Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SC Rochade Steinbach-Hallenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Bernd 1921-41 5.0 4.92 29 1891 1733 5 / 7 1921-41 0
2 Döll,Frank 1804-41 4.5 4.81 26 1745 1643 4½ / 7 1804-41 0
3 Gandera,Moritz 1604-36 3.5 2.54 9 1684 1627 3½ / 6 1620-34 +16
4 Hoffmann,Hartmut 1984-35 6.5 6.34 30 2012 1590 6½ / 7 1984-35 0
5 Hoffmann,Karsten 1579-46 3.5 4.86 22 1464 1464 3½ / 7 1578-46 -1
6 Wagner,Maximilian 1534-52 1.0 1.69 21 - 1226 1 / 2 1534-52 0
7 Wagner,Klaus 1469-25 0.5 1.25 20 - 1401 ½ / 2 1469-25 0
9 Gandera,Pauline 1402-34 3.0 2.36 6 1416 1344 3 / 5 1398-32 -4
10 Ehrle,Jens 1485-15 2.0 1.09 19 - 1553 2 / 3 1485-15 0
11 Wilhelm,Patrick 1364-36 2.0 1.45 18 - 1171 2 / 2 1364-36 0
16 Recknagel,Armin 1270-7 0.5 0.16 5 - 1414 ½ / 1 1176-5 -94
18 Häfner,Jaime 1357-13 1.0 0.47 5 - 1422 1 / 2 1270-11 -87
19 Zimmermann,Marcus 1030-22 0.0 0.10 21 - 1398 0 / 1 1030-22 0
Ø 1523 2.538 2.465 17.8 786 1460 2.54 1510

2 TSV 1883 Benshausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Serfling,Nico 1381-21 1.0 0.46 18 1520 1829 1 / 7 1380-21 -1
2 Dietsch,Christian 1344-5 1.0 0.45 18 - 1714 1 / 4 1343-5 -1
3 Lüders,Günter 1515-128 2.5 1.64 20 1644 1644 2½ / 5 1533-126 +18
4 Hofmann,Eckard 1430-25 3.0 2.89 19 1450 1500 3 / 7 1427-25 -3
5 Serfling,Frank 1535-34 2.0 2.70 21 1502 1660 2 / 7 1535-34 0
6 Mägdefrau,Joachim 1503-34 3.5 2.78 20 1578 1429 3½ / 5 1503-34 0
7 Schmidt,Frank 1477-37 4.0 3.92 20 1480 1355 4 / 6 1477-37 0
8 Stötzer,Martin 1220-21 1.5 0.71 17 1369 1561 1½ / 6 1219-21 -1
11 Wilhelm,Stefan 1335-33 0.0 0.22 13 - 1566 0 / 1 1335-33 0
13 Büchel,Helmut 1287-16 1.5 1.33 18 1320 1469 1½ / 5 1287-16 0
14 Menz,Kurt 1200-2 0.5 1.25 18 1052 1418 ½ / 5 1184-2 -16
15 Brandt,Helmut 1083-24 0.5 0.12 16 - 1517 ½ / 2 1083-24 0
20 Stiletto,Tamara 876-18 0.0 0.08 21 - 1375 0 / 2 876-18 0
Ø 1322 1.615 1.427 18.4 993 1541 1.62 1322

3 SC Suhl 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ansorg,Nico 1785-55 2.5 2.25 25 1802 1802 2½ / 5 1791-54 +6
3 Will,Ralph 1741-52 1.5 1.43 24 - 1769 1½ / 3 1754-51 +13
4 Arlt,Doris 1657-57 2.0 2.62 23 - 1546 2 / 4 1659-57 +2
5 Schübel,Enrico 1586-30 1.0 1.88 22 - 1654 1 / 4 1586-30 0
6 Öhring,Johannes-Fritz 1552-18 4.0 1.97 6 1647 1597 4 / 7 1543-16 -9
7 Hanschkow,Clemens 1488-2 2.5 4.09 5 1429 1531 2½ / 7 1488-2 0
8 Happ,Willy 1473-26 3.0 2.07 6 1544 1472 3 / 5 1474-24 +1
12 Herbst,Sven 1539-23 3.5 3.72 21 1485 1336 3½ / 5 1538-23 -1
14 Grimm,Wieland 1511-21 4.5 4.26 20 1526 1334 4½ / 6 1507-21 -4
15 Happ,Wolfgang 1291-5 1.5 1.07 18 - 1380 1½ / 3 1291-5 0
16 Genc,Niklas 1171-9 0.0 0.05 9 - 1588 0 / 1 1102-8 -69
18 Fräbel,Noah 853-5 0.0 0.15 26 - 1131 0 / 1 836-4 -17
19 Merkulov,Andrey 771-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 771-2 -771
Ø 1417 2 1.966 15.8 726 1395 2 1351

4 SV Hohe Rhön Frankenheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Andreas 1594-43 1.0 2.13 22 1478 1787 1 / 7 1594-43 0
2 Stepper,Matthias 1547-38 2.0 2.06 21 1562 1720 2 / 7 1546-38 -1
3 Friedrich,Walter 1448-18 0.5 2.60 20 1192 1614 ½ / 7 1449-18 +1
4 Marschall,Andreas 1460-29 0.5 1.12 20 - 1686 ½ / 4 1458-29 -2
5 Müller,Danilo 1494-15 3.0 2.48 20 1542 1542 3 / 6 1494-15 0
6 Hartmann,Siegfried 1430-28 4.0 2.56 19 1538 1488 4 / 7 1430-28 0
7 Dietzel,Franz 1384-28 0.0 0.18 19 - 1648 0 / 1 1377-29 -7
8 Blaufuß,Matthias 1329-19 3.0 2.81 18 1349 1399 3 / 7 1328-19 -1
10 Weigand,Morris - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
11 Blaufuß,Patrick - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
Ø 1169 1.65 1.594 15.9 866 1288 1.65 1168

5 VfB 1919 Vacha
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tuhacek,Christian 1830-53 2.5 3.53 27 1704 1761 2½ / 6 1830-53 0
2 Meyer,Thomas 1897-52 5.5 4.42 27 2051 1650 5½ / 6 1897-52 0
3 Kaden,Frank 1711-42 5.0 4.46 23 1747 1589 5 / 7 1711-42 0
4 Dost,Siegfried 1622-30 3.5 3.98 22 1593 1593 3½ / 7 1622-30 0
5 Bock,Hans-Juergen 1511-48 4.5 3.21 20 1605 1503 4½ / 7 1511-48 0
6 Schwiderski,Waldemar 1477-17 2.0 1.66 20 - 1427 2 / 3 1477-17 0
7 Langlotz,Herbert 1657-45 4.0 3.70 22 1670 1430 4 / 5 1657-45 0
8 Schubert,Ralf 1384-55 2.0 2.75 19 1302 1374 2 / 5 1389-55 +5
11 Meyer,Christian 1312-30 2.0 1.06 18 - 1399 2 / 3 1312-30 0
13 Korn,Kevin-Volker 1292-9 2.0 0.96 17 - 1388 2 / 3 1292-9 0
Ø 1569 3.3 2.973 21.5 1167 1511 3.3 1570

6 SG Trusetal 92
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Messerschmidt,Nick 1997-90 6.5 5.21 30 2164 1742 6½ / 7 1998-90 +1
2 Messerschmidt,Daniel 1859-65 4.5 4.14 27 1883 1691 4½ / 6 1860-65 +1
3 Willner,Holger 1853-54 4.0 3.45 26 - 1523 4 / 4 1854-54 +1
4 Ribitzki,Mathias 1673-36 2.5 3.95 24 1505 1562 2½ / 6 1672-36 -1
5 Berger,Frank 1615-28 1.5 1.73 22 - 1563 1½ / 3 1616-28 +1
6 Zentgraf,Torsten 1532-16 0.0 0.37 21 - 1638 0 / 1 1533-16 +1
7 Voigt,Uwe 1538-36 3.0 2.40 20 1601 1529 3 / 5 1538-36 0
8 Hepp,Ingolf 1427-34 0.5 1.88 20 - 1349 ½ / 3 1427-34 0
9 Wenzel,Erhard 1431-39 0.0 1.22 20 - 1543 0 / 3 1432-39 +1
12 Walther,Gunnar 1413-28 2.0 2.06 19 - 1404 2 / 4 1413-28 0
13 Krellmann,Iris 1343-29 2.0 3.69 19 1099 1171 2 / 5 1342-29 -1
14 Messerschmidt,Kay 1277-24 0.0 1.91 18 - 1245 0 / 3 1271-24 -6
16 Willner,Jan 1127-14 1.0 1.08 9 - 1091 1 / 2 1125-14 -2
Ø 1545 2.115 2.545 21.2 635 1465 2.12 1545

7 TSV 1883 Benshausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Frank 1892-17 3.0 3.44 28 1791 1719 3 / 5 1892-17 0
2 Lapp,Thomas 1775-48 3.0 3.65 25 1697 1697 3 / 6 1775-48 0
3 Eschweiler,Martin 1554-69 2.5 2.27 21 1583 1640 2½ / 6 1544-67 -10
4 Mägdefrau,Rene 1584-34 2.0 2.63 22 - 1464 2 / 4 1585-34 +1
5 Leyh,Hans-Joachim 1763-38 5.0 4.64 24 1802 1529 5 / 6 1764-38 +1
6 Wenzel,Reinhold 1660-8 5.5 4.69 22 1724 1494 5½ / 7 1660-8 0
7 Schneider,Reinhard 1539-30 1.5 2.29 21 - 1359 1½ / 3 1540-30 +1
8 Langenbein,Joachim 1583-31 4.5 4.71 21 1507 1315 4½ / 6 1582-31 -1
9 Serfling,Nico 1381-21 1.0 0.46 18 1520 1829 1 / 7 1380-21 -1
10 Dietsch,Christian 1344-5 1.0 0.45 18 - 1714 1 / 4 1343-5 -1
11 Lüders,Günter 1515-128 2.5 1.64 20 1644 1644 2½ / 5 1533-126 +18
12 Hofmann,Eckard 1430-25 3.0 2.89 19 1450 1500 3 / 7 1427-25 -3
13 Serfling,Frank 1535-34 2.0 2.70 21 1502 1660 2 / 7 1535-34 0
14 Mägdefrau,Joachim 1503-34 3.5 2.78 20 1578 1429 3½ / 5 1503-34 0
15 Schmidt,Frank 1477-37 4.0 3.92 20 1480 1355 4 / 6 1477-37 0
16 Stötzer,Martin 1220-21 1.5 0.71 17 1369 1561 1½ / 6 1219-21 -1
19 Wilhelm,Stefan 1335-33 0.0 0.22 13 - 1566 0 / 1 1335-33 0
21 Büchel,Helmut 1287-16 1.5 1.33 18 1320 1469 1½ / 5 1287-16 0
22 Menz,Kurt 1200-2 0.5 1.25 18 1052 1418 ½ / 5 1184-2 -16
23 Brandt,Helmut 1083-24 0.5 0.12 16 - 1517 ½ / 2 1083-24 0
28 Stiletto,Tamara 876-18 0.0 0.08 21 - 1375 0 / 2 876-18 0
Ø 1454 2.286 2.232 20.1 1096 1536 2.29 1454

8 SG Barchfeld/Breitungen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Theer,Tino 1756-89 3.5 3.08 24 1781 1724 3½ / 6 1756-89 0
4 Römhild,Uwe 1609-75 1.0 1.24 22 - 1771 1 / 4 1609-75 0
5 Ußfeller,Uwe 1602-22 1.0 1.47 22 - 1626 1 / 3 1604-22 +2
6 Bauckmann,Nils 1480-52 1.0 1.39 10 - 1574 1 / 3 1473-51 -7
7 Heß,Sebastian 1512-52 1.0 0.35 20 - 1594 1 / 1 1512-52 0
8 Hachmann,Wilfried 1512-42 3.5 2.73 20 1578 1578 3½ / 7 1512-42 0
9 Reum,Jonathan 1578-70 0.5 0.69 11 - 1452 ½ / 1 1578-70 0
11 Schirmer,Brian 1491-57 1.0 0.76 20 - 1549 1 / 2 1467-56 -24
12 Schomburg,Bernhard 1319-40 1.0 1.48 18 - 1452 1 / 4 1330-39 +11
13 Pfannstiel,Stephan 1503-40 1.5 1.41 21 - 1388 1½ / 2 1548-39 +45
14 Möller,Gerd 1503-26 2.0 2.23 20 - 1483 2 / 4 1516-25 +13
17 Rothamel,Maik 1451-54 1.0 0.58 19 - 1614 1 / 2 1451-54 0
19 Beck,Joachim 1334-35 2.0 1.78 18 - 1395 2 / 4 1354-34 +20
21 Trappe,Tilman 1263-17 1.0 0.51 5 - 1503 1 / 4 1209-13 -54
22 Schmidt,David 1245-33 0.5 0.07 5 - 1604 ½ / 1 1248-31 +3
30 Trappe,David 1215-2 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1215-2 -1215
31 Wilken,Dieter - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1375 1.324 1.163 15 198 1371 1.32 1304
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018