ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim ESV Lok Sömmerda
Moritz-Wandt-Str.1
Sömmerda
03634-374919
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Koksch,Robert 1894 1 1     ½ ½ ½ 0 ½ 4 7 57.1
1 - 2 Kalisch,Michael 2051   1 1 0 1 + ½ 1 ½ 6 8 75
1 - 3 Kühn,Martin 2083 0 1 ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 6.5 9 72.2
1 - 4 Siegemund,Joachim 1967 ½ ½ ½ 1 0 0 0 1 1 4.5 9 50
1 - 5 Wanzek,Daniel 2035 1   1   ½ 1 ½ 1 1 6 7 85.7
1 - 6 Kirste,Olaf 1864 0 ½ 1 0 1 0 0 1 ½ 4 9 44.4
1 - 7 Berger,Nils 1724 1 ½ ½ ½   ½ ½ ½ ½ 4.5 8 56.3
1 - 8 Weber,Jakob 1446 0 0 ½ 0 ½ 0 1 0 1 3 9 33.3
2 - 1 Müller,Norbert 1573                        
2 - 2 Glaser,Bernhard 1637                        
2 - 3 Töpfer,Roland 1621                        
2 - 4 Berlt,Norbert 1608                        
2 - 5 Vetter,Udo 1435                        
2 - 6 Wiesemann,Tim 1224                        
3 - 1 Gerard,Wolfgang 1558                        
3 - 2 Poppe,Manfred 1398                        
3 - 3 Seyler,Philipp 1199                        
3 - 4 Opherden,Knut 922                        
3 - 5 Orth,Uwe 913                        
3 - 6 Nietzsche,Werner 1499                        
4 - 1 Brüheim,Thomas 1195                        
4 - 2 Kasperczyk,Katrin 1111                        
4 - 3 Brüheim,Jonas 1279                        
4 - 4 Opherden,Jana Ch. 1185                        
4 - 5 Waschke,Hannes 999                        
4 - 6 Waschke,Tilmann 923                        
4 - 7 Vitzthum,Ingolf 1803                        
4 - 8 Vogel,Alfred 1741                        
4 - 9 Steiner,Martin 1595                        
4 - 10 Loose,Helmut 1626 1 ½ ½ 1 0         3 5 60
4 - 11 Niederdorfer,Mathias 1550                        
4 - 12 Hornig,Leon Luca 1482                        
4 - 13 Kühn,Helmut 1484       0           0 1 0
4 - 14 Schramm,Jakob 1355                        
4 - 15 Seyfarth,Peter 1213                        
4 - 16 Niederdorfer,Adrian 1194                        
4 - 17 Möller,Xaver-Pascal 1098                        
4 - 18 Kasperczyk,Cora 1083                        
4 - 19 Herrling,Ramon 1029                        
4 - 20 Strohner,Dirk 1005                        
4 - 21 Kasperczyk,Pia 937                        
4 - 22 Niederdorfer,Mathilda 854                        
4 - 23 Hebestreit,Marie 941                        
4 - 24 Lange,Dominik 1036                        
4 - 25 Bachert,Amaris 974                        
4 - 26 Grosch,Carlos 859                        
4 - 27 Marr,Konrad 772                        
4 - 28 Steinicke,Elly 761                        
4 - 29 Mirre,Lara Sophie 741                        
4 - 30 Roque,Tom 773                        
4 - 31 Schelke,Collin 825                        
4 - 32 Schmidt,Laura Madlyn 760                        
4 - 33 Steinicke,Thea                        
Gesamt 4.5 5 5.5 3.5 4 4 3.5 5.5 6 41.5 72 57.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 SG Arnstadt-Stadtilm ESV Lok Sömmerda 3.5 : 4.5
2 2 22.10.2017 09:00 ESV Lok Sömmerda Schachklub Weida 5.0 : 3.0
3 5 05.11.2017 09:00 SV Medizin Erfurt 2 ESV Lok Sömmerda 2.5 : 5.5
4 1 03.12.2017 09:00 SV Thuringia Königsee ESV Lok Sömmerda 4.5 : 3.5
5 5 14.01.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda SSV Vimaria 91 Weimar 2 4.0 : 4.0
6 2 11.02.2018 09:00 VfL 1990 Gera ESV Lok Sömmerda 4.0 : 4.0
7 4 11.03.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda TSG Apolda 3.5 : 4.5
8 3 22.04.2018 09:00 SC Rochade Zeulenroda ESV Lok Sömmerda 2.5 : 5.5
9 3 06.05.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda TV Germania Hermsdorf 6.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017