Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 10 35.7 18 64.3 12 42.9 5 17.9 10 35.7 1 3.6
2 28 13 46.4 15 53.6 7 25 7 25 12 42.9 2 7.1
3 28 14 50 14 50 7 25 8 28.6 12 42.9 1 3.6
4 28 15 53.6 13 46.4 7 25 6 21.4 12 42.9 3 10.7
5 28 13.5 48.2 14.5 51.8 8 28.6 5 17.9 13 46.4 2 7.1
6 28 15.5 55.4 12.5 44.6 12 42.9 9 32.1 7 25 0 0
7 28 14.5 51.8 13.5 48.2 6 21.4 7 25 13 46.4 2 7.1
8 28 15 53.6 13 46.4 11 39.3 9 32.1 8 28.6 0 0
224 110.5 49.3 113.5 51 70 31.3 56 25 87 38.8 11 4.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Messerschmidt,Nick 1997 SG Trusetal 92 6.5 7 1742 2164
2 Hoffmann,Hartmut 1984 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 6.5 7 1590 2012
3 Meyer,Thomas 1897 VfB 1919 Vacha 5.5 6 1650 2051
4 Wenzel,Reinhold 1660 TSV 1883 Benshausen 5.5 7 1494 1724
5 Leyh,Hans-Joachim 1763 TSV 1883 Benshausen 5.0 6 1529 1802
6 Wilhelm,Bernd 1921 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 5.0 7 1733 1891
7 Kaden,Frank 1711 VfB 1919 Vacha 5.0 7 1589 1747
8 Messerschmidt,Daniel 1859 SG Trusetal 92 4.5 6 1691 1883
9 Grimm,Wieland 1511 SC Suhl 4.5 6 1334 1526
10 Langenbein,Joachim 1583 TSV 1883 Benshausen 4.5 6 1315 1507
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Messerschmidt,Nick 1997 SG Trusetal 92 6.5 7 1742 2164
1 Wilhelm,Bernd 1921 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 5.0 7 1733 1891
1 Theer,Tino 1756 SG Barchfeld/Breitungen 3.5 6 1724 1781
1 Wilke,Frank 1892 TSV 1883 Benshausen 3.0 5 1719 1791
1 Ansorg,Nico 1785 SC Suhl 2.5 5 1802 1802

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Meyer,Thomas 1897 VfB 1919 Vacha 5.5 6 1650 2051
2 Messerschmidt,Daniel 1859 SG Trusetal 92 4.5 6 1691 1883
2 Döll,Frank 1804 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 4.5 7 1643 1745
2 Lapp,Thomas 1775 TSV 1883 Benshausen 3.0 6 1697 1697
2 Stepper,Matthias 1547 SV Hohe Rhön Frankenheim 2.0 7 1720 1562

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kaden,Frank 1711 VfB 1919 Vacha 5.0 7 1589 1747
3 Willner,Holger 1853 SG Trusetal 92 4.0 4 1523 0
3 Gandera,Moritz 1604 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.5 6 1627 1684
3 Lüders,Günter 1515 TSV 1883 Benshausen 2.5 5 1644 1644
3 Eschweiler,Martin 1575 TSV 1883 Benshausen 2.5 6 1640 1583

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hoffmann,Hartmut 1984 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 6.5 7 1590 2012
4 Dost,Siegfried 1622 VfB 1919 Vacha 3.5 7 1593 1593
4 Hofmann,Eckard 1430 TSV 1883 Benshausen 3.0 7 1500 1450
4 Ribitzki,Mathias 1673 SG Trusetal 92 2.5 6 1562 1505
4 Arlt,Doris 1657 SC Suhl 2.0 4 1546 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Leyh,Hans-Joachim 1763 TSV 1883 Benshausen 5.0 6 1529 1802
5 Bock,Hans-Juergen 1511 VfB 1919 Vacha 4.5 7 1503 1605
5 Hoffmann,Karsten 1579 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.5 7 1464 1464
5 Müller,Danilo 1494 SV Hohe Rhön Frankenheim 3.0 6 1542 1542
5 Serfling,Frank 1535 TSV 1883 Benshausen 2.0 7 1660 1502

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Wenzel,Reinhold 1660 TSV 1883 Benshausen 5.5 7 1494 1724
6 Öhring,Johannes-Fritz 1552 SC Suhl 4.0 7 1597 1647
6 Hartmann,Siegfried 1430 SV Hohe Rhön Frankenheim 4.0 7 1488 1538
6 Mägdefrau,Joachim 1503 TSV 1883 Benshausen 3.5 5 1429 1578
6 Schwiderski,Waldemar 1477 VfB 1919 Vacha 2.0 3 1427 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Langlotz,Herbert 1657 VfB 1919 Vacha 4.0 5 1430 1670
7 Voigt,Uwe 1538 SG Trusetal 92 3.0 5 1529 1601
7 Hanschkow,Clemens 1488 SC Suhl 2.5 7 1531 1429
7 Schneider,Reinhard 1539 TSV 1883 Benshausen 1.5 3 1359 0
7 Heß,Sebastian 1512 SG Barchfeld/Breitungen 1.0 1 1594 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Langenbein,Joachim 1583 TSV 1883 Benshausen 4.5 6 1315 1507
8 Hachmann,Wilfried 1512 SG Barchfeld/Breitungen 3.5 7 1578 1578
8 Happ,Willy 1473 SC Suhl 3.0 5 1472 1544
8 Blaufuß,Matthias 1329 SV Hohe Rhön Frankenheim 3.0 7 1399 1349
8 Schubert,Ralf 1384 VfB 1919 Vacha 2.0 5 1374 1302

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Grimm,Wieland 1511 SC Suhl 4.5 6 1334 1526
15 Schmidt,Frank 1477 TSV 1883 Benshausen 4.0 6 1355 1480
14 Mägdefrau,Joachim 1503 TSV 1883 Benshausen 3.5 5 1429 1578
12 Herbst,Sven 1539 SC Suhl 3.5 5 1336 1485
9 Gandera,Pauline 1402 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 5 1344 1416
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0 2
2 TSV 1883 Benshausen 2 0 2
3 SC Suhl 2 1 2
4 SV Hohe Rhön Frankenheim 3 1
5 VfB 1919 Vacha 2 0
6 SG Trusetal 92 3 0
7 TSV 1883 Benshausen 1 1
8 SG Barchfeld/Breitungen 2 1 3

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB 1919 Vacha Bezirksliga Süd 11 78.6 36.5 65.2
2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg Bezirksliga Süd 11 78.6 34.5 61.6
3 TSV 1883 Benshausen Bezirksliga Süd 10 71.4 36.0 64.3
4 SG Trusetal 92 Bezirksliga Süd 9 64.3 30.5 54.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten