- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV 1910 Kahla - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Klaus Schreyer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Klaus Schreyer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Neubauer,Ralf | 1777 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
1 - 2 | Fortagne,Andre | 1723 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
1 - 3 | Scheglmann,Dietrich | 1820 | 1 | 1 | 0 | + | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | 87.5 | ||
1 - 4 | Schreyer,Klaus | 1581 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
1 - 5 | Lösche,Bernd | 1658 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | + | ½ | ½ | 5.5 | 9 | 61.1 | |
1 - 6 | Potschies,Jürgen | 1568 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 7 | Körner,Lienhard | 1716 | 1 | ½ | ½ | + | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
1 - 8 | Kriegel,Ralf | 1439 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 50 | ||||
2 - 1 | Schiebel,Gerhard | 1432 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
2 - 2 | Lübbert,Uwe | 1399 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 3 | Neitzel,Frank | 1246 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 4 | Ratz,Bernd | 1239 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 5 | Hennig,Manfred | 1208 | |||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 4.5 | 4 | 2.5 | 4.5 | 6 | 7.5 | 3 | 4 | 40.5 | 72 | 56.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | TV Germania Hermsdorf 2 | SV 1910 Kahla | 3.5 : 4.5 |
2 | 3 | 21.10.2018 09:00 | SV 1910 Kahla | ESV Gera 2 | 4.5 : 3.5 |
3 | 4 | 25.11.2018 09:00 | Fortuna Pößneck | SV 1910 Kahla | 4.0 : 4.0 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | SV 1910 Kahla | SV 1861 Liebschwitz 2 | 2.5 : 5.5 |
5 | 5 | 20.01.2019 09:00 | MTV 1876 Saalfeld 2 | SV 1910 Kahla | 3.5 : 4.5 |
6 | 1 | 24.02.2019 09:00 | SV GW Triptis | SV 1910 Kahla | 2.0 : 6.0 |
7 | 5 | 17.03.2019 09:00 | SV 1910 Kahla | VfL 1990 Gera 3 | 7.5 : 0.5 |
8 | 2 | 07.04.2019 09:00 | ThSV Triebes | SV 1910 Kahla | 5.0 : 3.0 |
9 | 4 | 05.05.2019 09:00 | SV 1910 Kahla | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager