- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 6 | 13.3 |
3 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 9 | 20 | 14 | 31.1 | 20 | 44.4 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 9 | 20 | 15 | 33.3 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 2 | 4.4 |
∑ | 360 | 186.5 | 51.8 | 173.5 | 48 | 98 | 27.2 | 99 | 27.5 | 145 | 40.3 | 18 | 5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krämer,Alexander | 2044 | MTV 1876 Saalfeld | 8.5 | 9 | 1825 | 2269 |
2 | Heine,Mario | 1784 | Schachklub Weida | 8.5 | 9 | 1521 | 1965 |
3 | Wagner,Ronald | 1816 | MTV 1876 Saalfeld | 7.5 | 9 | 1627 | 1900 |
4 | Urban,Bernd | 1739 | Schachklub Weida | 7.0 | 9 | 1490 | 1710 |
5 | Pähtz,Wolfgang | 1860 | Kings Club 98 Jena | 6.0 | 9 | 1813 | 1938 |
6 | Möller,Frank | 1821 | SV Thuringia Königsee | 6.0 | 9 | 1756 | 1881 |
7 | Kania,Markus | 1831 | MTV 1876 Saalfeld | 6.0 | 9 | 1743 | 1868 |
8 | Kriegel,Ralf | 1484 | SV 1910 Kahla | 5.5 | 7 | 1503 | 1733 |
9 | Kühnast,Felix | 1744 | SC Altenburg | 5.5 | 9 | 1761 | 1841 |
10 | Drechsel,Uwe | 1822 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1707 | 1865 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krämer,Alexander | 2044 | MTV 1876 Saalfeld | 8.5 | 9 | 1825 | 2269 |
1 | Greiner,Timo | 1969 | SV Thuringia Königsee | 4.0 | 7 | 1861 | 1911 |
1 | Kühne,Niklas | 1831 | Meuselwitzer SV | 3.5 | 8 | 1843 | 1800 |
1 | Barth,Jürgen | 1793 | SC Altenburg | 3.5 | 8 | 1819 | 1776 |
1 | Gitter,Lucas | 1885 | Kings Club 98 Jena | 3.0 | 5 | 1848 | 1920 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Möller,Frank | 1821 | SV Thuringia Königsee | 6.0 | 9 | 1756 | 1881 |
2 | Kühnast,Felix | 1744 | SC Altenburg | 5.5 | 9 | 1761 | 1841 |
2 | Künzel,Andre | 1868 | Schachklub Weida | 4.5 | 6 | 1774 | 1966 |
2 | Skibbe,Diana | 1958 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 6 | 1791 | 1916 |
2 | Kopczak,Rüdiger | 1868 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 6 | 1820 | 1820 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Pähtz,Wolfgang | 1860 | Kings Club 98 Jena | 6.0 | 9 | 1813 | 1938 |
3 | Drechsel,Uwe | 1822 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1707 | 1865 |
3 | Schumann,Robert | 1790 | Schachklub Weida | 4.5 | 8 | 1766 | 1809 |
3 | Deuter,Lutz | 1836 | SV Thuringia Königsee | 4.5 | 8 | 1743 | 1786 |
3 | Böhl,Dietmar | 1835 | MTV 1876 Saalfeld | 3.5 | 6 | 1754 | 1811 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kania,Markus | 1831 | MTV 1876 Saalfeld | 6.0 | 9 | 1743 | 1868 |
4 | Naundorf,Johannes | 1763 | Meuselwitzer SV | 4.5 | 8 | 1753 | 1796 |
4 | Gitter,Alfred-Heinrich | 1757 | Kings Club 98 Jena | 4.5 | 9 | 1705 | 1705 |
4 | Scheglmann,Dietrich | 1775 | SV 1910 Kahla | 3.5 | 7 | 1677 | 1677 |
4 | Wolfram,Thomas | 1762 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 8 | 1756 | 1713 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wagner,Ronald | 1816 | MTV 1876 Saalfeld | 7.5 | 9 | 1627 | 1900 |
5 | Haase,Joachim | 1604 | SC Altenburg | 5.0 | 8 | 1584 | 1671 |
5 | Wagner,Uwe | 1713 | Schachklub Weida | 5.0 | 8 | 1560 | 1647 |
5 | Glock,Benjamin | 1771 | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 | 9 | 1721 | 1764 |
5 | Schmidt,Jörg | 1736 | Meuselwitzer SV | 3.5 | 6 | 1708 | 1765 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Urban,Bernd | 1739 | Schachklub Weida | 7.0 | 9 | 1490 | 1710 |
6 | Steiger,Bernd | 1760 | SV Thuringia Königsee | 4.5 | 7 | 1662 | 1764 |
6 | Barth,Christian | 1778 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 5 | 1629 | 1869 |
6 | Petzold,Thomas | 1778 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 6 | 1616 | 1741 |
6 | Kohl,Torsten | 1665 | Meuselwitzer SV | 4.0 | 8 | 1686 | 1686 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Heine,Mario | 1784 | Schachklub Weida | 8.5 | 9 | 1521 | 1965 |
7 | Alberti,Dietmar | 1586 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 8 | 1572 | 1659 |
7 | Möller,Florian | 1554 | SV Thuringia Königsee | 5.0 | 9 | 1539 | 1582 |
7 | Schmidt,Jens | 1699 | Meuselwitzer SV | 4.5 | 7 | 1598 | 1700 |
7 | Riemer-Nlula,Marion | 1694 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 8 | 1629 | 1672 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Lehmann,Volkhard | 1668 | Schachklub Weida | 5.0 | 8 | 1390 | 1477 |
8 | Behnke,Helmut | 1542 | SC Altenburg | 5.0 | 9 | 1398 | 1441 |
8 | Lorenz,Erik Roman | 1625 | SV Thuringia Königsee | 4.0 | 7 | 1521 | 1571 |
8 | Schott,Arthur | 1568 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 9 | 1556 | 1513 |
8 | Blumenthal,Clemens | 1690 | Meuselwitzer SV | 2.5 | 8 | 1547 | 1406 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Kriegel,Ralf | 1484 | SV 1910 Kahla | 5.5 | 7 | 1503 | 1733 |
21 | Ahmed,Daniel | 1488 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 7 | 1526 | 1628 |
9 | Behm,Jürgen | 1517 | SV Thuringia Königsee | 4.0 | 8 | 1482 | 1482 |
9 | Schott,Elisabeth | 1565 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 7 | 1549 | 1549 |
9 | Korn,Alfred | 1541 | Kings Club 98 Jena | 3.5 | 8 | 1602 | 1559 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Meuselwitzer SV | 4 | 1 |
2 | SV Thuringia Königsee | 2 | 1 |
3 | MTV 1876 Saalfeld | 1 | 4 |
4 | SV Schott Jena 3 | 1 | 6 |
5 | SC Rochade Zeulenroda | 2 | 0 |
6 | TuS Osterburg Weida | 7 | 0 |
7 | Kings Club 98 Jena | 0 | 1 |
8 | VfL 1990 Gera 2 | 0 | 2 |
9 | SC Altenburg | 0 | 0 |
10 | SV 1910 Kahla | 1 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Osterburg Weida | Bezirksliga Ost | 15 | 83.3 | 48.5 | 67.4 |
2 | MTV 1876 Saalfeld | Bezirksliga Ost | 14 | 77.8 | 43.5 | 60.4 |
3 | Meuselwitzer SV | Bezirksliga Ost | 13 | 72.2 | 40.0 | 55.6 |
4 | SV Thuringia Königsee | Bezirksliga Ost | 13 | 72.2 | 39.5 | 54.9 |
5 | SC Rochade Zeulenroda | Bezirksliga Ost | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
Powered by ChessLeagueManager