Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Greiz

1 Schachklub Weida 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Lehmann,Volkhard 1709-33 0.5 0.85 24 - 1415 ½ / 1 1698-34 -11
3 Besancon,Pascal 1755-24 4.0 4.61 14 1544 1304 4 / 5 1729-25 -26
4 Franke,Luca 1655-28 8.0 7.27 10 - 1157 8 / 8 1687-29 +32
5 Heinemann,Ernst 1415-39 5.5 5.35 19 1388 1247 5½ / 8 1419-40 +4
6 Ortlepp,Jeremy 1192-12 3.0 4.95 8 1014 1101 3 / 8 1095-13 -97
7 Stapf,Heinz 933-11 0.5 1.96 26 734 1178 ½ / 8 899-12 -34
8 Franke,Nico 976-3 1.0 2.14 14 822 1062 1 / 5 928-4 -48
11 Hespers,Rolf 1479-60 5.0 4.54 20 1471 1198 5 / 6 1493-61 +14
12 Conrad,Karl 1569-5 7.5 7.50 9 1516 1072 7½ / 8 1569-6 0
14 Raths,Maximilian 1379-11 1.5 1.59 9 - 1044 1½ / 2 1372-12 -7
15 Tilke,Christoph 1282-12 2.0 1.14 18 - 1465 2 / 4 1313-13 +31
Ø 1398 3.5 3.809 15.5 772 1204 3.5 1382

2 SK Greiz 1881 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stolpmann,Kai 787-1 0.5 0.64 35 787 1209 ½ / 7 784-2 -3
2 Neudeck,Hans-Joachim 889-11 0.5 1.47 30 774 1218 ½ / 8 869-12 -20
3 Sorg,Lukas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
4 Münster,Frank - 1.0 0.00 0 975 1284 1 / 7 861-1 +861
7 Zschögner,Uwe - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
8 Jarushnikov,Anton - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
Ø 279 0.417 0.352 10.8 423 619 0.42 419

3 SC Rochade Zeulenroda 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Perzel,Mayra 1159-45 3.5 3.79 8 1160 1240 3½ / 9 1145-46 -14
2 Schott,Bernhard 1079-6 3.0 2.62 5 1175 1225 3 / 7 1104-7 +25
4 Köber,Simon 1246-30 3.0 3.67 8 1145 1145 3 / 6 1208-31 -38
15 Wolf,Manfred 1609-53 1.0 1.00 22 - 797 1 / 1 1609-54 0
17 Klamuth,Andre 1493-48 0.5 0.52 20 - 1479 ½ / 1 1492-49 -1
23 Hempel,Karl-Heinz 1186-46 0.5 0.66 18 - 1072 ½ / 1 1179-47 -7
24 Göpel,Sven 1072-8 0.5 0.34 16 - 1186 ½ / 1 1080-9 +8
25 Köhler,Lukas 1058-24 0.5 0.20 5 - 1301 ½ / 1 1098-25 +40
26 Weber,Hannes 952-16 0.0 0.61 15 - 873 0 / 1 922-17 -30
27 Cramer,Lotta 1154-10 0.0 0.33 8 - 1282 0 / 1 1125-11 -29
28 Trommer,Niklas 1052-8 2.0 1.35 5 - 919 2 / 2 1126-9 +74
29 Neisch,Max 984-14 0.0 0.02 13 - 1575 0 / 1 983-15 -1
Ø 1173 1.208 1.259 11.9 290 1175 1.21 1173

4 Schachfreunde Greiz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Förster,Nico 1469-18 4.5 3.81 7 1538 1172 4½ / 5 1515-19 +46
2 Perlitz,Jürgen 1650-58 5.5 6.12 22 1424 1194 5½ / 7 1633-59 -17
3 Ullmann,Heiko - 3.0 0.00 0 1235 1235 3 / 6 1235-1 +1235
5 Schröter,Jörg 1046-2 3.0 3.22 21 1057 1057 3 / 6 1039-3 -7
6 Assisi,Ramin - 5.0 0.00 0 1176 1089 5 / 8 1190-1 +1190
7 Assisi,Diane - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
8 Jancso,Barnabas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Kratzer,Mario 1554-39 3.5 4.95 21 1313 1256 3½ / 6 1511-40 -43
10 Hupfer,Sandra 1202-2 2.5 3.37 18 1048 1048 2½ / 5 1172-3 -30
11 Förster,Robby 1027-18 4.5 1.91 5 1399 1207 4½ / 6 1215-19 +188
12 Fischer,Alessandro 857-11 0.0 0.02 24 - 1469 0 / 1 856-12 -1
14 Do,Duy Anh 1113-17 1.0 0.81 5 - 861 1 / 1 1138-18 +25
16 Hupfer,Maurice 1059-9 3.0 2.87 5 1094 1144 3 / 7 1068-10 +9
17 Wilczek,Mailo 873-9 3.5 1.17 5 1204 1204 3½ / 7 1028-10 +155
19 Knoll,Ben 845-7 1.0 0.49 5 - 1068 1 / 2 903-8 +58
20 Knoll,Tom 824-5 0.0 0.10 28 - 1192 0 / 1 821-6 -3
21 Poetschlag,Aike 797-1 1.5 0.74 5 - 1163 1½ / 4 865-2 +68
23 Gottschalk,André - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
24 Assisi,Leonardo - 8.0 0.00 0 - 1052 8 / 8 1841-1 +1841
25 Heller,Günter - 4.5 0.00 0 1511 1145 4½ / 5 1575-1 +1575
26 Drechsler,Dennis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 692 2.571 1.409 8.1 667 931 2.57 981

5 Schachfreunde Greiz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kratzer,Mario 1554-39 3.5 4.95 21 1313 1256 3½ / 6 1511-40 -43
2 Hupfer,Sandra 1202-2 2.5 3.37 18 1048 1048 2½ / 5 1172-3 -30
3 Förster,Robby 1027-18 4.5 1.91 5 1399 1207 4½ / 6 1215-19 +188
4 Fischer,Alessandro 857-11 0.0 0.02 24 - 1469 0 / 1 856-12 -1
6 Do,Duy Anh 1113-17 1.0 0.81 5 - 861 1 / 1 1138-18 +25
8 Hupfer,Maurice 1059-9 3.0 2.87 5 1094 1144 3 / 7 1068-10 +9
9 Wilczek,Mailo 873-9 3.5 1.17 5 1204 1204 3½ / 7 1028-10 +155
11 Knoll,Ben 845-7 1.0 0.49 5 - 1068 1 / 2 903-8 +58
12 Knoll,Tom 824-5 0.0 0.10 28 - 1192 0 / 1 821-6 -3
13 Poetschlag,Aike 797-1 1.5 0.74 5 - 1163 1½ / 4 865-2 +68
15 Gottschalk,André - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Assisi,Leonardo - 8.0 0.00 0 - 1052 8 / 8 1841-1 +1841
17 Heller,Günter - 4.5 0.00 0 1511 1145 4½ / 5 1575-1 +1575
18 Drechsler,Dennis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 741 2.357 1.174 8.6 541 986 2.36 1000

6 ThSV Triebes 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmann,Eberhard 1554-29 0.5 0.86 21 - 1251 ½ / 1 1541-30 -13
2 Stuchlik,Günter 1443-18 0.0 0.14 19 - 1755 0 / 1 1437-19 -6
4 Jukiel,Jannik 1015-4 1.0 0.90 5 - 1252 1 / 3 1025-5 +10
7 Jukiel,Siegfried 1105-10 4.0 2.47 16 1317 1192 4 / 6 1161-11 +56
8 Böhm,Johannes 973-13 1.5 2.63 24 886 1116 1½ / 7 944-14 -29
9 Katzer,Jan 890-1 4.0 1.48 5 1201 1201 4 / 8 1045-2 +155
11 Werner,Maximus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 6 Restpartien 0
Ø 999 1.571 1.211 12.9 486 1110 1.57 1022

7 Schachfreunde Greiz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schröter,Jörg 1046-2 3.0 3.22 21 1057 1057 3 / 6 1039-3 -7
2 Assisi,Ramin - 5.0 0.00 0 1176 1089 5 / 8 1190-1 +1190
3 Assisi,Diane - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
4 Jancso,Barnabas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
5 Kratzer,Mario 1554-39 3.5 4.95 21 1313 1256 3½ / 6 1511-40 -43
6 Hupfer,Sandra 1202-2 2.5 3.37 18 1048 1048 2½ / 5 1172-3 -30
7 Förster,Robby 1027-18 4.5 1.91 5 1399 1207 4½ / 6 1215-19 +188
8 Fischer,Alessandro 857-11 0.0 0.02 24 - 1469 0 / 1 856-12 -1
10 Do,Duy Anh 1113-17 1.0 0.81 5 - 861 1 / 1 1138-18 +25
12 Hupfer,Maurice 1059-9 3.0 2.87 5 1094 1144 3 / 7 1068-10 +9
13 Wilczek,Mailo 873-9 3.5 1.17 5 1204 1204 3½ / 7 1028-10 +155
15 Knoll,Ben 845-7 1.0 0.49 5 - 1068 1 / 2 903-8 +58
16 Knoll,Tom 824-5 0.0 0.10 28 - 1192 0 / 1 821-6 -3
17 Poetschlag,Aike 797-1 1.5 0.74 5 - 1163 1½ / 4 865-2 +68
19 Gottschalk,André - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
20 Assisi,Leonardo - 8.0 0.00 0 - 1052 8 / 8 1841-1 +1841
21 Heller,Günter - 4.5 0.00 0 1511 1145 4½ / 5 1575-1 +1575
22 Drechsler,Dennis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 634 2.278 1.092 7.9 545 886 2.28 901

8 SC Rochade Zeulenroda 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weber,Ida 1199-33 3.5 3.82 8 1194 1274 3½ / 9 1184-34 -15
2 Mönnig,Frank 1208-7 3.5 3.45 17 1237 1237 3½ / 7 1210-8 +2
3 Rümpler,Gabriel 1257-20 4.0 4.59 8 1167 1117 4 / 7 1226-21 -31
4 Martin,Elvira 1301-44 3.5 2.52 18 1423 1366 3½ / 6 1334-45 +33
5 Perzel,Mayra 1159-45 3.5 3.79 8 1160 1240 3½ / 9 1145-46 -14
6 Schott,Bernhard 1079-6 3.0 2.62 5 1175 1225 3 / 7 1104-7 +25
8 Köber,Simon 1246-30 3.0 3.67 8 1145 1145 3 / 6 1208-31 -38
19 Wolf,Manfred 1609-53 1.0 1.00 22 - 797 1 / 1 1609-54 0
21 Klamuth,Andre 1493-48 0.5 0.52 20 - 1479 ½ / 1 1492-49 -1
27 Hempel,Karl-Heinz 1186-46 0.5 0.66 18 - 1072 ½ / 1 1179-47 -7
28 Göpel,Sven 1072-8 0.5 0.34 16 - 1186 ½ / 1 1080-9 +8
29 Köhler,Lukas 1058-24 0.5 0.20 5 - 1301 ½ / 1 1098-25 +40
30 Weber,Hannes 952-16 0.0 0.61 15 - 873 0 / 1 922-17 -30
31 Cramer,Lotta 1154-10 0.0 0.33 8 - 1282 0 / 1 1125-11 -29
32 Trommer,Niklas 1052-8 2.0 1.35 5 - 919 2 / 2 1126-9 +74
33 Neisch,Max 984-14 0.0 0.02 13 - 1575 0 / 1 983-15 -1
Ø 1190 1.813 1.843 12.1 531 1193 1.81 1189

9 SK Greiz 1881 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neudeck,Alexander 1251-12 6.0 4.18 17 1412 1287 6 / 9 1307-13 +56
2 Reiher,Harald 1273-5 2.5 4.54 18 1049 1151 2½ / 7 1208-6 -65
3 Callies,Sarah 876-2 1.0 2.24 21 760 1069 1 / 7 841-3 -35
4 Trinh,Toni Long - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
5 Stolpmann,Kai 787-1 0.5 0.64 35 787 1209 ½ / 7 784-2 -3
6 Neudeck,Hans-Joachim 889-11 0.5 1.47 30 774 1218 ½ / 8 869-12 -20
7 Sorg,Lukas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Münster,Frank - 1.0 0.00 0 975 1284 1 / 7 861-1 +861
11 Zschögner,Uwe - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
12 Jarushnikov,Anton - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
Ø 508 1.3 1.307 12.1 576 722 1.3 587

10 Schachklub Weida 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heinemann,Ernst 1415-39 5.5 5.35 19 1388 1247 5½ / 8 1419-40 +4
2 Ortlepp,Jeremy 1192-12 3.0 4.95 8 1014 1101 3 / 8 1095-13 -97
3 Stapf,Heinz 933-11 0.5 1.96 26 734 1178 ½ / 8 899-12 -34
4 Franke,Nico 976-3 1.0 2.14 14 822 1062 1 / 5 928-4 -48
7 Hespers,Rolf 1479-60 5.0 4.54 20 1471 1198 5 / 6 1493-61 +14
8 Conrad,Karl 1569-5 7.5 7.50 9 1516 1072 7½ / 8 1569-6 0
10 Raths,Maximilian 1379-11 1.5 1.59 9 - 1044 1½ / 2 1372-12 -7
11 Tilke,Christoph 1282-12 2.0 1.14 18 - 1465 2 / 4 1313-13 +31
Ø 1271 3.25 3.646 15.4 868 1171 3.25 1261
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017