- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Dingelstädt 1921 - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Sebastian Lorenz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Sebastian Lorenz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Lorenz,Sebastian | 1848 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
1 - 2 | Stöber,Alexander | 1825 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
1 - 3 | Meister,Matthias | 1740 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
1 - 4 | Kirchberg,Hans-Georg | 1746 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | - | 2.5 | 9 | 27.8 | |
1 - 5 | Sachs,Rainer | 1611 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | - | 4.5 | 9 | 50 | |
1 - 6 | Strecker,Frank | 1557 | 1 | + | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | - | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
1 - 7 | Trapp,Werner | 1441 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | - | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 8 | Meyer,Peter | 1613 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 6 | 8 | 75 | ||
2 - 1 | Paulin,Dieter | 1520 | |||||||||||||
2 - 2 | Weinrich,Martin | 1370 | |||||||||||||
2 - 3 | Rhode,Ferdinand | 1299 | |||||||||||||
2 - 4 | Meier,Manuel Peter | 1307 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 5 | Meier,Claudia | 1061 | |||||||||||||
2 - 6 | Kutz,Wolfgang | 1213 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 7 | Vogt,Uwe | 1672 | |||||||||||||
2 - 8 | Töpfer,Wolfram | 1173 | |||||||||||||
2 - 9 | Flucke,Robert | 1172 | |||||||||||||
2 - 10 | Schmidt,Frank | 1125 | |||||||||||||
2 - 11 | Blacha,Fabio | ||||||||||||||
2 - 12 | Prösch,Christoph | ||||||||||||||
2 - 13 | Prösch,Iris | ||||||||||||||
2 - 14 | Schmitz,Elias | 756 | |||||||||||||
2 - 15 | Strecker,Justus | ||||||||||||||
2 - 16 | Strecker,Leo | ||||||||||||||
2 - 17 | Strecker,Linus | 779 | |||||||||||||
2 - 18 | Iffland,Jonas | ||||||||||||||
2 - 19 | Kohl,David | ||||||||||||||
2 - 20 | Pudenz,Matthias | ||||||||||||||
2 - 21 | Tiederle,Lennard | ||||||||||||||
2 - 22 | Weinrich,Annelie | ||||||||||||||
2 - 23 | Weinrich,Vinzenz | ||||||||||||||
2 - 24 | Wiederhold,Antonius | ||||||||||||||
Gesamt | 5.5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 2.5 | 3 | 3.5 | 0 | 31.5 | 72 | 43.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 23.09.2018 09:00 | SK Dingelstädt 1921 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 : 2.5 |
2 | 1 | 21.10.2018 09:00 | SK Dingelstädt 1921 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 : 3.0 |
3 | 5 | 25.11.2018 09:00 | Randspringer Bad Salzungen | SK Dingelstädt 1921 | 5.0 : 3.0 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | SK Dingelstädt 1921 | SV Schmalkalden 04 | 5.0 : 3.0 |
5 | 4 | 20.01.2019 09:00 | ESV Lok Meiningen | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 : 4.0 |
6 | 3 | 24.02.2019 09:00 | SK Dingelstädt 1921 | TSG Ruhla | 2.5 : 5.5 |
7 | 3 | 17.03.2019 09:00 | SC Rochade Leinefelde | SK Dingelstädt 1921 | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | SK Dingelstädt 1921 | SV Empor Erfurt 2 | 3.5 : 4.5 |
9 | 2 | 05.05.2019 09:00 | SV Ammern | SK Dingelstädt 1921 | 8.0 : 0.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager