Johannes
1748
- 113
1940
24
Thorz,Maximilian
1745
- 15
1639
25
Kompe,Jörg
1739
- 83
1810
26
Renner,Wolfgang
1731
- 68
1657
27
Wahlicht,Mike
1722
- 59
1936
28
Schoel,Tobias
1720
- 101
1906
29
Thiemann,Jürgen
1696
- 49
-
30
Finke,Daniel
1685
- 38
1579
31
Günther,Oliver
1658
- 65
1879
32
Dietrich,Mareike
1653
- 64
1717
33
Schulz,Theresa Charlotte
1646
- 77
1656
34
Sommer,Jan
1632
- 63
1710
35
Merx,Florian
1625
- 77
1755
36
Ulrich,Thomas
1622
- 32
1716
37
Mattner,Uwe
1594
- 66
1932
38
Vo,Minh
1590
- 39
1684
39
Niederdorfer,Mathias
1588
- 21
-
40
Graupner,Victor
1575
- 40
-
41
Urban,Jens
1563
- 26
1691
42
Niebur,Thorben Carl
1562
- 39
1724
43
Geletzke,Hannah
1521
- 62
1577
44
Böhm,Götz
1518
- 29
1605
45
Bergmann,Harald
1518
- 28
1771
46
Skopp,Jonathan
1496
- 27
1369
47
Heinze,Silvio
1488
- 23
-
48
Hänse,Nicolas
1484
- 13
1476
49
Prokoph,Jannik
1477
- 28
1496
50
Apel,Denny
1463
- 56
-
51
Schober,Helmut
1463
- 22
-
52
Stoll,Samantha
1445
- 42
-
53
Reuter,Marek
1440
- 60
1588
54
Schulz,Wolfgang
1434
- 34
1683
55
Lautenbach,Max
1430
- 51
1574
56
Allin,Alexander
1425
- 66
1658
57
Höche,Richard
1411
- 23
1532
58
Allin,Katharina
1401
- 61
-
59
Greim,Fridolin
1378
- 32
1433
60
Niederdorfer,Adrian
1364
- 29
-
61
Schober,Uwe
1325
- 7
-
62
Bernsdorf,Tim
1284
- 46
-
63
Blechschmidt,Nils
1251
- 10
-
64
Rajchel,Arian
1234
- 26
-
65
Wagner,Joachim
1222
- 43
-
66
Schimmel,Maximilian
1209
- 62
-
67
Rüttinger,Max
1198
- 19
-
68
Mantu,Gabriel
1175
- 14
-
69
Wedekind,Hans-Georg
1163
- 7
-
70
Dörge,Volker
1146
- 17
-
71
Runds,Emily Sophie
1141
- 36
-
72
Wald,Robert
1103
- 13
-
73
Mantu,Valentin
1097
- 16
-
74
Janz,Robert
1076
- 47
-
75
Schmidt,Dirk
1066
- 19
-
76
Ries,Etienne Roché
1046
- 18
-
77
Peters,Synke
1046
- 6
1243
78
Sattler,Karl
987
- 9
-
79
Weiß,Oskar
985
- 16
-
80
Niederdorfer,Mathilda
975
- 7
-
81
Niebur,Beeke Luise
940
- 12
-
82
Kreil,Jule
920
- 3
-
83
Salzmann,Lars Torge
906
- 3
-
84
Samtleben,Lena-Sophie
892
- 7
-
85
Kühn,Jasmin
889
- 7
-
86
Hanf,Deborah
882
- 1
-
87
Okon,Lilian Fabrice
877
- 5
-
88
Kamper,Wilhelm
873
- 10
-
89
Meinecke,Lian
864
- 2
-
90
Kreil,Jannes
855
- 5
-
91
Jahl,Pauline
853
- 2
-
92
Roth,Tristan
826
- 1
-
93
Holzknecht,Alexander
823
- 1
-
94
Funke,Joe
791
- 1
-
95
Hanf,Eleonora
783
- 2
-
96
Marggraff,Dustin
744
- 2
-
97
Weiß,Wilhelm
735
- 5
-
98
Bernt,Linus
-
-
99
Rüttinger,Stefan
-
-
100
Fota,Heidi
-
-
101
Usko,Gustav
-
-
102
Bartholomae,Jonas
-
-
103
Mattea,Damian
-
-
104
Laicht,Luca
-
-
105
Völker,Jason-Joel
-
-
106
Mattea,Alina
-
-
107
Mantu,Elias Vioren
-
-
108
Flosdorff,Anton
-
-
109
Weißleder,Ari
-
-
110
Walter,Tim Lukas
-
-
111
Arnoldt,Christian
-
-
112
Kolbe,Raphael
-
-
113
Rajchel,Nick
-
-
114
Diemann,Ranja
-
-
115
Wald,Jakob
-
-
116
Tischer,Hans
-
-
117
Kolpin,Paul
-
-
118
Reichelt,Ben
-
-
119
Schacht,Carlos
-
-
120
Krause,Oliver
-
-
121
Winn,Alisa Wilhelmina
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2104
Powered by
ChessLeagueManager