Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord 2

1 SV Bickenriede 85 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Buch,Andreas 1295-18 0.5 1.47 13 - 1396 ½ / 4 1249-19 -46
2 Hagedorn,Reimund 1299-32 1.5 1.75 18 - 1347 1½ / 4 1290-33 -9
3 Schneidereit,Wolfgang 1306-16 2.0 1.83 18 1337 1409 2 / 5 1312-17 +6
4 Müller,Wolfgang 1198-14 2.0 2.01 18 1208 1280 2 / 5 1198-15 0
5 Breitenstein,Thomas 1088-31 1.0 1.82 20 948 1188 1 / 5 1062-32 -26
6 Breitenstein,Dirk 1101-24 4.5 3.85 16 1165 1063 4½ / 7 1124-25 +23
7 Mock,Christoph 747-14 0.5 0.43 15 - 1168 ½ / 4 750-15 +3
8 Engelmann,Christoph 1169-20 0.5 0.60 8 - 1097 ½ / 1 1160-21 -9
Ø 1150 1.563 1.72 15.8 582 1244 1.56 1143

2 SK Dingelstädt 1921 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rhode,Ferdinand 1410-31 1.5 1.33 19 - 1457 1½ / 3 1416-32 +6
2 Paulin,Dieter 1472-30 3.0 3.50 20 1381 1309 3 / 5 1456-31 -16
3 Weinrich,Martin 1370-32 2.0 2.40 19 - 1294 2 / 4 1356-33 -14
4 Meier,Claudia 1131-18 1.5 2.24 9 1049 1279 1½ / 7 1094-19 -37
5 Töpfer,Wolfram 1219-11 3.0 2.53 17 - 1105 3 / 4 1237-12 +18
6 Kutz,Wolfgang 1123-12 1.0 1.28 19 - 1194 1 / 3 1113-13 -10
7 Meier,Manuel Peter 1120-20 3.0 1.73 5 - 1169 3 / 4 1233-21 +113
8 Heinze,Rene 1174-2 1.0 1.26 13 - 1073 1 / 2 1160-3 -14
9 Trapp,Werner 1403-16 3.0 3.21 19 - 1037 3 / 4 1396-17 -7
10 Walter,Martin 1661-50 1.0 1.00 23 - 822 1 / 1 1661-51 0
11 Shevchenko,Andriy 1515-2 1.0 0.84 10 - 1232 1 / 1 1527-3 +12
12 Strecker,Robert 859-3 0.5 0.26 5 - 1042 ½ / 1 891-4 +32
Ø 1288 1.792 1.798 14.8 203 1168 1.79 1295

3 SSV 90 Artern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Blümel,Kai 1374-37 0.5 1.20 19 - 1450 ½ / 3 1349-38 -25
2 Päßler,Hans-Dieter 1459-44 2.5 1.40 20 - 1486 2½ / 3 1497-45 +38
3 Kuche,Ingo 1261-5 2.5 2.02 18 - 1263 2½ / 4 1278-6 +17
4 Maly,Wolfgang 1233-22 2.0 2.25 18 1193 1265 2 / 5 1224-23 -9
5 Kuntze,Hartmut 1202-11 3.0 2.91 17 1212 1140 3 / 5 1205-12 +3
6 Börner,Rolf 866-4 1.0 1.20 33 845 1118 1 / 6 862-5 -4
8 Pollok,Matthias 788-8 1.0 0.83 15 877 1117 1 / 5 795-9 +7
Ø 1169 1.786 1.687 20 590 1263 1.79 1173

4 Brehmer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hotze,Reinhold 1546-23 5.5 5.74 21 1510 1369 5½ / 8 1539-24 -7
2 Wandt,Michael 1437-18 4.0 4.68 19 1376 1376 4 / 8 1417-19 -20
3 Busse,Tobias 1232-20 3.0 3.15 18 1223 1273 3 / 7 1227-21 -5
4 Otto,Lothar 1273-21 4.0 3.91 18 1278 1153 4 / 6 1276-22 +3
5 Gatzemeier,Klaus 1169-23 3.0 2.74 17 1205 1133 3 / 5 1178-24 +9
6 Busse,Werner 1042-21 1.5 1.84 21 - 958 1½ / 3 1031-22 -11
7 Kitzing,René 1094-9 1.5 2.81 19 891 1040 1½ / 5 1050-10 -44
8 Köllner,Manfred 965-29 0.0 0.24 24 - 1328 0 / 2 958-30 -7
9 Krebs,Siegbert 1063-16 0.5 0.78 20 - 1145 ½ / 2 1053-17 -10
10 Gatzemeier,Thomas 955-16 0.5 0.77 25 - 747 ½ / 1 947-17 -8
Ø 1178 2.35 2.666 20.2 748 1152 2.35 1168

5 SV Breitenworbis 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gast,Antonia 1441-55 1.0 0.56 7 - 1399 1 / 1 1485-56 +44
2 Richardt,Angelina 1384-60 2.0 1.84 6 - 1414 2 / 4 1397-61 +13
3 Danneleit,Tobias 1299-51 0.5 1.76 8 1048 1414 ½ / 5 1221-52 -78
4 Schirmer,Christoph 1348-64 2.0 1.77 6 - 1279 2 / 3 1368-65 +20
5 Hendus,Isabelle 1268-34 1.0 0.85 5 - 1326 1 / 2 1285-35 +17
7 Diederich,Lena 1454-37 3.0 3.41 9 - 1131 3 / 4 1429-38 -25
8 Burgdorf,Johannes 1006-20 0.0 0.80 12 - 1182 0 / 3 963-21 -43
9 Diederich,Greta 1125-16 0.0 0.68 9 - 988 0 / 1 1071-17 -54
10 Leibeling,Georg 1135-15 0.0 0.30 19 - 1287 0 / 1 1123-16 -12
11 Iseke,Reinhard 1435-29 2.0 1.62 7 - 1184 2 / 2 1469-30 +34
12 Günther,Peter 1234-28 3.0 3.32 8 1179 1107 3 / 5 1214-29 -20
13 Conradi,Jonas 1097-18 2.0 1.49 5 - 1098 2 / 3 1148-19 +51
14 Heddergott,Andreas 1358-29 1.5 1.32 18 - 1234 1½ / 2 1365-30 +7
16 Walter,Thomas 1218-34 1.0 0.75 17 - 1027 1 / 1 1229-35 +11
Ø 1272 1.357 1.462 9.7 159 1219 1.36 1269

6 TSV Großbodungen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heise,Andreas 1406-25 5.0 3.76 19 1516 1429 5 / 8 1443-26 +37
2 Siebert,Hans 1433-25 5.0 4.86 19 1434 1347 5 / 8 1437-26 +4
3 Heise,Martin 1131-19 2.0 2.77 19 1059 1251 2 / 8 1108-20 -23
4 Ebeling,Enrico 1197-22 5.5 4.83 17 1256 1115 5½ / 8 1218-23 +21
5 Meinhardt,Sascha 988-13 4.0 2.87 16 1107 1057 4 / 7 1027-14 +39
6 Böck,Teresa 822-2 0.5 0.51 34 - 1243 ½ / 4 822-3 0
10 Meinecke,Stefan 1287-16 2.0 1.67 18 - 941 2 / 2 1300-17 +13
11 Steinmetz,Jens 1232-32 1.0 1.50 18 - 1029 1 / 2 1212-33 -20
14 Zinke,Andre 1132-25 0.0 0.88 19 - 788 0 / 1 1097-26 -35
Ø 1181 2.778 2.628 19.9 708 1133 2.78 1185

7 TSV 1861 Bad Tennstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartung,Heinz-Jürgen 1587-24 6.0 5.94 21 1586 1394 6 / 8 1589-25 +2
2 Bauer,Diethelm 1475-22 6.5 5.57 20 1553 1302 6½ / 8 1502-23 +27
3 Schnell,Rüdiger 1252-25 3.0 2.72 17 1292 1220 3 / 5 1262-26 +10
4 Baake,Joachim 1216-25 4.0 3.61 17 1260 1135 4 / 6 1230-26 +14
5 Lehmann,Wolfgang 1140-8 2.5 3.17 19 1072 1174 2½ / 7 1119-9 -21
6 Sammler,Hans-Joachim 1027-4 5.0 4.63 16 1051 964 5 / 8 1039-5 +12
7 Bernhardt,Manfred 1177-26 2.0 1.85 17 - 1066 2 / 3 1183-27 +6
Ø 1268 4.143 3.927 18.1 1116 1179 4.14 1275

8 SV Einheit 1875 Worbis 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Geburzky,Hermann 1399-39 4.0 3.68 19 1429 1429 4 / 8 1408-40 +9
2 Sauer,Helmut 1303-23 2.5 2.14 18 1359 1359 2½ / 5 1316-24 +13
3 Grimm,Fred 1136-22 1.0 1.51 19 1064 1337 1 / 6 1120-23 -16
4 Trost,Mathias 1191-16 2.5 1.62 17 - 1264 2½ / 4 1225-17 +34
5 Geyer,Tobias 1214-8 5.5 3.73 17 1520 1119 5½ / 6 1276-9 +62
6 Godehardt,Wolfgang 956-27 0.5 1.91 25 722 1166 ½ / 8 922-28 -34
7 Geburzky,Thomas 1188-21 3.5 2.92 17 - 1004 3½ / 4 1210-22 +22
8 Bonda,Lennart 938-24 1.0 0.85 5 - 1010 1 / 2 955-25 +17
10 Renner,Johannes 1172-10 1.0 0.72 5 - 1006 1 / 1 1209-11 +37
Ø 1166 2.389 2.12 15.8 677 1188 2.39 1182

9 SV Ammern 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Beil,Helmut 1371-47 2.0 2.47 19 1305 1377 2 / 5 1355-48 -16
2 Grosch,Stephan 1285-44 0.5 0.47 18 - 1303 ½ / 1 1286-45 +1
3 Siedlewski,Klaus 1327-31 3.5 2.64 18 1431 1374 3½ / 6 1356-32 +29
5 Geißler,Christoph 1266-5 3.5 2.36 13 - 1200 3½ / 4 1320-6 +54
6 Gößling,Helmut 960-29 0.0 0.57 24 - 1290 0 / 4 944-30 -16
7 Wolf,Moritz Alexander - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
8 Wolf,Max-Romeo Amadeus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Probst,Guido 936-13 1.0 2.55 26 732 1041 1 / 7 898-14 -38
10 Walter,Otto 1189-66 5.0 4.28 17 1282 1009 5 / 6 1214-67 +25
12 Helbig,Lukas 928-17 0.0 0.16 17 - 1216 0 / 1 921-18 -7
Ø 926 1.55 1.55 15.2 475 981 1.55 929
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Juli 2014