Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

3 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 (KL)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Wilhelm,Patrick 1325-33 2.0 1.63 18 - 1402 2 / 4 1338-34 +13
4 Gandera,Pauline 1366-26 1.0 0.69 6 - 1481 1 / 2 1397-27 +31
7 Ehrle,Matthias 1314-22 0.0 0.77 18 - 1101 0 / 1 1282-23 -32
8 Dornheim,Rosemarie 1304-33 0.0 0.19 18 - 1560 0 / 1 1296-34 -8
10 Zimmermann,Marcus 1066-20 0.0 1.06 20 - 1340 0 / 6 1033-21 -33
11 Holland-Moritz,Mario 1023-22 1.0 0.73 16 - 1335 1 / 4 1034-23 +11
12 Häfner,Jaime 1056-7 0.5 0.41 5 - 1387 ½ / 3 1065-8 +9
13 Hoffmann,Jerry 866-5 0.0 0.59 23 - 802 0 / 1 846-6 -20
14 Lauerwald,Niclas 770-2 0.0 0.22 39 - 986 0 / 1 766-3 -4
21 Sivic,Amor - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1331 2.333 2.24 16.2 507 1297 2.33 1324

4 SV Schmalkalden 04 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Peter,Sascha 1315-1 2.5 1.33 5 1516 1516 2½ / 5 1409-2 +94
2 Abe,Andreas 1488-29 1.5 1.72 20 - 1434 1½ / 3 1480-30 -8
3 Pastowski,Werner 1427-63 2.5 3.60 19 1287 1344 2½ / 6 1392-64 -35
4 Schmidt,Mark Andre 1379-30 0.0 0.46 9 - 1405 0 / 1 1342-31 -37
5 Pastowski,Andre 1615-27 3.5 4.60 22 1338 1189 3½ / 5 1582-28 -33
6 Menz,Uwe 1435-27 5.5 4.16 19 1680 1279 5½ / 6 1478-28 +43
10 Thorwarth,Peter 1245-10 1.0 1.23 18 - 1102 1 / 2 1236-11 -9
13 Clemen,Tobias 795-1 0.0 0.03 33 - 1428 0 / 2 794-2 -1
Ø 1386 2.714 1.896 14.3 784 1291 2.71 1391

5 SG Trusetal 92 2 (KL)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zentgraf,Torsten 1619-13 1.5 3.36 22 - 1338 1½ / 4 1562-14 -57
2 Wenzel,Erhard 1483-36 4.0 3.51 20 1528 1403 4 / 6 1498-37 +15
3 Krellmann,Iris 1321-26 4.0 2.77 18 1512 1272 4 / 5 1364-27 +43
4 Messerschmidt,Kay 1331-22 2.5 2.15 18 - 1298 2½ / 4 1344-23 +13
11 Willner,Daniel 1096-23 0.0 0.12 14 - 1435 0 / 1 1090-24 -6
12 Willner,Jan 1038-11 2.0 1.53 5 - 1038 2 / 3 1085-12 +47
Ø 1339 2.417 1.567 15.2 876 1339 2.42 1348

6 SV Wartburgstadt Eisenach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schönau,Horst 1585-38 1.5 1.91 21 - 1476 1½ / 3 1571-39 -14
2 Sowa,Karl 1382-22 2.0 2.10 19 1372 1444 2 / 5 1379-23 -3
4 Leithoff,Hans-Georg 1360-23 3.5 3.13 6 1405 1348 3½ / 6 1385-24 +25
5 Leithoff,Steffen 1046-9 2.0 0.98 16 1254 1379 2 / 6 1083-10 +37
6 Winkelmann,Claus 1372-23 2.5 2.74 19 - 1203 2½ / 4 1364-24 -8
9 Kursawe,Reiner 1401-17 3.0 2.41 19 - 1093 3 / 3 1422-18 +21
13 Zöller,Christoph - 4.5 0.00 0 1459 1093 4½ / 5 1530-1 +1530
Ø 1289 1.05 1.081 12.5 342 1342 1.05 1272

7 TSG Ruhla 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schönwetter,Hartwig-Rolf 1560-29 1.0 0.77 21 - 1350 1 / 1 1568-30 +8
2 Lukacs,Peter 1500-29 2.0 1.47 20 - 1506 2 / 3 1518-30 +18
3 Möller,Hans-Joachim 1618-38 3.5 3.82 22 1557 1408 3½ / 5 1609-39 -9
4 Reinhardt,Steve 1101-5 3.5 1.66 16 1366 1309 3½ / 6 1168-6 +67
9 Gensel,Tom 1199-15 2.5 1.68 12 1328 1328 2½ / 5 1238-16 +39
11 Kern,Mario - 2.0 0.00 0 1007 1132 2 / 6 986-1 +986
Ø 1229 1.409 1.264 13.7 219 1266 1.41 1229

8 ESV Lok Meiningen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rasch,Wolfgang 1551-97 0.5 1.50 21 - 1360 ½ / 2 1516-98 -35
3 Grundei,Hans-Jürgen 1350-33 2.0 1.04 18 - 1535 2 / 4 1385-34 +35
4 Lehmann,Georg 1305-30 1.0 0.42 5 - 1537 1 / 2 1371-31 +66
5 Grube,Paul 1314-37 2.0 2.03 8 1312 1384 2 / 5 1312-38 -2
6 Semisch,Helga 1212-52 1.0 0.38 17 - 1488 1 / 2 1238-53 +26
11 Oleak,Wolfgang 1478-39 0.0 0.65 20 - 1366 0 / 1 1453-40 -25
15 Kühn,Gustav 1330-35 0.5 0.84 8 - 1046 ½ / 1 1300-36 -30
16 Truong,Luca Binh An 1303-14 1.0 2.24 8 1130 1403 1 / 6 1232-15 -71
18 Henke,Marianne 802-18 1.5 0.86 15 979 1171 1½ / 6 826-19 +24
20 Göpfert,Gregor 1072-1 1.0 0.85 5 - 1133 1 / 2 1089-2 +17
Ø 1249 1.778 1.92 15.3 437 1045 1.78 1162

9 SG Barchfeld/Breitungen 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hachmann,Wilfried 1520-38 0.0 0.36 20 - 1622 0 / 1 1506-39 -14
3 Möller,Gerd 1501-23 3.0 2.33 20 - 1245 3 / 3 1524-24 +23
4 Schirmer,Brian 1488-53 0.5 1.09 20 - 1455 ½ / 2 1467-54 -21
5 Rothamel,Maik 1446-51 0.5 0.27 19 - 1618 ½ / 1 1455-52 +9
8 Bauckmann,Nils 1374-48 1.0 0.34 6 - 1488 1 / 1 1449-49 +75
9 Schomburg,Bernhard 1372-36 3.5 3.40 19 1334 1277 3½ / 6 1375-37 +3
11 Beck,Joachim 1279-31 1.5 0.89 18 - 1344 1½ / 2 1303-32 +24
13 Trappe,Tilman 1326-7 2.5 3.86 8 1072 1072 2½ / 5 1242-8 -84
15 Schmidt,David 1233-28 1.0 1.33 8 - 1274 1 / 3 1209-29 -24
21 Trappe,David - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
22 Krech,Lennart 992-11 0.0 0.03 13 - 1530 0 / 1 990-12 -2

10 Randspringer Bad Salzungen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiefel,Erik 1703-64 1.5 1.69 23 - 1399 1½ / 2 1697-65 -6
3 Kuppardt,Jürgen 1622-8 2.0 1.87 22 - 1531 2 / 3 1626-9 +4
4 Wirsing,Frank 1560-29 1.5 1.99 21 - 1431 1½ / 3 1544-30 -16
5 Platek,Burkhardt 1405-3 3.0 2.89 15 1410 1338 3 / 5 1409-4 +4
6 Keilholz,Stefan 1473-56 2.5 3.68 20 1258 1258 2½ / 5 1435-57 -38
7 Feldmann,Susanne 1450-60 2.5 2.43 19 - 1183 2½ / 3 1453-61 +3
9 Merkel,Andreas 1305-4 2.5 2.73 18 1266 1266 2½ / 5 1297-5 -8
10 Henn,Joner Alexander - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 5 817-1 0
11 Kröcher,Franz Ferdinand - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017