- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 19 | 63.3 | 11 | 36.7 | 6 | 20 | 14 | 46.7 | 10 | 33.3 | 0 | 0 |
2 | 30 | 18 | 60 | 12 | 40 | 13 | 43.3 | 8 | 26.7 | 8 | 26.7 | 1 | 3.3 |
3 | 30 | 14.5 | 48.3 | 15.5 | 51.7 | 13 | 43.3 | 10 | 33.3 | 5 | 16.7 | 2 | 6.7 |
4 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 10 | 33.3 | 10 | 33.3 | 7 | 23.3 | 3 | 10 |
∑ | 120 | 68 | 56.7 | 52 | 43 | 42 | 35 | 42 | 35 | 30 | 25 | 6 | 5 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siedlewski,Klaus | 1326 | SV Ammern | 7.0 | 10 | 1098 | 1247 |
2 | Kahlo,Jürgen | 1392 | SV Ammern | 6.5 | 9 | 1214 | 1380 |
3 | Plettner,Dieter | 1320 | SV Ammern | 5.0 | 6 | 1093 | 1366 |
4 | Halle,Julia | 1297 | SG Burgtonna | 5.0 | 9 | 1175 | 1218 |
5 | Posern,Agnes | 1371 | SG Burgtonna | 4.5 | 5 | 1106 | 1472 |
6 | Verhufen,Jannik | 1225 | SG Burgtonna | 4.5 | 7 | 1050 | 1152 |
7 | Zimmermann,Isabeau | 1241 | SG Burgtonna | 4.0 | 4 | 1168 | 0 |
8 | Beil,Helmut | 1281 | SV Ammern | 4.0 | 5 | 1036 | 1276 |
9 | Köllner,Manfred | 1066 | Brehmer Schachverein | 4.0 | 5 | 993 | 1233 |
10 | Stahl,Phillip | 951 | SC 1951 Nordhausen | 4.0 | 9 | 1032 | 989 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kahlo,Jürgen | 1392 | SV Ammern | 6.5 | 9 | 1214 | 1380 |
1 | Esefelder,Richard | 1369 | SC 1951 Nordhausen | 1.0 | 2 | 1202 | 0 |
1 | Töpfer,Lisette | 1337 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 1.0 | 2 | 1014 | 0 |
1 | Faßhauer,Fabian | 1004 | Brehmer Schachverein | 0.5 | 3 | 1260 | 0 |
1 | Hagedorn,Raimund | 1186 | SV Bickenriede 85 | 0.0 | 4 | 1178 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Siedlewski,Klaus | 1326 | SV Ammern | 7.0 | 10 | 1098 | 1247 |
2 | Halle,Julia | 1297 | SG Burgtonna | 5.0 | 9 | 1175 | 1218 |
2 | Lutterberg,Jens | 1049 | Brehmer Schachverein | 3.5 | 8 | 1175 | 1132 |
2 | Marx,Pascal | 1087 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 6 | 1269 | 1212 |
2 | Rohde,Ragnar | 1139 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 5 | 1084 | 1012 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zimmermann,Isabeau | 1241 | SG Burgtonna | 4.0 | 4 | 1168 | 0 |
3 | Beil,Helmut | 1281 | SV Ammern | 4.0 | 5 | 1036 | 1276 |
3 | Göbel,Klaus | 1322 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 4 | 1272 | 0 |
3 | Töpfer,Johanna | 1085 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 5 | 1111 | 1111 |
3 | Breitenstein,Thomas | 1103 | SV Bickenriede 85 | 2.0 | 4 | 1095 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Plettner,Dieter | 1320 | SV Ammern | 5.0 | 6 | 1093 | 1366 |
4 | Breitenstein,Dirk | 1081 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 8 | 1199 | 1058 |
4 | Reichenbach,Armin | 1016 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 1.5 | 6 | 1126 | 934 |
4 | Qalandari,Hossein | SC 1951 Nordhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Dransfeld,Florian | 865 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 3 | 1254 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | Posern,Agnes | 1371 | SG Burgtonna | 4.5 | 5 | 1106 | 1472 |
9 | Verhufen,Jannik | 1225 | SG Burgtonna | 4.5 | 7 | 1050 | 1152 |
7 | Köllner,Manfred | 1066 | Brehmer Schachverein | 4.0 | 5 | 993 | 1233 |
17 | Stahl,Phillip | 951 | SC 1951 Nordhausen | 4.0 | 9 | 1032 | 989 |
14 | Vinz,Oscar | 1213 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.0 | 3 | 1243 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Bickenriede 85 2 | 1 | 1 |
2 | ZSG GW Waltershausen 2 | 2 | 0 |
3 | SV Ammern 3 | 1 | 0 |
4 | Brehmer SV 2 | 1 | 1 |
5 | SG Burgtonna 3 | 0 | 3 |
6 | SC 1951 Nordhausen 2 | 1 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Ammern 3 | Kreisliga Nord | 18 | 90 | 29.0 | 72.5 |
2 | ZSG GW Waltershausen 2 | Kreisliga Nord | 12 | 60 | 20.0 | 50 |
3 | SC 1951 Nordhausen 2 | Kreisliga Nord | 10 | 50 | 21.0 | 52.5 |
Powered by ChessLeagueManager