Landesklasse Ost, Runde 4 am 16. Dezember 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Erstmals eingesetzte Ersatzspieler:
SV Thuringia Königsee: 135 Becker,Werner
84 Behm,Jürgen
ESV Lok Sömmerda: 1111 Vitzthum,Ingolf
SG Arnstadt-Stadtilm: 225 Rögner,Andreas
SC Rochade Zeulenroda: 1020 Jacke,Corinna


Ich wünsche allen Schachfreunden frohe Festtage und einen guten Start ins neue Jahr!


Mit freundlichen Grüßen

Karsten Hoffmann Steinbach-Hallenberg, 16.12.2018


ESV Lok Sömmerda
1761 3.5 : 4.5 SV Thuringia Königsee 1772
1
2061
1 - 0
2046
2
2078
1 - 0
1770
3
1816
0.5 - 0.5
1832
4
1426
0 - 1
1861
5
1537
0 - 1
1757
6
1803
0.5 - 0.5
1656
7
1602
0 - 1
1718
8
1654
0.5 - 0.5
1538
 
SC Turm Erfurt
1692 3.5 : 4.5 fuß brothers Jena 1828
1
1968
1 - 0
1931
2
1812
0.5 - 0.5
1849
3
1996
0.5 - 0.5
1763
4
1605
0 - 1
1800
5
1607
0.5 - 0.5
1863
6
1615
0.5 - 0.5
1700
7
1492
0.5 - 0.5
1873
8
1437
0 - 1
1841
 
Schachklub Weida
1772 4.0 : 4.0 VfL 1990 Gera 1835
1
1906
0.5 - 0.5
1827
2
1905
1 - 0
1886
3
1782
0.5 - 0.5
1922
4
1748
0.5 - 0.5
1865
5
1804
0.5 - 0.5
1789
6
1727
1 - 0
1790
7
1625
0 - 1
1835
8
1662
0 - 1
1753
 
SG Arnstadt-Stadtilm
1847 6.5 : 1.5 SG BW Stadtilm 2 1796
1
2062
1 - 0
1851
2
1985
1 - 0
1931
3
2072
1 - 0
1941
4
1859
0.5 - 0.5
1821
5
1679
0.5 - 0.5
1819
6
1682
0.5 - 0.5
1701
7
1743
1 - 0
1728
8
1694
1 - 0
1572
 
TV 1887 Germania Hermsdorf
1816 2.0 : 6.0 SC Rochade Zeulenroda 1895
1
2000
0.5 - 0.5
2013
2
1856
0.5 - 0.5
2026
3
1954
0 - 1
1948
4
1790
1 - 0
1770
5
1830
0 - 1
1925
6
1732
0 - 1
1833
7
1656
0 - 1
1723
8
1710
0 - 1
1923
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1870 )
X 3.5 6.0 5.0 6.0
6
20.5
2
( 1817 )
X 5.0 3.0 4.5 4.5
6
17.0
3
( 1955 )
3.0 X 4.0 5.0 6.5
5
18.5
4
( 1860 )
4.5 4.0 X 4.0 4.0
5
16.5
5
( 1827 )
2.0 5.0 4.0 X 5.5
5
16.5
6
( 1883 )
3.0 X 5.0 3.5 5.5
4
17.0
7
( 1753 )
3.5 4.0 3.0 X 7.5
3
18.0
8
( 1822 )
3.0 4.5 X 3.5 3.0
2
14.0
9
( 1673 )
3.5 2.5 0.5 4.5 X
2
11.0
10
( 1848 )
2.0 1.5 2.5 5.0 X
2
11.0