Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Nord

1 SK Dingelstädt 1921
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lorenz,Sebastian 1833-27 5.5 4.87 26 1893 1752 5½ / 8 1848-28 +15
2 Stöber,Alexander 1778-46 5.0 5.05 20 1765 1678 5 / 8 1777-47 -1
3 Meister,Matthias 1775-38 4.0 5.44 25 1631 1631 4 / 8 1740-39 -35
4 Kirchberg,Hans-Georg 1752-26 4.5 4.71 24 1713 1521 4½ / 6 1746-27 -6
5 Strecker,Frank 1615-34 3.5 5.66 22 1412 1455 3½ / 8 1557-35 -58
7 Nolte,Rainer 1567-21 6.0 4.37 21 1790 1481 6 / 7 1614-22 +47
8 Trapp,Werner 1413-18 6.0 5.13 19 1471 1279 6 / 8 1439-19 +26
9 Paulin,Dieter 1514-33 2.0 2.46 20 - 1163 2 / 3 1498-34 -16
10 Rhode,Ferdinand 1323-33 0.0 0.68 18 - 1192 0 / 1 1294-34 -29
13 Kutz,Wolfgang 1205-15 0.5 0.71 18 - 1388 ½ / 2 1197-16 -8
16 Shevchenko,Andriy 1461-5 0.5 0.74 20 - 1278 ½ / 1 1452-6 -9
20 Schmidt,Frank 1125-14 0.0 0.19 19 - 1373 0 / 1 1117-15 -8
Ø 1527 3.125 3.334 21 973 1433 3.13 1523

2 SV Ammern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hentrich,Jörg 1773-66 0.5 0.89 25 - 1814 ½ / 2 1761-67 -12
2 Klein,Matthias 1732-56 2.5 2.44 24 1741 1741 2½ / 5 1734-57 +2
3 Schadeberg,Lukas 1710-49 3.0 4.40 19 1582 1669 3 / 8 1669-50 -41
4 Dawydow,Julius 1704-51 1.5 2.53 18 - 1600 1½ / 4 1667-52 -37
5 Hensel,Thomas 1495-36 3.0 2.64 20 1547 1634 3 / 8 1505-37 +10
6 Tröger,Manfred 1423-4 2.0 2.30 19 1395 1520 2 / 6 1413-5 -10
7 Geißler,Christoph 1376-7 1.5 1.11 19 - 1547 1½ / 4 1390-8 +14
8 Grosch,Stephan 1305-46 2.5 1.87 18 1396 1453 2½ / 6 1326-47 +21
9 Kahlo,Jürgen 1378-74 0.0 0.31 19 - 1521 0 / 1 1366-75 -12
11 Beil,Helmut 1312-53 0.0 0.61 18 - 1230 0 / 1 1286-54 -26
13 Böhm,Bernd 1609-46 1.0 0.95 22 - 1128 1 / 1 1611-47 +2
15 Neuhaus,Mauricio 1146-5 0.0 0.44 9 - 1371 0 / 2 1114-6 -32
17 Martin,Patrick 1050-2 3.5 1.99 10 1252 1252 3½ / 7 1121-3 +71
21 Siegmund,Fabian 886-3 1.0 0.55 5 - 1127 1 / 2 937-4 +51
22 Dawydow,Albert 840-5 0.0 0.03 26 - 1378 0 / 1 839-6 -1
26 Bandarchi,Kimia - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1088-1 0
Ø 1365 1.5 1.441 16.9 557 1374 1.5 1296

3 SV Bickenriede 85
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Paul,Andreas 1753-72 4.5 3.24 24 1882 1780 4½ / 7 1786-73 +33
2 Michael,Kai 1727-40 5.0 4.37 24 1780 1693 5 / 8 1743-41 +16
3 Breitenstein,Günther 1634-46 3.5 4.64 22 1531 1574 3½ / 8 1604-47 -30
4 Hagedorn,Peter 1568-33 5.0 4.53 21 1605 1518 5 / 8 1581-34 +13
5 Hanstein,Peter 1461-46 3.5 2.81 20 1542 1485 3½ / 6 1482-47 +21
6 Gebhardt,Jörg 1390-45 4.0 3.19 19 1476 1426 4 / 7 1415-46 +25
7 Friebe,Andreas 1384-32 2.0 3.06 19 1227 1299 2 / 5 1349-33 -35
9 Hagedorn,Raimund 1269-36 1.0 0.91 18 - 880 1 / 1 1273-37 +4
10 Engelmann,Christoph 1192-23 1.5 1.83 13 1155 1347 1½ / 6 1178-24 -14
11 Breitenstein,Thomas 1117-33 0.0 0.27 19 - 1293 0 / 1 1106-34 -11
15 Müller,Wolfgang 1181-17 1.0 0.80 17 - 944 1 / 1 1190-18 +9
Ø 1421 2.818 2.695 19.6 1109 1385 2.82 1428

4 SG Hausen/Gernrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiederhold,Frank 1807-27 3.5 4.53 26 1715 1758 3½ / 8 1783-28 -24
2 Lath,Siegfried 1650-27 3.5 3.68 22 1637 1680 3½ / 8 1645-28 -5
3 Brodmann,Michael 1740-32 4.5 5.15 24 1661 1618 4½ / 8 1724-33 -16
4 Lath,Vinzent 1561-38 6.0 4.08 16 1807 1498 6 / 7 1628-39 +67
6 Brodmann,Peter 1579-27 3.5 5.55 21 1371 1414 3½ / 8 1522-28 -57
7 Mosebach,Christian 1511-30 6.0 5.25 20 1538 1346 6 / 8 1532-31 +21
8 Herzberg,Ägidius 1507-30 0.5 2.98 15 - 1298 ½ / 4 1403-31 -104
10 Vergin,Frank 1230-1 3.0 1.89 5 1394 1322 3 / 5 1319-2 +89
11 May,Alexander 1373-22 6.0 4.95 6 - 1077 6 / 6 1443-23 +70
Ø 1556 4.056 4.229 17.2 1236 1446 4.06 1555

5 SSV 90 Artern
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Böhnke,Hartmut 1730-52 3.5 2.70 24 1824 1767 3½ / 6 1751-53 +21
2 Burreh,Heinz 1681-126 0.5 3.72 23 1265 1709 ½ / 8 1598-127 -83
3 Jüttner,Eberhard 1447-27 2.0 1.37 19 1547 1672 2 / 6 1467-28 +20
4 Salzmann,Axel 1472-38 2.0 2.59 20 1421 1613 2 / 8 1455-39 -17
5 Päßler,Hans-Dieter 1460-46 2.0 2.84 20 1356 1481 2 / 6 1434-47 -26
6 Kuche,Ingo 1357-8 5.0 2.94 18 1548 1461 5 / 8 1420-9 +63
7 Salzmann,Heike 1378-35 4.0 3.72 19 1378 1378 4 / 8 1386-36 +8
8 Blümel,Kai 1381-39 1.5 1.69 19 - 1438 1½ / 4 1374-40 -7
10 Maly,Wolfgang 1278-24 1.5 1.51 18 - 1371 1½ / 4 1278-25 0
11 Börner,Rolf 908-6 0.0 0.09 28 - 1293 0 / 1 906-7 -2
12 Pollok,Matthias 808-10 1.5 0.35 15 - 1171 1½ / 3 859-11 +51
Ø 1358 2.136 2.138 20.3 940 1487 2.14 1357

6 SG Burgtonna
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Verhufen,Hendrik 1605-48 2.5 2.30 9 1638 1740 2½ / 7 1615-49 +10
2 Leimbach,Tim Vincent 1633-28 3.5 2.21 10 1788 1731 3½ / 6 1698-29 +65
4 Howe,Dirk 1513-28 5.0 2.60 20 1779 1621 5 / 7 1584-29 +71
5 Krutsch,Thomas 1427-177 1.5 2.46 19 1318 1548 1½ / 7 1397-178 -30
6 Maul,Ingo 1396-36 5.5 2.77 19 1662 1521 5½ / 8 1477-37 +81
7 Ißleib,Nils 1353-18 0.0 2.29 8 - 1444 0 / 6 1222-19 -131
8 Heilwagen,Gerald 1144-7 2.0 1.98 17 1193 1351 2 / 7 1145-8 +1
10 Wichert,Eddi 1599-18 1.0 0.82 9 - 1337 1 / 1 1613-19 +14
15 Rodig,Claus 1496-105 3.0 3.87 20 1349 1349 3 / 6 1469-106 -27
17 Zimmermann,Isabeau 928-14 1.0 0.57 5 - 880 1 / 1 985-15 +57
20 Winterberg,Johanna 1548-53 1.0 0.72 8 - 1378 1 / 1 1573-54 +25
23 Verhufen,Jannik 1213-23 0.5 0.14 5 - 1521 ½ / 1 1261-24 +48
25 Howe,Emma 1037-15 0.0 0.12 11 - 1373 0 / 1 1029-16 -8
32 Posern,Agnes - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1371-2 0
Ø 1409 1.964 1.632 11.4 766 1342 1.96 1291

7 BSV Mühlhausen 04
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stolcz,Bianca 1828-90 4.0 3.97 21 1827 1777 4 / 7 1829-91 +1
2 Gülsdorff,Florian 1570-84 3.5 2.76 21 1642 1685 3½ / 8 1590-85 +20
3 Flasar,Jan - 5.0 0.00 0 1788 1630 5 / 7 1802-1 +1802
4 Ayazbayev,Zhenis - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
5 Schröter,Rolf 1476-69 3.0 2.56 20 1531 1531 3 / 6 1490-70 +14
6 Langer,Günther 1388-28 1.5 2.56 19 1259 1489 1½ / 7 1355-29 -33
7 Niedzielski,Björn 1328-25 3.0 2.75 18 1363 1413 3 / 7 1336-26 +8
9 Altmeyer,Albert 1155-50 1.5 2.12 18 - 1127 1½ / 4 1132-51 -23
10 Ehrlich,Angie 1128-2 0.5 0.67 19 - 1383 ½ / 3 1122-3 -6
11 Ilmer,Silvio 1083-42 2.5 1.20 16 1305 1305 2½ / 5 1133-43 +50
14 Probst,Guido 880-22 0.0 1.19 31 - 1200 0 / 6 854-23 -26
15 Apel,Lisa - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1139 2.125 1.648 15.3 893 1212 2.13 1137

8 SV Empor Bad Langensalza
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Uwe 1684-25 3.0 1.67 23 1881 1809 3 / 5 1722-26 +38
2 Pohl,Jörg 1634-27 2.5 3.62 22 1529 1670 2½ / 8 1604-28 -30
3 Wolfram,Lutz 1694-28 5.0 3.47 23 1852 1694 5 / 7 1735-29 +41
4 Nowak,Jürgen 1516-32 3.5 3.23 20 1548 1591 3½ / 8 1524-33 +8
5 Grabowski,Rene 1448-30 4.0 3.10 19 1540 1490 4 / 7 1476-31 +28
6 Eschrich,Dieter 1568-29 4.0 4.66 21 1492 1442 4 / 7 1549-30 -19
7 Ströde,Ulf 1459-31 7.5 5.79 20 1727 1283 7½ / 8 1508-32 +49
9 Eschner,Uwe 1293-29 5.0 4.55 18 1355 1082 5 / 6 1308-30 +15
10 Haßkerl,Jonas Maximilian 944-9 1.0 0.76 5 1071 1311 1 / 5 963-10 +19
Ø 1486 3.944 3.428 19 1555 1486 3.94 1488

9 SC 1951 Nordhausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Königsmann,Marcus 1898-59 4.5 5.57 28 1789 1746 4½ / 8 1874-60 -24
2 Niedzielski,Lars 1828-40 5.0 4.21 21 1942 1669 5 / 6 1851-41 +23
3 Hünemund,Lars 1697-73 3.0 3.87 23 1580 1580 3 / 6 1673-74 -24
4 Viererbe,Hartmut 1629-59 4.5 4.60 22 1611 1568 4½ / 8 1626-60 -3
5 Hüllenhagen,Andreas 1658-52 2.0 1.58 23 - 1356 2 / 2 1671-53 +13
6 Hentrich,Christian 1549-21 3.5 3.54 11 1538 1481 3½ / 6 1547-22 -2
7 Schrader,Torsten 1521-51 2.5 3.74 20 1364 1421 2½ / 6 1483-52 -38
8 Hentrich,Torsten 1337-15 2.0 2.58 18 1262 1387 2 / 6 1318-16 -19
9 Esefelder,Richard 1329-20 3.0 2.18 5 - 1293 3 / 4 1402-21 +73
10 Rohde,Ragnar 1192-10 1.5 1.22 5 - 1087 1½ / 2 1224-11 +32
11 Göbel,Klaus 1309-26 0.5 1.70 18 - 968 ½ / 2 1261-27 -48
13 Anisheva,Varvara 1984-34 0.0 0.93 30 - 1567 0 / 1 1960-35 -24
16 Reichardt,Hans-Ulrich 1692-43 1.0 0.96 23 - 1205 1 / 1 1693-44 +1
26 Schiebeck,Matteo 990-5 0.0 0.56 13 - 944 0 / 1 958-6 -32
Ø 1536 2.357 2.66 18.6 792 1377 2.36 1539
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017