Ligastatistiken für die Landesklasse West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 2 40 3 60 2 40 1 20 2 40 0 0
2 5 2.5 50 2.5 50 1 20 1 20 3 60 0 0
3 5 0.5 10 4.5 90 4 80 0 0 1 20 0 0
4 5 3 60 2 40 1 20 0 0 4 80 0 0
5 5 2.5 50 2.5 50 2 40 2 40 1 20 0 0
6 5 2 40 3 60 1 20 2 40 2 40 0 0
7 5 3.5 70 1.5 30 0 0 2 40 3 60 0 0
8 5 4 80 1 20 3 60 0 0 2 40 0 0
40 20 50 20 50 14 35 8 20 18 45 0 0

Die besten 10 Spieler der Landesklasse West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Volkmar 1507 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
2 Thon,Philipp 1912 SV Ammern 0.0 0 0 0
3 Hübschmann,Holger 1872 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
4 Nicolai,Tim 1916 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
5 Lorenz,Sebastian 1848 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
6 Seeboth,Paul 1812 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
7 Crivellaro,Heiko 1812 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
8 Hoppe,Hans-Jörg 1508 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
9 Thrän,Uwe 1743 TSG Ruhla 0.0 0 0 0
10 Oleak,Wolfgang 1457 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 322 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lorenz,Sebastian 1848 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
1 Taudte,Stefan 1960 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
1 Kachel,Alfred 1945 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
1 Hausknecht,Matthias 2131 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
1 Klingler,Lutz 1895 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Thon,Philipp 1912 SV Ammern 0.0 0 0 0
2 Hübschmann,Holger 1872 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
2 Nicolai,Tim 1916 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
2 Stöber,Alexander 1776 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
2 Geißhirt,Marco 1973 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Thrän,Uwe 1743 TSG Ruhla 0.0 0 0 0
3 Essegern,Uwe 1889 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
3 Bamberg,Alexander 1877 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
3 Schmidt,Kevin 1635 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
3 Frank,Thomas 1860 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Crivellaro,Heiko 1812 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
4 Kirchberg,Hans-Georg 1746 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
4 Holland-Cunz,Dietrich 1816 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
4 Schorch,Rüdiger 1913 SV Ammern 0.0 0 0 0
4 Fink,Klaus 1815 TSG Ruhla 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Seeboth,Paul 1812 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
5 Himmel,Matthias 1690 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
5 Kampfhenkel,Ulrich 1906 SV Ammern 0.0 0 0 0
5 Feldmann,Bernd 1778 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
5 Trautmann,Johannes 1748 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Abe,Rico 1624 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
6 Bachmann,Gerhard 1806 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
6 Strauch,Martin 1801 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
6 Strecker,Frank 1557 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
6 Voß,Ewald 1712 TSG Ruhla 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Hoppe,Hans-Jörg 1508 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
7 Mäurer,Michael 1636 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
7 Grube,Jan 1708 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
7 Günther,Oliver 1658 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
7 Trapp,Werner 1441 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kabisch,Roland 1599 TSG Ruhla 0.0 0 0 0
8 Rommel,Uwe 1825 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
8 Roehl,Hannes 1482 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
8 Minor,Stella 1348 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
8 Abe,Andreas 1485 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Krannich,Volkmar 1507 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
18 Oleak,Wolfgang 1457 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
11 Grube,Paul 1302 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
9 Leithoff,Hans-Georg 1302 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
11 Stöber,Guido 1445 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Barchfeld/Breitungen 0 0
2 ESV Lok Meiningen 0 0
3 SV Schmalkalden 04 0 0
4 Randspringer Bad Salzungen 0 0
5 SK Dingelstädt 1921 0 0
6 SV Wartburgstadt Eisenach 0 0
7 SV Ammern 0 0
8 SV Empor Erfurt 2 0 0
9 SC Rochade Leinefelde 0 0
10 TSG Ruhla 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Dingelstädt 1921 Landesklasse West 2 100 5.5 68.8
2 SV Empor Erfurt 2 Landesklasse West 2 100 5.0 62.5
3 SC Rochade Leinefelde Landesklasse West 2 100 4.5 56.3
4 Randspringer Bad Salzungen Landesklasse West 1 50 4.0 50
5 TSG Ruhla Landesklasse West 1 50 4.0 50
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 1 Mannschaftspunkten