Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SG Trusetal 92
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Messerschmidt,Nick 1935-83 7.0 6.15 29 2004 1784 7 / 9 1953-84 +18
2 Messerschmidt,Daniel 1863-61 8.0 6.07 27 2047 1696 8 / 9 1906-62 +43
3 Willner,Holger 1779-50 4.5 5.85 25 1659 1659 4½ / 9 1747-51 -32
4 Zentgraf,Torsten 1651-11 2.5 2.65 22 - 1529 2½ / 4 1646-12 -5
5 Schley,Thomas 1736-58 6.5 5.96 24 1766 1515 6½ / 8 1750-59 +14
6 Hepp,Ingolf 1448-29 4.0 4.14 19 1428 1428 4 / 8 1444-30 -4
7 Voigt,Uwe 1538-32 4.5 4.46 21 1504 1402 4½ / 7 1539-33 +1
8 Wenzel,Erhard 1578-32 3.5 4.04 21 1390 1241 3½ / 5 1561-33 -17
9 Willner,Daniel 1096-23 0.0 0.23 9 - 1305 0 / 1 1078-24 -18
10 Krellmann,Iris 1363-22 2.5 1.99 18 - 1367 2½ / 4 1382-23 +19
11 Messerschmidt,Kay 1295-20 0.5 0.47 18 - 1313 ½ / 1 1296-21 +1
12 Willner,Jan 1064-8 0.0 0.07 10 - 1479 0 / 1 1059-9 -5
13 Ribitzki,Mathias 1761-32 1.0 1.34 25 - 1627 1 / 2 1751-33 -10
14 Kasper,Enrico 1132-14 0.0 0.05 19 - 1607 0 / 1 1130-15 -2
Ø 1517 3.179 3.105 20.5 843 1497 3.18 1517

2 TSV 1883 Benshausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eschweiler,Martin 1558-53 2.5 1.75 21 1652 1818 2½ / 9 1578-54 +20
2 Serfling,Nico 1310-17 1.5 0.86 18 1472 1745 1½ / 9 1329-18 +19
3 Serfling,Frank 1581-30 4.5 3.62 21 1658 1658 4½ / 9 1604-31 +23
4 Huneshagen,Max 1451-19 2.5 2.50 7 1458 1599 2½ / 8 1451-20 0
5 Wilhelm,Stefan 1321-30 2.5 1.72 5 1432 1489 2½ / 6 1378-31 +57
6 Mägdefrau,Joachim 1513-30 4.5 3.88 20 1562 1460 4½ / 7 1531-31 +18
7 Hofmann,Eckard 1343-21 2.0 2.57 18 1288 1446 2 / 7 1325-22 -18
8 Büchel,Helmut 1287-11 2.5 2.96 18 1254 1395 2½ / 8 1273-12 -14
9 Stiletto,Tamara 930-12 0.0 0.11 17 - 1287 0 / 1 925-13 -5
10 Schwäblein,Felix 1027-12 1.0 0.60 5 - 957 1 / 1 1080-13 +53
11 Roigk,Kurt 1327-33 0.0 0.45 18 - 1363 0 / 1 1308-34 -19
12 Fischer,Edgar 1479-24 1.5 1.66 20 - 1185 1½ / 2 1473-25 -6
13 Radtke,Heinz 1248-16 1.0 1.23 18 - 1101 1 / 2 1239-17 -9
14 Dietsch,Christian 1313-1 1.5 1.94 5 - 1328 1½ / 4 1274-2 -39
Ø 1335 1.964 1.846 15.1 841 1417 1.96 1341

3 TSG Ruhla
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fink,Klaus 1898-73 4.5 5.83 28 1776 1776 4½ / 9 1869-74 -29
2 Kirsch,Uwe 1903-27 6.5 5.75 28 1941 1690 6½ / 8 1920-28 +17
3 Thrän,Uwe 1750-31 5.0 5.19 24 1732 1689 5 / 9 1745-32 -5
4 Brückmann,Volker 1770-39 5.5 5.86 25 1722 1581 5½ / 8 1761-40 -9
5 Voß,Ewald 1632-79 4.0 5.01 22 1494 1444 4 / 7 1604-80 -28
6 Schönwetter,Hartwig-Rolf 1590-27 3.5 4.19 21 1518 1518 3½ / 7 1570-28 -20
7 Lukacs,Peter 1507-27 5.5 4.29 20 1619 1478 5½ / 8 1542-28 +35
8 Büchel,Bernd 1733-23 3.5 3.89 24 1626 1477 3½ / 5 1722-24 -11
9 Hagen,Matthias 1651-38 1.5 1.56 22 - 1401 1½ / 2 1649-39 -2
10 Möller,Hans-Joachim 1683-34 0.5 0.85 23 - 1387 ½ / 1 1671-35 -12
11 Kabisch,Roland 1541-9 1.0 0.89 21 - 1186 1 / 1 1545-10 +4
12 Krug,Wolfgang - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1555 3.458 3.609 21.5 1119 1386 3.46 1550

4 SV Hohe Rhön Frankenheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Andreas 1620-39 2.0 2.11 22 1626 1818 2 / 8 1617-40 -3
2 Marschall,Andreas 1498-25 1.5 1.94 20 1485 1758 1½ / 9 1486-26 -12
3 Friedrich,Walter 1492-14 1.5 2.11 20 1437 1710 1½ / 9 1475-15 -17
4 Stepper,Matthias 1528-32 3.5 2.93 20 1586 1629 3½ / 8 1544-33 +16
5 Hartmann,Siegfried 1383-24 1.5 2.27 19 1307 1558 1½ / 8 1360-25 -23
6 Dietzel,Franz 1386-25 3.5 3.33 19 1406 1486 3½ / 9 1391-26 +5
7 Blaufuß,Matthias 1251-15 2.0 2.59 18 1210 1402 2 / 8 1233-16 -18
9 Müller,Danilo 1387-11 4.0 3.27 19 1442 1392 4 / 7 1409-12 +22
10 Müller,Tanja 1067-15 0.0 0.26 10 - 1447 0 / 2 1050-16 -17
Ø 1349 1.773 1.892 15.2 1045 1291 1.77 1344

5 ESV Lok Meiningen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hänisch,Christoph 1696-50 2.0 1.64 23 1757 1829 2 / 5 1706-51 +10
2 Von Otte,Wilhelm 1894-82 3.0 3.81 28 1780 1780 3 / 6 1875-83 -19
3 Holland-Cunz,Dietrich 1788-40 1.5 2.66 25 - 1651 1½ / 4 1756-41 -32
4 Welsch,Ulrich 1739-22 1.0 0.46 24 - 1771 1 / 1 1756-23 +17
5 Latka,Vera 1701-69 4.5 3.51 23 1789 1687 4½ / 7 1727-70 +26
6 Grube,Joachim 1462-62 2.5 2.12 20 1524 1581 2½ / 6 1474-63 +12
7 Rasch,Wolfgang 1624-72 2.5 2.75 22 - 1481 2½ / 4 1616-73 -8
8 Gerlach,Aaron 1376-9 3.0 2.30 6 1486 1486 3 / 6 1423-10 +47
9 Grundei,Hans-Jürgen 1404-28 3.0 2.75 19 1441 1491 3 / 7 1412-29 +8
10 Semisch,Helga 1208-45 1.5 1.58 18 - 1317 1½ / 4 1205-46 -3
11 Grube,Paul 1006-16 0.0 0.06 12 - 1461 0 / 1 1002-17 -4
12 Webel,Peter 1738-22 1.0 0.98 24 - 1161 1 / 1 1739-23 +1
15 Kümpel,Andreas 1268-27 1.5 1.23 5 - 1432 1½ / 4 1292-28 +24
16 Kühn,Gustav 1058-27 0.5 0.30 5 - 1393 ½ / 2 1081-28 +23
17 Oleak,Wolfgang 1470-36 0.5 1.00 20 - 1611 ½ / 3 1453-37 -17
18 Lehmann,Georg 972-14 0.0 0.04 14 - 1553 0 / 2 970-15 -2
19 Henke,Marianne 785-15 0.0 0.05 45 - 1413 0 / 2 784-16 -1
20 Lo,Bao Anh 1186-11 0.0 0.11 8 - 1541 0 / 1 1176-12 -10
Ø 1358 1.4 1.368 17.1 489 1382 1.4 1362

6 VfB 1919 Vacha
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tuhacek,Christian 1876-47 3.5 4.01 27 1815 1815 3½ / 7 1864-48 -12
2 Meyer,Thomas 1875-48 5.0 5.58 27 1803 1760 5 / 9 1862-49 -13
3 Kaden,Frank 1702-38 5.0 4.26 23 1762 1675 5 / 8 1721-39 +19
4 Dost,Siegfried 1631-26 4.0 4.77 22 1559 1559 4 / 8 1610-27 -21
5 Kehr,Detlef 1533-15 2.5 2.39 21 1551 1608 2½ / 6 1536-16 +3
6 Bock,Hans-Juergen 1520-42 5.0 3.93 20 1603 1516 5 / 8 1551-43 +31
7 Langlotz,Herbert 1607-41 6.5 5.77 22 1670 1419 6½ / 8 1626-42 +19
8 Schubert,Ralf 1395-47 3.5 3.91 19 1368 1448 3½ / 9 1383-48 -12
9 Schwiderski,Waldemar 1461-12 1.5 1.72 20 - 1123 1½ / 2 1453-13 -8
10 Meyer,Christian 1306-25 1.0 0.66 18 - 1433 1 / 2 1320-26 +14
11 Zorn,Peter 1274-32 1.0 0.77 18 - 1067 1 / 1 1284-33 +10
Ø 1562 3.5 3.434 21.5 1194 1493 3.5 1565

7 SG Barchfeld/Breitungen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaiser,Andre 1799-84 1.0 1.03 25 - 1786 1 / 2 1798-85 -1
2 Theer,Tino 1723-79 3.5 3.23 24 1753 1796 3½ / 8 1730-80 +7
3 Heß,Sebastian 1545-48 2.0 2.21 16 1557 1715 2 / 7 1538-49 -7
4 Schmidt,Kevin 1620-55 2.0 3.07 12 1517 1709 2 / 8 1577-56 -43
5 Ußfeller,Uwe 1588-18 2.5 2.52 21 1583 1583 2½ / 5 1587-19 -1
6 Döhrer,Elias 1332-37 0.0 0.42 8 - 1386 0 / 1 1295-38 -37
7 Knight,Johannes 1395-19 2.0 2.45 14 1339 1411 2 / 5 1376-20 -19
8 Scholz,Bodo 1401-35 2.5 1.37 19 1597 1597 2½ / 5 1439-36 +38
9 Römhild,Uwe 1581-69 2.0 2.10 21 - 1560 2 / 4 1578-70 -3
10 Volkert,Mario 1620-32 3.0 2.21 22 - 1379 3 / 3 1645-33 +25
11 Schirmer,Brian 1482-50 2.0 2.63 15 1389 1461 2 / 5 1457-51 -25
12 Bauckmann,Nils 1137-38 1.0 1.43 9 - 1141 1 / 3 1108-39 -29
13 Zein,Günter 1161-10 0.0 0.29 18 - 1574 0 / 3 1150-11 -11
14 Jäger,Willy 1299-32 0.0 0.36 18 - 1404 0 / 1 1284-33 -15
15 Zimmermann,Dirk 1572-39 1.0 1.02 21 - 1562 1 / 2 1571-40 -1
16 Hachmann,Wilfried 1539-36 2.0 2.86 21 1412 1484 2 / 5 1513-37 -26
17 Schomburg,Bernhard 1379-32 1.0 0.91 19 - 996 1 / 1 1383-33 +4
18 Amstein,Hannes 797-13 0.0 0.00 30 - 1606 0 / 1 797-14 0
19 Beck,Joachim 1305-28 0.5 0.17 18 - 1578 ½ / 1 1319-29 +14
20 Bauckmann,Nils 1137-38 1.0 1.43 9 - 1141 1 / 3 1108-39 -29
Ø 1421 1.45 1.586 18 607 1493 1.45 1413

8 SC Suhl 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuhrmann,Christian 1771-44 2.0 2.22 25 1739 1811 2 / 5 1765-45 -6
2 Ansorg,Nico 1759-49 5.5 4.18 25 1887 1657 5½ / 7 1792-50 +33
3 von Nordheim,Kurt 1604-73 2.0 1.22 22 - 1675 2 / 3 1629-74 +25
4 Schübel,Enrico 1667-26 3.5 3.84 23 1646 1689 3½ / 8 1658-27 -9
5 Arlt,Doris 1702-53 5.5 4.68 23 1774 1633 5½ / 8 1723-54 +21
6 Schmidt,Wilhelm 1633-45 3.5 4.28 22 1542 1542 3½ / 7 1611-46 -22
7 Happ,Willy 1107-11 1.0 0.57 5 1221 1494 1 / 6 1138-12 +31
8 Grimm,Wieland 1499-17 3.5 3.78 20 1469 1469 3½ / 7 1491-18 -8
10 Herbst,Sven 1550-19 3.0 3.59 21 1468 1468 3 / 6 1533-20 -17
11 Happ,Wolfgang 1239-1 3.5 3.47 5 1244 1244 3½ / 7 1241-2 +2
Ø 1562 2.75 2.653 15.9 1166 1307 2.75 1567

9 TSV 1883 Benshausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Frank 1868-13 4.5 4.51 27 1855 1812 4½ / 8 1868-14 0
2 Lapp,Thomas 1799-44 4.5 5.06 25 1746 1746 4½ / 9 1786-45 -13
3 Leyh,Hans-Joachim 1777-33 5.5 5.39 25 1770 1629 5½ / 8 1780-34 +3
4 Lüders,Günter 1598-106 2.5 2.73 22 1574 1631 2½ / 6 1591-107 -7
5 Mägdefrau,Rene 1596-30 5.5 5.39 21 1598 1518 5½ / 9 1599-31 +3
6 Wenzel,Reinhold 1606-4 6.5 5.81 20 1606 1440 6½ / 9 1625-5 +19
7 Schneider,Reinhard 1547-26 5.0 5.59 21 1462 1375 5 / 8 1531-27 -16
8 Langenbein,Joachim 1567-27 6.5 6.17 21 1553 1387 6½ / 9 1576-28 +9
9 Huneshagen,Max 1451-19 2.5 2.50 7 1458 1599 2½ / 8 1451-20 0
10 Büchel,Helmut 1287-11 2.5 2.96 18 1254 1395 2½ / 8 1273-12 -14
11 Scholl,Leonard 957-3 0.0 0.40 15 - 1027 0 / 1 937-4 -20
12 Rudolph,Marcus 809-9 0.0 0.13 31 - 1137 0 / 1 806-10 -3
Ø 1489 3.792 3.887 21.1 1323 1475 3.79 1485

10 SC Rochade Steinbach-Hallenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Bernd 1953-36 7.0 6.49 30 1992 1772 7 / 9 1963-37 +10
2 Hoffmann,Hartmut 1965-31 5.5 6.89 30 1786 1706 5½ / 9 1936-32 -29
3 Döll,Frank 1840-36 6.5 6.35 26 1844 1678 6½ / 9 1843-37 +3
5 Hoffmann,Karsten 1608-40 4.0 4.29 22 1581 1581 4 / 8 1600-41 -8
6 Wagner,Maximilian 1563-48 3.0 2.86 16 1580 1508 3 / 5 1568-49 +5
7 Wagner,Klaus 1453-21 4.0 3.54 19 1491 1441 4 / 7 1467-22 +14
8 Köllmann,Danny 1459-29 1.5 1.45 20 - 1469 1½ / 3 1461-30 +2
9 Tügend,Conrad 1238-17 0.5 0.64 18 - 1486 ½ / 3 1233-18 -5
10 Wilhelm,Patrick 1305-29 2.0 1.53 18 - 1399 2 / 4 1322-30 +17
11 Ehrle,Jens 1417-10 2.5 1.91 19 - 1305 2½ / 3 1438-11 +21
12 Zimmermann,Marcus 996-17 0.0 0.09 18 - 1379 0 / 1 992-18 -4
13 Gandera,Moritz 1124-6 2.0 0.98 5 - 1253 2 / 3 1226-7 +102
14 Gandera,Pauline 849-6 0.0 0.13 25 - 1298 0 / 2 845-7 -4
Ø 1466 2.75 2.654 19 734 1377 2.75 1475
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Juli 2014