Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord

Die aktiven Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lotze,Andreas 1592 SV Breitenworbis 8 9.0 9 1291 0
2 Franzke,Werner 1856 SC Friedrichsthal 1 7.0 7 1550 0
3 Sattouf,Ahmad Nour 1515 SV Breitenworbis 10 7.0 8 1306 1628
4 Große,Fred 1491 Aufbau 1952 Heiligenstadt 4 6.5 8 1365 1616
5 Langlotz,Tobias 1485 Schachclub 1998 Gotha 2 6.5 9 1484 1650
6 Glassl,Volker 1532 SV Springer Oldisleben 2 6.0 9 1455 1580
7 Hader,Sören 1638 Schlotheimer SV 1887 1 5.5 8 1538 1679
8 Bauer,Diethelm 1522 TSV 1861 Bad Tennstedt 2 5.5 8 1437 1578
9 Lübbecke,Gerd 1597 SC Friedrichsthal 2 5.0 7 1490 1648
10 Sorichter,Michael 1358 Schlotheimer SV 1887 3 5.0 7 1422 1580
11 Stollberg,Thomas 1325 SV Einheit 1875 Worbis 6 5.0 7 1261 1419
12 Gornetzki,Michael 1576 SV Einheit 1875 Worbis 2 5.0 8 1480 1567
13 Martin,Michael 1359 Aufbau 1952 Heiligenstadt 5 5.0 9 1322 1365
14 Jödicke,Bernd 1360 SC Friedrichsthal 7 5.0 9 1300 1343
15 Brodmann,Markus 1269 Aufbau 1952 Heiligenstadt 11 4.5 7 1263 1365
16 Heddergott,Andreas 1370 SV Breitenworbis 15 4.5 7 1235 1337
17 Hartmann,Volker 1522 SV Einheit 1875 Worbis 3 4.5 8 1410 1453
18 Linke,Jörg 1427 TSV 1861 Bad Tennstedt 4 4.5 8 1380 1423
19 Wolko,Gerhard 1360 Glückauf Sondershausen 4 4.5 8 1310 1353
20 Krapp,Manfred 1341 Schachclub Rochade Leinefelde 6 4.5 9 1285 1285
21 Goronzi,Horst 1514 Glückauf Sondershausen 2 4.0 7 1541 1591
22 Gölitz,Wolfgang 1359 Aufbau 1952 Heiligenstadt 6 4.0 7 1328 1378
23 Gödecke,Andre 1567 SV Einheit 1875 Worbis 1 4.0 8 1587 1587
24 Tristram,Siegmund 1411 Schachclub Rochade Leinefelde 3 4.0 8 1413 1413
25 Bötticher,Andreas 1503 SV Breitenworbis 6 4.0 8 1387 1387
26 Manger,Eric 1413 Schachclub 1998 Gotha 4 4.0 8 1357 1357
27 Glahn,Ewald 1453 SV Einheit 1875 Worbis 4 4.0 8 1318 1318
28 Aßmann,Michael 1287 Schachclub 1998 Gotha 5 4.0 8 1316 1316
29 Eichler,Willy 1342 Schachclub Rochade Leinefelde 5 4.0 9 1308 1265
30 Hentschel,Eckhard 1273 SC Friedrichsthal 9 3.5 6 1163 1220
31 Eschrich,Torsten 1606 SV Breitenworbis 3 3.5 7 1531 1531
32 Steinicke,Uwe 1332 SV Springer Oldisleben 7 3.5 7 1290 1290
33 Hader,Harri 1235 Schlotheimer SV 1887 7 3.5 7 1237 1237
34 Hartung,Heinz-Jürgen 1615 TSV 1861 Bad Tennstedt 1 3.5 8 1584 1541
35 Fischmann,Wolfgang 1283 SV Einheit 1875 Worbis 5 3.5 8 1292 1249
36 Multhauf,Joachim 1531 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1 3.5 9 1572 1492
37 Sander,Ulf 1385 SV Springer Oldisleben 3 3.5 9 1441 1361
38 Jödicke,Thomas 1205 SC Friedrichsthal 6 3.5 9 1382 1302
39 Mundt,Klaus-Dieter 1282 Schlotheimer SV 1887 4 3.5 9 1366 1286
40 Sammler,Hans-Joachim 1133 TSV 1861 Bad Tennstedt 6 3.5 9 1317 1237
41 Hentschel,Volker 1501 SC Friedrichsthal 3 3.0 4 1332 0
42 Herold,Wolfgang 1509 Glückauf Sondershausen 1 3.0 6 1601 1601
43 Heddergott,Walter 1531 Schachclub Rochade Leinefelde 1 3.0 6 1502 1502
44 Schmidt,Markus 1465 Aufbau 1952 Heiligenstadt 3 3.0 7 1405 1355
45 Kannenberg,Herbert 1296 Glückauf Sondershausen 5 3.0 7 1348 1298
46 Schatz,Wilfried 1231 Schlotheimer SV 1887 5 3.0 8 1322 1235
47 Gräfe,Peter 1371 Schlotheimer SV 1887 2 3.0 9 1437 1312
48 Biel,Peter 1678 SV Breitenworbis 1 2.5 4 1596 0
49 Stöber,Guido 1453 Schachclub Rochade Leinefelde 4 2.5 4 1377 0
50 Grube,Peter 1349 SV Springer Oldisleben 6 2.5 4 1231 0
51 Sorichter,Frank 1327 Schlotheimer SV 1887 6 2.5 4 0 0
52 Schneeberg,Dieter 1380 SC Friedrichsthal 4 2.5 5 1433 1433
53 Bernhardt,Manfred 1226 TSV 1861 Bad Tennstedt 7 2.5 6 1286 1229
54 König,Reiner 1335 Glückauf Sondershausen 3 2.5 7 1381 1279
55 Maibaum,Anselm 1082 Schachclub 1998 Gotha 10 2.0 2 1010 0
56 Bauer,Andreas 1371 SV Springer Oldisleben 4 2.0 3 1312 0
57 Rumpf,Andreas 1352 SC Friedrichsthal 5 2.0 5 1400 1328
58 Böhnisch,Jannis 1219 Schachclub 1998 Gotha 6 2.0 5 1324 1252
59 Müller,Martin 1310 Schachclub 1998 Gotha 3 2.0 6 1428 1303
60 Bolle,Lothar 1459 Schachclub Rochade Leinefelde 2 2.0 7 1521 1363
61 Barsch,Willi 1378 Aufbau 1952 Heiligenstadt 2 2.0 7 1501 1343
62 Baake,Joachim 1224 TSV 1861 Bad Tennstedt 5 2.0 8 1345 1153
63 Pape,Wolfhard 1320 Glückauf Sondershausen 8 1.5 2 1241 0
64 Mann,Moritz 1457 SV Breitenworbis 5 1.5 4 1422 0
65 Sander,Ingolf 1278 SV Springer Oldisleben 8 1.5 4 1316 0
66 Schnell,Rüdiger 1268 TSV 1861 Bad Tennstedt 3 1.5 6 1467 1275
67 Manger,Erika 1447 Schachclub 1998 Gotha 1 1.5 7 1608 1378
68 Beck,Matthias 1386 SV Springer Oldisleben 1 1.5 8 1507 1256
69 Neubert,Bernd 1176 Glückauf Sondershausen 6 1.5 8 1377 1126
70 Witschel,Peter 1292 Glückauf Sondershausen 9 1.0 1 1234 0
71 Schmidt,Helge 1783 Schachclub 1998 Gotha 7 1.0 1 1209 0
72 Günther,Peter 1387 SV Breitenworbis 21 1.0 1 1207 0
73 Metz,Kevin 1068 Schachclub 1998 Gotha 9 1.0 4 1286 0
74 Malkow,Wilfried 1276 Schachclub Rochade Leinefelde 8 1.0 5 1328 1088
75 Schaar,Björn 1165 SV Springer Oldisleben 5 1.0 7 1380 1071
76 Gast,Benedikt 1645 SV Breitenworbis 2 0.5 1 1554 0
77 Diederich,Greta 1318 SV Breitenworbis 19 0.5 1 1355 0
78 Seyfarth,Wolfgang 1017 Glückauf Sondershausen 14 0.5 2 1165 0
79 Reda,Tim Schachclub 1998 Gotha 15 0.0 0 0 0
80 Gebhardt,Matthias 1061 SC Friedrichsthal 8 0.0 0 0 0
81 Beikirch,Heinz 1383 SV Breitenworbis 13 0.0 1 1491 0
82 Weis,Wolfgang 961 Glückauf Sondershausen 15 0.0 1 1375 0
83 Messerschmidt,Jörg 969 SC Friedrichsthal 10 0.0 1 1338 0
84 Salm,Jürgen 1080 Glückauf Sondershausen 12 0.0 1 1228 0
85 Fiedler,Yannik Schachclub Rochade Leinefelde 17 0.0 1 0 0
86 Gunkel,Marcel 974 Schachclub Rochade Leinefelde 10 0.0 3 1259 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet