- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SG Arnstadt-Stadtilm - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Matthias Buring
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Matthias Buring
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | FM | Bilek,Michael | 2188 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | |||||||
1 - 2 | Kosowski,Todor | 2115 | ½ | 1 | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
1 - 3 | Buring,Matthias | 2062 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 4 | Grkinic,Goran | 1985 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
1 - 5 | Sauer,Marko | 2072 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
1 - 6 | Zeising,Benjamin | 1859 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 7 | Scheller,Thomas | 1679 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 57.1 | |||
1 - 8 | Schumacher,Andreas | 1682 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | + | 4.5 | 9 | 50 | |
2 - 1 | Habl,Daniel | 1553 | |||||||||||||
2 - 2 | Marufke,Kai | 1743 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 5 | 70 | |||||
2 - 3 | Jank,Kevin | 1703 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 100 | |||||||
2 - 4 | Rudolf,Robby | 1564 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 6 | 16.7 | ||||
2 - 5 | Riedel,Erich | 1666 | |||||||||||||
2 - 6 | Habl,Klaus | 1710 | |||||||||||||
2 - 7 | Rögner,Andreas | 1694 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 8 | Degel,Steven | 1425 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 9 | Schätz,Bianca | 1832 | |||||||||||||
2 - 10 | Walter,Bernd | 1812 | |||||||||||||
2 - 11 | Maaz,Ernst | 1793 | |||||||||||||
2 - 12 | Widmann,Benjamin | 1783 | |||||||||||||
2 - 13 | Hopf,Peter | 1778 | |||||||||||||
2 - 14 | Hoyer,Willy | 1665 | |||||||||||||
2 - 15 | Göbel,Helmut | 1627 | |||||||||||||
2 - 16 | Johansson,Janos | 1613 | |||||||||||||
2 - 17 | von Zweydorf,Kathrin | 1606 | |||||||||||||
2 - 18 | Buddruß,Peter | 1555 | |||||||||||||
2 - 19 | Andreß,Rainer | 1410 | |||||||||||||
2 - 20 | Pecher,Peter | 1379 | |||||||||||||
2 - 21 | Streisel,Gerald | 1345 | |||||||||||||
2 - 22 | Leuenberg,Wolfram | 1329 | |||||||||||||
2 - 23 | Meisinger,Florian | 1217 | |||||||||||||
2 - 24 | Keßler,Sven | 1190 | |||||||||||||
2 - 25 | Dreuth,Lukas | 1151 | |||||||||||||
2 - 26 | Rapp,Lars | 1145 | |||||||||||||
2 - 27 | Sommer,Steffen | 1133 | |||||||||||||
2 - 28 | Helmdach,Jens | 1096 | |||||||||||||
2 - 29 | Müller,Johannes | 986 | |||||||||||||
2 - 30 | Finzelberg,Dorian | 795 | |||||||||||||
2 - 31 | Link,Sandro | 793 | |||||||||||||
2 - 32 | Hill,Tom Lenz | 770 | |||||||||||||
2 - 33 | Kefri,Adnan | 724 | |||||||||||||
2 - 34 | Kefri,Mahmut | 688 | |||||||||||||
2 - 35 | Feuerpfeil,Tyler Joel | ||||||||||||||
2 - 36 | Grkinic,Domjan | 1092 | |||||||||||||
2 - 37 | Keßler,Jannis Noel | ||||||||||||||
2 - 38 | Kittel,Jakob | ||||||||||||||
2 - 39 | Klippstein,Niklas | ||||||||||||||
2 - 40 | Köhler,Linus | ||||||||||||||
2 - 41 | Körner,Michael | ||||||||||||||
2 - 42 | Lange,Christoph | ||||||||||||||
2 - 43 | Langguth,Lukas | ||||||||||||||
2 - 44 | Leis,Rüdiger | ||||||||||||||
2 - 45 | Leuenberg,Diana-Anett | ||||||||||||||
2 - 46 | Mund,Milo | ||||||||||||||
2 - 47 | Riedel,Siegfried | ||||||||||||||
2 - 48 | Römhild,Christian | ||||||||||||||
2 - 49 | Römhild,Martin | ||||||||||||||
2 - 50 | Sattler,Quentin Maxim | ||||||||||||||
Gesamt | 5 | 3 | 4 | 6.5 | 6 | 3 | 4.5 | 5 | 7.5 | 44.5 | 72 | 61.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 23.09.2018 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.0 : 5.0 |
2 | 3 | 21.10.2018 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm | fuß brothers Jena | 3.0 : 5.0 |
3 | 3 | 25.11.2018 09:00 | VfL 1990 Gera | SG Arnstadt-Stadtilm | 4.0 : 4.0 |
4 | 4 | 16.12.2018 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm | SG BW Stadtilm 2 | 6.5 : 1.5 |
5 | 2 | 20.01.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.0 : 6.0 |
6 | 5 | 24.02.2019 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.0 : 5.0 |
7 | 1 | 17.03.2019 09:00 | SV Thuringia Königsee | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 : 4.5 |
8 | 5 | 07.04.2019 09:00 | Schachklub Weida | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.0 : 5.0 |
9 | 2 | 05.05.2019 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm | SC Turm Erfurt | 7.5 : 0.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager