SV Medizin Erfurt 2 - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Rainer Stumm
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Kindertagesstätte der AWO Erfurt
Am Poeler Weg 4a
99085 Erfurt
0361-2620990
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Sunderbrink,Heino 1939     0 ½ ½ ½   ½ ½ 2.5 6 41.7
2 - 2 Zeuner,Ulrich 1932 1 1 ½ 1 0 0 0 ½ 0 4 9 44.4
2 - 3 Kube,Hannelore 1815                        
2 - 4 Rost,Detlef 1853 1 ½ ½ ½ 1 ½ 0 ½ 0 4.5 9 50
2 - 5 Fischer,Dennis 1813 1   0 0   - 0 -   1 6 16.7
2 - 6 Ramsthaler,Stefan 1778 ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ - ½ 3 9 33.3
2 - 7 Eger,Axel 1881   -               1
2 - 8 Stumm,Rainer 1584 ½ ½ ½ 0 0 0 0 - 0 1.5 9 16.7
3 - 1 Mantu,Eugen 1694 0 1 ½   1 0 0     2.5 6 41.7
3 - 2 Neudeck,Hans-Peter 1710                 ½ 0.5 1 50
3 - 3 Kohl,Gerald 1658 ½   ½ 0 0 1 ½   ½ 3 7 42.9
3 - 4 Girwert,Jochen 1635                        
3 - 5 Stockum,René 1605                        
3 - 6 Makarow,Alexander 1689 ½ 1   0 0       0 1.5 5 30
3 - 7 Baghinyan,Sergo                        
3 - 8 Willert,Hans-Jürgen 1438                        
4 - 1 Seele,Hartmut 1710             ½     0.5 1 50
4 - 2 Willert,Frank 1518                        
4 - 3 Tangermann,Wilfried 1559                        
4 - 4 Bloß,Ralf 1580                        
4 - 5 Krajinski,Lutz 1567                        
4 - 6 Krause,Gert 1428                        
4 - 7 FM Holzschuh,Stephan 2210                        
4 - 8 WF Juhasz,Barbara 2186                        
4 - 9 WI Richterova,Natasa 2172                        
4 - 10 WF Hannes,Diana 2012                        
4 - 11 Umpfenbach,Carolin 1986                        
4 - 12 Schmidt,Uwe 1899                        
4 - 13 Hippmann,Herward 1884                        
4 - 14 Fischer,Kay 1845               ½   0.5 1 50
4 - 15 Herold,Manfred 1820                        
4 - 16 Spittel,Ulrich 1801                        
4 - 17 Reichenbach,Marian 1788                        
4 - 18 Thielen,Dieter 1763                        
4 - 19 Reichel,Thomas 1763                        
4 - 20 Grohmann,Katrin 1729                        
4 - 21 Herguth,Holger 1724                        
4 - 22 Köpke,Peter 1723                        
4 - 23 Kube,Olaf 1671                        
4 - 24 Eber,Robby 1665               ½   0.5 1 50
4 - 25 Lindner,Ferdinand 1595                        
4 - 26 Adam,Klaus-Günter 1593                        
4 - 27 Schelter,Mario 1575   ½               0.5 1 50
4 - 28 Müller,Chris 1569                        
4 - 29 Gläser,Kurt 1558                        
4 - 30 Richter,Dagmar 1502                        
4 - 31 Griese,Werner 1491                        
4 - 32 Rossow,Lutz 1474                        
4 - 33 Borowsky,Klaus-Dieter 1427                        
4 - 34 Reyher,Hans 1420                        
4 - 35 Gertler,Wolf-Dieter 1372                        
4 - 36 Pulina,Klaus 1297                        
4 - 37 Quehl,Günter 1242                        
4 - 38 Flassig,Max 1104                        
4 - 39 Ulrich,Helena Irene 1282                        
4 - 40 Reichel,Sara 1192                        
4 - 41 Heller,David 989                        
4 - 42 Hoppe,Stefanie 890                        
4 - 43 Aliyev,Elvin 787                        
4 - 44 Scarabelli,Alexander 786                        
4 - 45 Runge,Georg-Konrad 763                        
4 - 46 Aliyeva,Jasmin 733                        
4 - 47 Bank,Andreas Alexander                        
4 - 48 Barybin,Maxim                        
4 - 49 Egert,Konstantin Paul                        
4 - 50 Ferneding,Conrad                        
4 - 51 Ferneding,Till                        
4 - 52 Fuchs,Moritz                        
4 - 53 Glebe,Elija                        
4 - 54 Haupt,Daniel                        
4 - 55 Haupt,Dominique                        
4 - 56 Kim,Karsten                        
4 - 57 Köllner,Ludwig                        
4 - 58 Luther,Jürgen                        
4 - 59 Obermeier,Nicolette                        
4 - 60 Obermeier,Noel                        
4 - 61 Pabst,Maria Theresia                        
4 - 62 Pohl,Konstantin                        
4 - 63 Richter,Ronja                        
4 - 64 Tillack,Jarik Ole                        
Gesamt 5 5 2.5 2 3 2.5 1.5 2.5 2 26 72 36.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 Schachklub Weida SV Medizin Erfurt 2 3.0 : 5.0
2 1 22.10.2017 09:00 SV Thuringia Königsee SV Medizin Erfurt 2 3.0 : 5.0
3 5 05.11.2017 09:00 SV Medizin Erfurt 2 ESV Lok Sömmerda 2.5 : 5.5
4 2 03.12.2017 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 2 SV Medizin Erfurt 2 6.0 : 2.0
5 4 14.01.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 2 VfL 1990 Gera 3.0 : 5.0
6 3 11.02.2018 09:00 TSG Apolda SV Medizin Erfurt 2 5.5 : 2.5
7 3 11.03.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 2 SC Rochade Zeulenroda 1.5 : 6.5
8 4 22.04.2018 09:00 TV Germania Hermsdorf SV Medizin Erfurt 2 5.5 : 2.5
9 2 06.05.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 2 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 : 6.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017