Erfurter SK 2 - Thüringenliga
Mannschaftsführer
Stefan Duzy
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Erfurter Schachklub e.V.
Nettelbeckufer 51
99089 Erfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 IM Casper,Thomas 2287 ½                 0.5 1 50
2 - 2 IM Troyke,Christian 2265   1   1           2 2 100
2 - 3 GM Pähtz,Thomas 2272   0               0 1 0
2 - 4 IM Brüggemann,Joachim 2216 1 0 ½ 1           2.5 4 62.5
2 - 5 Kosev,Momchil 1912 - ½ ½ ½           1.5 4 37.5
2 - 6 Krüger,Rainer 2085 1 1 1 1           4 4 100
2 - 7 Wagner,Victoria 1813     + 0           1 2 50
2 - 8 Rüther,Rudolf 1989     ½             0.5 1 50
3 - 1 Wagner,Margarethe 1858     1 0           1 2 50
3 - 2 Seinsoth,Paul 1677 1 1 1 0           3 4 75
3 - 3 Sunderbrink,Heino 1944 0 ½ 1             1.5 3 50
3 - 4 Albrecht,Ulrich 1957                        
3 - 5 Fischer,Dieter 1904                        
3 - 6 WFM Troyke,Doreen 1972                        
3 - 7 Lehmann,Patricia 1749                        
3 - 8 Möller,Frank 1661                        
4 - 1 Wagner,Andreas 1267                        
4 - 2 Grönke-Reimann,Jens 1249                        
4 - 3 Brunner,Peter (Ulrich) 1082                        
4 - 4 Brunner,Kai (Moritz) 925                        
4 - 5 Duzy,Stefan 1941 1 ½   ½           2 3 66.7
4 - 6 Held,Martin 1853                        
4 - 7 Jacobi,Siegfried 1847                        
4 - 8 Burkhardt,Kai 1817                        
4 - 9 Neumann,Karl-Heinz 1704                        
4 - 10 Hemmelmann,Heinz 1658                        
4 - 11 Eiert,Helmut 1644                        
4 - 12 Veit,Sascha 1631                        
4 - 13 Stelzner,Wolfgang 1541                        
4 - 14 Pflugradt,Natalie 1503                        
4 - 15 Fischer,Ralf 1268                        
4 - 16 Seinsoth,Jürgen 1149                        
4 - 17 Nakhle,Fabrice 1133 1                 1 1 100
4 - 18 Zeughardt,Selma 1067                        
4 - 19 Kaße,Fabian 1156                        
4 - 20 Wildner,Mateo 1006                        
4 - 21 Seinsoth,Maurice 1031                        
4 - 22 Weber,Martin 1012                        
4 - 23 Veit,Horst 959                        
4 - 24 Bach,Jonas Leopold 904                        
4 - 25 Walburg,Moriz 843                        
4 - 26 Krause,Jakob 778                        
4 - 27 Zapf,Morris 749                        
4 - 28 Bodenstein,Gerda                        
4 - 29 Bodenstein,Lotte                        
4 - 30 Braun,Arthur                        
4 - 31 Haupt,Dominique                        
4 - 32 Krumbiegel,Maximilian                        
4 - 33 Kujat,Roman                        
4 - 34 Schmidt,Jonas                        
Gesamt 5.5 4.5 6.5 4 20.5 32 64.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 15.09.2019 Erfurter SK 2 Randspringer Bad Salzungen 5.5 : 2.5
2 3 06.10.2019 SV Breitenworbis Erfurter SK 2 3.5 : 4.5
3 3 10.11.2019 Erfurter SK 2 SC Suhl 6.5 : 1.5
4 4 01.12.2019 TSG Apolda Erfurter SK 2 4.0 : 4.0
5 2 12.01.2020 Erfurter SK 2 Ilmenauer SV
6 5 23.02.2020 ESV Gera Erfurter SK 2
7 1 15.03.2020 Erfurter SK 2 SV Schott Jena
8 5 26.04.2020 Erfurter SK 2 SSV Vimaria 91 Weimar
9 2 17.05.2020 SG Arnstadt-Stadtilm Erfurter SK 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Januar 1970