Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SV Einheit 1912 Worbis
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gödecke,Andre 1554-12 4.0 3.68 21 1587 1587 4 / 8 1563-13 +9
2 Gornetzki,Michael 1576-27 5.0 5.01 21 1567 1480 5 / 8 1576-28 0
3 Hartmann,Volker 1533-30 4.5 5.30 21 1453 1410 4½ / 8 1511-31 -22
4 Glahn,Ewald 1491-23 4.0 5.69 20 1318 1318 4 / 8 1443-24 -48
5 Fischmann,Wolfgang 1301-27 3.5 4.08 18 1249 1292 3½ / 8 1283-28 -18
6 Stollberg,Thomas 1289-16 5.0 3.74 18 1419 1261 5 / 7 1329-17 +40
7 Geburzky,Thomas 1236-26 0.5 0.40 17 - 1307 ½ / 1 1240-27 +4
8 Geyer,Tobias 1268-9 0.0 0.57 18 - 1216 0 / 1 1244-10 -24
12 Schäfer,Ricardo 860-12 0.0 0.05 23 - 1326 0 / 1 858-13 -2
16 Geburzky,Hermann 1380-42 0.5 0.89 19 - 1031 ½ / 1 1364-43 -16
Ø 1341 2.7 2.941 19.6 859 1323 2.7 1341

2 SC Rochade Leinefelde 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heddergott,Walter 1540-29 3.0 3.31 21 1502 1502 3 / 6 1531-30 -9
2 Bolle,Lothar 1497-27 2.0 3.27 20 1363 1521 2 / 7 1459-28 -38
3 Tristram,Siegmund 1410-29 4.0 3.97 19 1413 1413 4 / 8 1411-30 +1
4 Stöber,Guido 1397-57 2.5 2.11 19 - 1377 2½ / 4 1411-58 +14
5 Eichler,Willy 1364-57 4.0 5.16 18 1265 1308 4 / 9 1330-58 -34
6 Krapp,Manfred 1377-28 4.5 5.60 19 1285 1285 4½ / 9 1346-29 -31
8 Malkow,Wilfried 1328-26 1.0 2.50 18 1088 1328 1 / 5 1276-27 -52
10 Gunkel,Marcel 989-16 0.0 0.74 13 - 1259 0 / 3 952-17 -37
17 Fiedler,Yannik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1199 2.333 2.962 16.3 880 1221 2.33 1191

3 Aufbau 1952 Heiligenstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Multhauf,Joachim 1546-27 3.5 4.22 21 1492 1572 3½ / 9 1527-28 -19
2 Barsch,Willi 1393-27 2.0 2.49 19 1343 1501 2 / 7 1378-28 -15
3 Schmidt,Markus 1491-28 3.0 4.29 20 1355 1405 3 / 7 1453-29 -38
4 Große,Fred 1441-28 6.5 4.82 19 1616 1365 6½ / 8 1491-29 +50
5 Martin,Michael 1355-35 5.0 4.88 18 1365 1322 5 / 9 1359-36 +4
6 Gölitz,Wolfgang 1340-13 4.0 3.62 18 1378 1328 4 / 7 1352-14 +12
11 Brodmann,Markus - 4.5 0.00 0 1365 1263 4½ / 7 1372-1 +1372
Ø 1407 4.071 3.474 16.4 1416 1394 4.07 1419

4 Schlotheimer SV 1887
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hader,Sören 1576-55 5.5 4.40 21 1679 1538 5½ / 8 1606-56 +30
2 Gräfe,Peter 1402-55 3.0 4.08 19 1312 1437 3 / 9 1371-56 -31
3 Sorichter,Michael 1264-31 5.0 2.07 18 1580 1422 5 / 7 1358-32 +94
4 Mundt,Klaus-Dieter 1276-17 3.5 3.46 18 1286 1366 3½ / 9 1277-18 +1
5 Schatz,Wilfried 1234-15 3.0 3.07 18 1235 1322 3 / 8 1232-16 -2
6 Sorichter,Frank - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 1327-1 0
7 Hader,Harri 1228-45 3.5 3.39 17 1237 1237 3½ / 7 1232-46 +4
Ø 1349 3.714 2.924 15.9 1190 1189 3.71 1154

5 SC Friedrichsthal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franzke,Werner 1827-17 7.0 5.79 26 - 1550 7 / 7 1856-18 +29
2 Lübbecke,Gerd 1576-19 5.0 4.25 21 1648 1490 5 / 7 1597-20 +21
3 Hentschel,Volker 1496-34 3.0 2.84 20 - 1332 3 / 4 1501-35 +5
4 Schneeberg,Dieter 1364-36 2.5 2.05 18 1433 1433 2½ / 5 1380-37 +16
5 Rumpf,Andreas 1341-22 2.0 2.11 18 1328 1400 2 / 5 1337-23 -4
6 Jödicke,Thomas 1157-4 3.5 2.04 17 1302 1382 3½ / 9 1202-5 +45
7 Jödicke,Bernd 1375-18 5.0 5.37 19 1343 1300 5 / 9 1364-19 -11
9 Hentschel,Eckhard 1288-28 3.5 3.94 18 1220 1163 3½ / 6 1273-29 -15
10 Messerschmidt,Jörg 972-11 0.0 0.10 24 - 1338 0 / 1 969-12 -3
Ø 1388 3.5 3.166 20.1 919 1376 3.5 1387

6 SV Springer Oldisleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Beck,Matthias 1439-44 1.5 3.28 19 1256 1507 1½ / 8 1386-45 -53
2 Glassl,Volker 1488-73 6.0 4.94 20 1580 1455 6 / 9 1517-74 +29
3 Sander,Ulf 1399-30 3.5 4.00 19 1361 1441 3½ / 9 1385-31 -14
4 Bauer,Andreas 1359-34 2.0 1.69 18 - 1312 2 / 3 1371-35 +12
5 Schaar,Björn 1204-5 1.0 1.96 8 1071 1380 1 / 7 1153-6 -51
6 Grube,Peter 1353-49 2.5 2.61 18 - 1231 2½ / 4 1349-50 -4
7 Steinicke,Uwe 1339-26 3.5 3.93 18 1290 1290 3½ / 7 1325-27 -14
8 Sander,Ingolf 1298-34 1.5 1.90 18 - 1316 1½ / 4 1283-35 -15
Ø 1350 2.688 3.039 17.3 820 1367 2.69 1346

7 TSV 1861 Bad Tennstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartung,Heinz-Jürgen 1638-26 3.5 4.60 22 1541 1584 3½ / 8 1609-27 -29
2 Bauer,Diethelm 1498-24 5.5 4.65 20 1578 1437 5½ / 8 1522-25 +24
3 Schnell,Rüdiger 1268-27 1.5 1.50 18 1275 1467 1½ / 6 1268-28 0
4 Linke,Jörg 1397-6 4.5 4.21 19 1423 1380 4½ / 8 1406-7 +9
5 Baake,Joachim 1258-27 2.0 3.11 18 1153 1345 2 / 8 1224-28 -34
6 Sammler,Hans-Joachim 1085-6 3.5 1.92 16 1237 1317 3½ / 9 1136-7 +51
7 Bernhardt,Manfred 1213-28 2.5 2.42 17 1229 1286 2½ / 6 1216-29 +3
Ø 1345 3.286 3.201 18.6 1348 1402 3.29 1340

8 SV Breitenworbis 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Biel,Peter 1680-77 2.5 2.42 23 - 1596 2½ / 4 1682-78 +2
2 Gast,Benedikt 1665-71 0.5 0.65 13 - 1554 ½ / 1 1656-72 -9
3 Eschrich,Torsten 1632-22 3.5 4.46 22 1531 1531 3½ / 7 1606-23 -26
5 Mann,Moritz 1475-58 1.5 2.28 10 - 1422 1½ / 4 1430-59 -45
6 Bötticher,Andreas 1550-40 4.0 5.69 21 1387 1387 4 / 8 1503-41 -47
8 Lotze,Andreas 1540-72 9.0 7.02 21 - 1291 9 / 9 1593-73 +53
10 Sattouf,Ahmad Nour 1470-3 7.0 5.69 15 1628 1306 7 / 8 1516-4 +46
13 Beikirch,Heinz 1423-56 0.0 0.41 19 - 1491 0 / 1 1407-57 -16
15 Heddergott,Andreas 1375-32 4.5 4.65 19 1337 1235 4½ / 7 1370-33 -5
19 Diederich,Greta 1301-28 0.5 0.42 5 - 1355 ½ / 1 1312-29 +11
21 Günther,Peter 1358-39 1.0 0.70 6 - 1207 1 / 1 1392-40 +34
Ø 1496 3.091 3.126 15.8 535 1398 3.09 1497

9 Glückauf Sondershausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herold,Wolfgang 1478-43 3.0 2.09 20 1601 1601 3 / 6 1506-44 +28
2 Goronzi,Horst 1483-25 4.0 2.94 20 1591 1541 4 / 7 1514-26 +31
3 König,Reiner 1360-38 2.5 3.28 18 1279 1381 2½ / 7 1335-39 -25
4 Wolko,Gerhard 1338-38 4.5 4.21 18 1353 1310 4½ / 8 1347-39 +9
5 Kannenberg,Herbert 1296-12 3.0 3.01 18 1298 1348 3 / 7 1296-13 0
6 Neubert,Bernd 1209-12 1.5 2.55 18 1126 1377 1½ / 8 1177-13 -32
7 Rümenapp,Günter 1307-29 0.5 0.60 18 - 1236 ½ / 1 1303-30 -4
8 Pape,Wolfhard 1216-14 1.5 0.93 17 - 1241 1½ / 2 1240-15 +24
9 Witschel,Peter 1302-33 1.0 0.59 18 - 1234 1 / 1 1319-34 +17
11 Beyer,Max Günther 1326-1 1.0 0.95 5 - 860 1 / 1 1333-2 +7
12 Salm,Jürgen 1016-2 0.0 0.23 22 - 1228 0 / 1 1008-3 -8
14 Seyfarth,Wolfgang 1031-12 0.5 0.72 21 - 1165 ½ / 2 1023-13 -8
15 Weis,Wolfgang 964-3 0.0 0.08 24 - 1375 0 / 1 961-4 -3
Ø 1258 1.769 1.706 18.2 634 1300 1.77 1259

10 SC 1998 Gotha 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Manger,Erika 1466-81 1.5 2.25 20 1378 1608 1½ / 7 1444-82 -22
2 Langlotz,Tobias 1357-24 6.5 3.00 13 1650 1484 6½ / 9 1484-25 +127
3 Müller,Martin 1312-38 2.0 2.07 18 1303 1428 2 / 6 1310-39 -2
4 Manger,Eric 1424-64 4.0 4.68 19 1357 1357 4 / 8 1404-65 -20
5 Aßmann,Michael 1272-11 4.0 3.52 18 1316 1316 4 / 8 1287-12 +15
6 Böhnisch,Jannis 1207-11 2.0 1.72 5 1252 1324 2 / 5 1229-12 +22
7 Schmidt,Helge 1789-24 1.0 0.98 25 - 1209 1 / 1 1790-25 +1
9 Metz,Kevin 1052-3 1.0 0.83 5 - 1286 1 / 4 1067-4 +15
10 Maibaum,Anselm 949-6 2.0 0.83 5 - 1010 2 / 2 1083-7 +134
Ø 1344 2.667 2.209 14.2 917 1336 2.67 1344
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017