SV Empor Erfurt 2 - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Jörg Kompe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schützenhaus
Schützenstraße 4
Erfurt 99096
Tel: 0361-6027686
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Taudte,Stefan 1985 ½ 0 1 ½ 0 0 ½   ½ 3 8 37.5
2 - 2 Nicolai,Tim 1915 1   ½ 0         1 2.5 4 62.5
2 - 3 Zugehör,Frank 1877 ½ ½     1 ½ -   ½ 3 6 50
2 - 4 Strauch,Martin 1750 ½ ½   ½ 1 1 ½   ½ 4.5 7 64.3
2 - 5 Reuter,Elisa 1746 1 ½ 0 0 ½   ½     2.5 6 41.7
2 - 6 Schulz,Theresa Charlotte 1656 ½ 1 ½ - ½ 0 0   ½ 3 8 37.5
2 - 7 Günther,Oliver 1643 ½ ½   ½ 1 ½ 0   ½ 3.5 7 50
2 - 8 Trautmann,Johannes 1744 1 ½ ½ 1 ½ ½     1 5 7 71.4
3 - 1 Renner,Wolfgang 1731                        
3 - 2 Dietrich,Mareike 1653                        
3 - 3 Wahlicht,Mike 1722                        
3 - 4 Kompe,Jörg 1791                        
3 - 5 Thorz,Maximilian 1750                        
3 - 6 Geletzke,Hannah 1534                        
3 - 7 Ulrich,Thomas 1624                        
3 - 8 Mattner,Uwe 1594                        
4 - 1 Merx,Florian 1662                        
4 - 2 Finke,Daniel 1688                        
4 - 3 Urban,Jens 1563                        
4 - 4 Höche,Richard 1410                        
4 - 5 Heinze,Silvio 1488                        
4 - 6 Lautenbach,Max 1429                        
5 - 1 Böhm,Götz 1540                        
5 - 2 Niederdorfer,Mathias 1588                        
5 - 3 Prokoph,Jannik 1477                        
5 - 4 Niederdorfer,Adrian 1349                        
5 - 5 Skopp,Jonathan 1515                        
5 - 6 Hänse,Nicolas 1414                        
6 - 1 Schulz,Wolfgang 1434                        
6 - 2 Dörge,Volker 1146                        
6 - 3 Reuter,Marek 1459                        
6 - 4 Runds,Emily Sophie 1141                        
6 - 5 Wedekind,Hans-Georg 1163                        
6 - 6 Janz,Robert 1076                        
6 - 7 Jacobi,Robin 2220                        
6 - 8 Rudnizki,Sergej 2077     1             1 1 100
6 - 9 Wendling,Hannes 2052                        
6 - 10 Buckan,Jens 1974                        
6 - 11 Pichl,Michael 1996                        
6 - 12 Quednau,Klaus 1893           1       1 1 100
6 - 13 Heinke,Jasper 1953                 0 0 1 0
6 - 14 Elkhanov,Leonid 1813                        
6 - 15 Schoel,Tobias 1720                        
6 - 16 Thiemann,Jürgen 1695   ½ ½   ½ 1 ½     3 5 60
6 - 17 Sommer,Jan 1646                        
6 - 18 Vo,Minh 1590                        
6 - 19 Graupner,Victor 1575                        
6 - 20 Bergmann,Harald 1518                        
6 - 21 Apel,Denny 1463                        
6 - 22 Schober,Helmut 1463                        
6 - 23 Greim,Fridolin 1413                        
6 - 24 Stoll,Samantha 1445                        
6 - 25 Allin,Alexander 1424                        
6 - 26 Allin,Katharina 1401                        
6 - 27 Niebur,Thorben Carl 1604                        
6 - 28 Schober,Uwe 1325                        
6 - 29 Bernsdorf,Tim 1284                        
6 - 30 Wagner,Joachim 1222                        
6 - 31 Schimmel,Maximilian 1209                        
6 - 32 Rajchel,Arian 1234                        
6 - 33 Mantu,Valentin 1097                        
6 - 34 Blechschmidt,Nils 1252                        
6 - 35 Rüttinger,Max 1160                        
6 - 36 Peters,Synke 1046                        
6 - 37 Ries,Etienne Roché 1046                        
6 - 38 Wald,Robert 1103                        
6 - 39 Mantu,Gabriel 1175                        
6 - 40 Sattler,Karl 987                        
6 - 41 Weiß,Oskar 985                        
6 - 42 Schmidt,Dirk 1066                        
6 - 43 Niebur,Beeke Luise 940                        
6 - 44 Salzmann,Lars Torge 906                        
6 - 45 Okon,Lilian Fabrice 877                        
6 - 46 Niederdorfer,Mathilda 975                        
6 - 47 Kamper,Wilhelm 873                        
6 - 48 Holzknecht,Alexander 823                        
6 - 49 Kreil,Jannes 855                        
6 - 50 Samtleben,Lena-Sophie 892                        
6 - 51 Kühn,Jasmin 889                        
6 - 52 Weiß,Wilhelm 735                        
6 - 53 Arnoldt,Christian                        
6 - 54 Diemann,Ranja                        
6 - 55 Jahl,Pauline 853                        
6 - 56 Kolbe,Raphael                        
6 - 57 Krause,Oliver                        
6 - 58 Kreil,Jule 920             -     1
6 - 59 Rajchel,Nick                        
6 - 60 Wald,Jakob                        
6 - 61 Walter,Tim Lukas                        
6 - 62 Winn,Alisa Wilhelmina                        
6 - 63 Sprengel,Armin 1892     ½ ½           1 2 50
6 - 64 Rüttinger,Stefan                        
Gesamt 5.5 4 4.5 3 5 4.5 2 8 4.5 41 72 56.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 SV Empor Erfurt 2 SV Schmalkalden 04 5.5 : 2.5
2 4 22.10.2017 ESV Lok Meiningen SV Empor Erfurt 2 4.0 : 4.0
3 2 05.11.2017 SV Empor Erfurt 2 TSG Ruhla 4.5 : 3.5
4 5 03.12.2017 SC Rochade Leinefelde SV Empor Erfurt 2 5.0 : 3.0
5 1 14.01.2018 SV Empor Erfurt 2 SG Barchfeld/Breitungen 5.0 : 3.0
6 5 11.02.2018 SV Empor Erfurt 2 SC Turm Erfurt 4.5 : 3.5
7 2 11.03.2018 SC 1998 Gotha SV Empor Erfurt 2 6.0 : 2.0
8 4 22.04.2018 SV Empor Erfurt 2 ZSG GW Waltershausen 8.0 : 0.0
9 3 06.05.2018 Randspringer Bad Salzungen SV Empor Erfurt 2 3.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017