Landesklasse Ost, Runde 8 am 07. April 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Erstmals eingesetzte Ersatzspieler:
ESV Lok Sömmerda: 1059 Wiesemann,Tim
Schachklub Weida: 1009 Koseck,Christian


Mit freundlichen Grüßen

Karsten Hoffmann Steinbach-Hallenberg, 07.04.2019


VfL 1990 Gera
1861 3.0 : 5.0 SV Thuringia Königsee 1838
1
1827
0 - 1
2046
2
1886
0.5 - 0.5
1944
3
1922
0.5 - 0.5
1770
4
1963
1 - 0
1832
5
1865
0 - 1
1861
6
1789
0 - 1
1757
7
1790
0.5 - 0.5
1713
8
1835
0.5 - 0.5
1718
 
fuß brothers Jena
1858 4.0 : 4.0 SG BW Stadtilm 2 1793
1
2135
0.5 - 0.5
1851
2
1931
0.5 - 0.5
1931
3
1849
0 - 1
1884
4
1763
0.5 - 0.5
1821
5
1800
1 - 0
1819
6
1863
0.5 - 0.5
1701
7
1700
0.5 - 0.5
1711
8
1873
0.5 - 0.5
1668
 
ESV Lok Sömmerda
1826 3.5 : 4.5 SC Rochade Zeulenroda 1869
1
1920
0.5 - 0.5
2013
2
2061
1 - 0
2026
3
2078
0 - 1
1948
4
1961
1 - 0
1925
5
1816
0 - 1
1833
6
1426
0.5 - 0.5
1720
7
1751
0 - 1
1655
8
1518
0.5 - 0.5
1818
 
SC Turm Erfurt
1682 3.5 : 4.5 TV 1887 Germania Hermsdorf 1825
1
1968
1 - 0
2000
2
1812
0 - 1
1856
3
1996
0 - 1
1954
4
1605
+/-
1790
5
1607
1 - 0
1830
6
1615
0.5 - 0.5
1630
7
1492
0 - 1
1732
8
1337
0 - 1
1656
 
Schachklub Weida
1786 3.0 : 5.0 SG Arnstadt-Stadtilm 1835
1
1906
0 - 1
2062
2
1905
0 - 1
1985
3
1782
0.5 - 0.5
2072
4
1748
0.5 - 0.5
1859
5
1804
0.5 - 0.5
1682
6
1727
0.5 - 0.5
1743
7
1625
0 - 1
1703
8
1692
1 - 0
1564
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1827 )
X 5.0 5.0 2.0 4.0 5.5 4.5 4.0 4.5
12
34.5
2
( 1955 )
3.0 X 3.0 6.0 4.0 6.5 5.0 5.0 4.5
11
37.0
3
( 1817 )
3.0 5.0 X 3.5 4.0 5.0 4.5 5.0 4.5
11
34.5
4
( 1870 )
6.0 2.0 X 3.5 6.0 4.5 3.5 5.0 7.0
10
37.5
5
( 1860 )
4.0 4.0 4.5 4.5 X 3.0 4.0 3.0 6.5
9
33.5
6
( 1848 )
2.5 1.5 4.0 2.0 X 5.5 6.0 5.0 6.0
9
32.5
7
( 1883 )
3.0 3.0 3.5 5.0 2.5 X 5.0 3.5 5.5
6
31.0
8
( 1753 )
3.5 3.0 3.5 4.5 4.0 2.0 3.0 X 7.5
5
31.0
9
( 1822 )
4.0 3.5 3.0 3.0 5.0 3.0 4.5 X 3.5
5
29.5
10
( 1673 )
3.5 3.5 1.0 1.5 2.0 2.5 0.5 4.5 X
2
19.0