Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 19 9 47.4 10 52.6 5 26.3 4 21.1 10 52.6 0 0
2 19 9.5 50 9.5 50 6 31.6 4 21.1 7 36.8 2 10.5
3 19 10.5 55.3 8.5 44.7 6 31.6 8 42.1 3 15.8 2 10.5
4 19 13.5 71.1 5.5 28.9 9 47.4 3 15.8 3 15.8 4 21.1
5 19 1 5.3 5 26.3 5 26.3 1 5.3 0 0 13 68.4
6 19 1 5.3 5 26.3 1 5.3 5 26.3 0 0 13 68.4
114 44.5 39 43.5 38 32 28.1 25 21.9 23 20.2 34 29.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krellmann,Iris 1321 SG Trusetal 92 3.5 4 1160 0
2 Wenzel,Erhard 1483 SG Trusetal 92 3.5 5 1386 1535
3 Möller,Gerd 1501 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 3 1245 0
4 Menz,Uwe 1435 SV Schmalkalden 04 3.0 3 1140 0
5 Feldmann,Susanne 1477 Randspringer Bad Salzungen 2.5 3 1143 0
6 Winkelmann,Claus 1372 SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 2 1095 0
7 Kursawe,Reiner 1401 SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 2 957 0
8 Zöller,Christoph SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 2 0 0
9 Trappe,David SG Barchfeld/Breitungen 2.0 2 0 0
10 Möller,Hans-Joachim 1618 TSG Ruhla 2.0 3 1431 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Peter,Sascha 1315 SV Schmalkalden 04 1.5 2 1458 0
1 Schönau,Horst 1585 SV Wartburgstadt Eisenach 1.5 3 1469 0
1 Zentgraf,Torsten 1619 SG Trusetal 92 1.0 2 1338 0
1 Wiefel,Erik 1698 Randspringer Bad Salzungen 0.5 1 1483 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wenzel,Erhard 1483 SG Trusetal 92 3.5 5 1386 1535
2 Sowa,Karl 1382 SV Wartburgstadt Eisenach 1.5 4 1424 0
2 Lukacs,Peter 1500 TSG Ruhla 1.0 2 1573 0
2 Abe,Andreas 1488 SV Schmalkalden 04 1.0 2 1339 0
2 Rasch,Wolfgang 1582 ESV Lok Meiningen 0.5 2 1360 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Krellmann,Iris 1321 SG Trusetal 92 3.5 4 1160 0
3 Möller,Gerd 1501 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 3 1245 0
3 Möller,Hans-Joachim 1618 TSG Ruhla 2.0 3 1431 0
3 Wilhelm,Patrick 1325 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2.0 4 1304 0
3 Pastowski,Werner 1427 SV Schmalkalden 04 1.5 4 1290 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Messerschmidt,Kay 1331 SG Trusetal 92 2.0 3 1255 0
4 Leithoff,Hans-Georg 1356 SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 4 1260 0
4 Lehmann,Georg 1317 ESV Lok Meiningen 1.0 2 1537 0
4 Gandera,Pauline 1216 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1.0 2 1481 0
4 Reinhardt,Steve 1101 TSG Ruhla 1.0 3 1470 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Grube,Paul 1274 ESV Lok Meiningen 2.0 5 1384 1312
5 Pastowski,Andre 1615 SV Schmalkalden 04 1.5 3 1197 0
5 Leithoff,Steffen 1132 SV Wartburgstadt Eisenach 1.5 4 1271 0
5 Platek,Burkhardt 1405 Randspringer Bad Salzungen 0.5 2 1456 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Menz,Uwe 1435 SV Schmalkalden 04 3.0 3 1140 0
6 Winkelmann,Claus 1372 SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 2 1095 0
6 Keilholz,Stefan 1473 Randspringer Bad Salzungen 1.5 3 1278 0
6 Semisch,Helga 1212 ESV Lok Meiningen 1.0 2 1397 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Feldmann,Susanne 1477 Randspringer Bad Salzungen 2.5 3 1143 0
9 Kursawe,Reiner 1401 SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 2 957 0
13 Zöller,Christoph SV Wartburgstadt Eisenach 2.0 2 0 0
21 Trappe,David SG Barchfeld/Breitungen 2.0 2 0 0
9 Schomburg,Bernhard 1372 SG Barchfeld/Breitungen 2.0 3 1343 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 (KL) 0 3
2 SV Schmalkalden 04 2 4 0
3 SG Trusetal 92 2 (KL) 0 3
4 SV Wartburgstadt Eisenach 2 0 2
5 TSG Ruhla 2 0 3
6 ESV Lok Meiningen 2 1 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Schmalkalden 04 2 Bezirksklasse Süd 8 80 15.5 51.7
2 SG Trusetal 92 2 (KL) Bezirksklasse Süd 8 66.7 15.0 41.7
3 SV Wartburgstadt Eisenach 2 Bezirksklasse Süd 7 70 16.0 53.3
4 SG Barchfeld/Breitungen 3 Bezirksklasse Süd 6 75 13.0 54.2