- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 10 | 50 | 10 | 50 | 8 | 40 | 8 | 40 | 4 | 20 | 0 | 0 |
2 | 20 | 14 | 70 | 6 | 30 | 10 | 50 | 3 | 15 | 4 | 20 | 3 | 15 |
3 | 20 | 8.5 | 42.5 | 11.5 | 57.5 | 10 | 50 | 8 | 40 | 1 | 5 | 1 | 5 |
4 | 20 | 7.5 | 37.5 | 12.5 | 62.5 | 5 | 25 | 8 | 40 | 3 | 15 | 4 | 20 |
∑ | 80 | 40 | 50 | 40 | 50 | 33 | 41.3 | 27 | 33.8 | 12 | 15 | 8 | 10 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halle,Julia | 1421 | SG Burgtonna | 6.0 | 6 | 1044 | 0 |
2 | Lutterberg,Jens | 1135 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 3 | 1151 | 0 |
3 | Busse,Werner | 1106 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 3 | 1003 | 0 |
4 | Herzog,Tilon | 1334 | SG Burgtonna | 3.0 | 3 | 882 | 0 |
5 | Gatzemeier,Klaus-Dieter | 1021 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 4 | 1026 | 0 |
6 | Dransfeld,Rene | 1204 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 4 | 0 | 0 |
7 | Verhufen,Jannik | 1249 | SG Burgtonna | 2.5 | 3 | 961 | 0 |
8 | Kirchner,Axel | 1308 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 4 | 1165 | 0 |
9 | Müller,Wolfgang | 1147 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 4 | 958 | 0 |
10 | Breitenstein,Dirk | 1089 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 6 | 1152 | 1095 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ilmer,Silvio | 1101 | BSV Mühlhausen 04 | 2.0 | 6 | 1147 | 1022 |
1 | Winterberg,Johanna | 1597 | SG Burgtonna | 1.0 | 1 | 1134 | 0 |
1 | Vinz,Thomas | 1349 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 1.0 | 1 | 798 | 0 |
1 | Hagedorn,Raimund | 1166 | SV Bickenriede 85 | 0.5 | 2 | 1150 | 0 |
1 | Faßhauer,Fabian | 1004 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 1 | 1348 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Halle,Julia | 1421 | SG Burgtonna | 6.0 | 6 | 1044 | 0 |
2 | Lutterberg,Jens | 1135 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 3 | 1151 | 0 |
2 | Kirchner,Axel | 1308 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 4 | 1165 | 0 |
2 | Apel,Lisa | BSV Mühlhausen 04 | 0.5 | 6 | 1209 | 808 | |
2 | Breitenstein,Thomas | 1074 | SV Bickenriede 85 | 0.0 | 1 | 928 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Verhufen,Jannik | 1249 | SG Burgtonna | 2.5 | 3 | 961 | 0 |
3 | Breitenstein,Dirk | 1089 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 6 | 1152 | 1095 |
3 | Gatzemeier,Thomas | 945 | Brehmer Schachverein | 1.0 | 4 | 1224 | 0 |
3 | Schmidt,Florian | 779 | BSV Mühlhausen 04 | 1.0 | 5 | 1077 | 837 |
3 | Blumenstein,Peter | 1202 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 0.5 | 2 | 1215 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Müller,Wolfgang | 1147 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 4 | 958 | 0 |
4 | Halle,Matthias | 1062 | SG Burgtonna | 0.5 | 3 | 959 | 0 |
4 | Reichenbach,Armin | 964 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 0.0 | 2 | 1052 | 0 |
4 | Koch,Cheyenne | BSV Mühlhausen 04 | 0.0 | 2 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Busse,Werner | 1106 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 3 | 1003 | 0 |
9 | Herzog,Tilon | 1334 | SG Burgtonna | 3.0 | 3 | 882 | 0 |
10 | Gatzemeier,Klaus-Dieter | 1021 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 4 | 1026 | 0 |
12 | Dransfeld,Rene | 1204 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 4 | 0 | 0 |
22 | Sennewald,Richard | 1000 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.0 | 2 | 1210 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ZSG GW Waltershausen 2 | 3 | 2 |
2 | Brehmer SV 2 | 1 | 0 |
3 | BSV Mühlhausen 04 2 | 1 | 5 |
4 | SG Burgtonna 3 | 0 | 0 |
5 | SV Bickenriede 85 2 | 3 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Burgtonna 3 | Kreisliga Nord | 13 | 81.3 | 22.0 | 68.8 |
2 | ZSG GW Waltershausen 2 | Kreisliga Nord | 12 | 75 | 18.0 | 56.3 |
3 | Brehmer SV 2 | Kreisliga Nord | 9 | 56.3 | 20.5 | 64.1 |
Powered by ChessLeagueManager