Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

1 SV Schmalkalden 04 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mann,Wolfgang 1568-5 3.5 3.12 21 1609 1552 3½ / 6 1579-6 +11
2 Röder,Detlef 1622-53 1.0 0.79 22 - 1395 1 / 1 1629-54 +7
3 Himmel,Matthias 1564-38 3.0 3.32 21 1475 1403 3 / 5 1554-39 -10
4 Abe,Andreas 1537-25 3.5 4.05 21 1472 1472 3½ / 7 1521-26 -16
5 Pastowski,Werner 1434-58 4.5 4.03 19 1440 1338 4½ / 7 1448-59 +14
6 Sheng,Wei 1410-4 3.0 2.72 19 - 981 3 / 3 1420-5 +10
7 Menz,Uwe 1363-24 4.0 4.01 18 1331 1206 4 / 6 1363-25 0
8 Pastowski,Andre 1665-24 1.0 1.93 23 - 1149 1 / 2 1635-25 -30
9 Thorwarth,Peter 1238-8 0.0 0.06 18 - 1672 0 / 1 1235-9 -3
10 Krannich,Volkmar 1534-26 1.0 0.79 21 - 1299 1 / 1 1542-27 +8
11 Schmidt,Mark Andre 1329-26 0.5 0.83 8 - 1054 ½ / 1 1300-27 -29
Ø 1479 2.273 2.332 19.2 666 1320 2.27 1475

2 TSV 1883 Benshausen 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Frank 1510-31 3.5 3.68 20 1497 1540 3½ / 8 1505-32 -5
2 Roigk,Kurt 1327-33 3.5 2.80 18 1404 1404 3½ / 7 1349-34 +22
3 Stötzer,Martin 1048-17 2.0 1.40 11 1187 1345 2 / 7 1075-18 +27
4 Radtke,Heinz 1248-16 1.5 2.01 18 - 1227 1½ / 4 1229-17 -19
5 Rudolph,Marcus 809-9 0.0 0.20 31 - 1306 0 / 3 804-10 -5
6 Brandt,Helmut 1044-19 1.0 1.40 21 997 1237 1 / 5 1032-20 -12
7 Fischer,Edgar 1479-24 1.0 0.33 20 - 1602 1 / 1 1505-25 +26
8 Lichtenheld,Carolin Laura 826-4 0.5 0.34 5 - 1167 ½ / 2 844-5 +18
9 Stiletto,Tamara 930-12 0.0 0.13 17 - 1251 0 / 1 924-13 -6
10 Dietsch,Christian 1313-1 2.0 1.36 5 - 1368 2 / 3 1377-2 +64
11 Holland-Moritz,Liv 790-9 1.0 0.39 5 - 871 1 / 1 871-10 +81
Ø 1120 1.455 1.276 15.5 462 1302 1.45 1138

3 SV Wartburgstadt Eisenach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Becker,Walter 1475-14 4.0 3.21 20 1551 1551 4 / 8 1498-15 +23
2 Hoppe,Hans-Jörg 1517-8 3.5 3.69 20 1495 1495 3½ / 7 1511-9 -6
3 Kursawe,Reiner 1395-15 2.0 3.26 19 1225 1350 2 / 6 1355-16 -40
4 Schönau,Horst 1602-36 0.5 0.76 22 - 1397 ½ / 1 1593-37 -9
5 Müller,Frank-D. 1400-16 5.5 4.70 19 1454 1224 5½ / 7 1425-17 +25
6 Hilke,Werner 1328-31 5.0 5.68 18 1219 1132 5 / 8 1307-32 -21
7 Minor,Stella 1251-24 2.0 2.22 8 1233 1358 2 / 6 1238-25 -13
8 Müller,Leander 762-2 0.5 0.62 40 - 1106 ½ / 3 760-3 -2
Ø 1341 2.875 3.018 20.8 1022 1327 2.88 1336

4 SG Barchfeld/Breitungen 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schirmer,Brian 1482-50 1.5 1.12 15 - 1575 1½ / 3 1499-51 +17
2 Volkert,Mario 1620-32 3.0 3.43 22 1546 1474 3 / 5 1607-33 -13
6 Beck,Joachim 1305-28 3.0 2.65 18 1360 1410 3 / 7 1316-29 +11
7 Wagner,Johannes 993-27 0.0 0.49 13 - 1323 0 / 3 969-28 -24
8 Graf,Hannes 1137-16 0.5 1.37 9 - 1260 ½ / 4 1083-17 -54
10 Schmidt,David 1083-17 3.5 2.23 5 1279 1222 3½ / 6 1175-18 +92
12 Krech,Lennart 956-10 0.0 0.45 15 - 1208 0 / 2 935-11 -21
13 Hachmann,Wilfried 1539-36 2.0 1.85 21 - 995 2 / 2 1544-37 +5
14 Pfannstiel,Stephan 1554-36 6.0 5.38 21 1611 1302 6 / 7 1572-37 +18
15 Römhild,Uwe 1581-69 3.0 3.07 21 1568 1496 3 / 5 1579-70 -2
16 Zimmermann,Dirk 1572-39 3.0 3.95 21 1450 1450 3 / 6 1544-40 -28
17 Jäger,Willy 1299-32 1.5 1.97 18 1229 1378 1½ / 5 1283-33 -16
18 Bauckmann,Nils 1137-38 2.0 0.92 5 - 1433 2 / 4 1233-39 +96
19 Schomburg,Bernhard 1379-32 5.5 5.11 19 1406 1265 5½ / 8 1391-33 +12
Ø 1331 2.464 2.428 15.9 818 1342 2.46 1338

5 SV RS Bad Salzungen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wiefel,Erik 1648-58 1.0 2.03 22 - 1518 1 / 3 1615-59 -33
3 Wirsing,Frank 1602-27 4.0 4.60 22 1527 1477 4 / 7 1585-28 -17
4 Feldmann,Susanne 1441-54 2.5 2.98 19 1364 1421 2½ / 6 1426-55 -15
5 Keilholz,Stefan 1397-52 3.0 2.14 19 1532 1460 3 / 5 1426-53 +29
6 Roehl,Hannes 1375-7 6.5 5.70 19 1401 1150 6½ / 8 1399-8 +24
7 Platek,Burkhardt 1291-1 4.5 4.47 5 1257 1155 4½ / 7 1293-2 +2
8 Kuppardt,Jürgen 1672-4 5.0 5.48 20 1547 1274 5 / 6 1657-5 -15
9 Merkel,Andreas 1333-3 0.0 0.22 15 - 1554 0 / 1 1322-4 -11
Ø 1470 3.313 3.453 17.6 1079 1376 3.31 1465

6 SG Trusetal 92 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pastowski,Lukas 1375-37 1.0 0.96 14 - 1582 1 / 4 1377-38 +2
2 Berger,Frank 1662-23 5.0 5.03 23 1630 1472 5 / 7 1661-24 -1
3 Krellmann,Iris 1363-22 1.5 1.87 18 1312 1461 1½ / 5 1350-23 -13
4 Kasper,Enrico 1132-14 4.0 2.15 17 1337 1287 4 / 7 1194-15 +62
5 Walther,Gunnar 1474-24 3.0 4.15 20 1311 1311 3 / 6 1439-25 -35
6 Aßmus,Michael 1245-2 0.0 0.25 18 - 1434 0 / 1 1234-3 -11
7 Messerschmidt,Kay 1295-20 4.5 3.69 18 1377 1275 4½ / 7 1321-21 +26
8 Lachmund,Falk 1428-20 2.5 2.61 19 - 1044 2½ / 3 1424-21 -4
9 Willner,Jan 1064-8 3.0 1.95 5 - 938 3 / 3 1169-9 +105
10 Tittmar,Hendrik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1204 2.45 2.266 15.2 697 1180 2.45 1217

7 SG Barchfeld/Breitungen 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Römhild,Uwe 1581-69 3.0 3.07 21 1568 1496 3 / 5 1579-70 -2
2 Zimmermann,Dirk 1572-39 3.0 3.95 21 1450 1450 3 / 6 1544-40 -28
3 Pfannstiel,Stephan 1554-36 6.0 5.38 21 1611 1302 6 / 7 1572-37 +18
4 Bauckmann,Nils 1137-38 2.0 0.92 5 - 1433 2 / 4 1233-39 +96
5 Schomburg,Bernhard 1379-32 5.5 5.11 19 1406 1265 5½ / 8 1391-33 +12
6 Jäger,Willy 1299-32 1.5 1.97 18 1229 1378 1½ / 5 1283-33 -16
7 Zein,Günter 1161-10 1.0 1.94 18 1039 1279 1 / 5 1128-11 -33
8 Ehrhardt,Cedric 1094-18 0.5 0.25 5 - 1291 ½ / 1 1127-19 +33
9 Mangold,Kevin 741-1 0.0 0.01 46 - 1375 0 / 1 741-2 0
10 Jäger,Markus 1399-37 0.0 0.17 19 - 1672 0 / 1 1392-38 -7
11 Amstein,Hannes 797-13 0.0 0.04 33 - 1378 0 / 2 796-14 -1
12 Klingler,Louis 871-12 1.0 1.49 22 - 878 1 / 3 855-13 -16
13 Schuchardt,Jannes 970-9 1.5 1.46 5 - 1066 1½ / 3 974-10 +4
14 Mäder,Elias Raphael 762-2 0.0 0.15 40 - 1054 0 / 1 759-3 -3
Ø 1166 1.786 1.851 20.9 593 1308 1.79 1170

8 SV Wartburgstadt Eisenach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sowa,Karl 1421-20 1.0 1.47 19 - 1526 1 / 4 1405-21 -16
2 Goldmund,Heike 1362-46 3.0 1.99 18 1492 1492 3 / 6 1396-47 +34
3 Minor,Stella 1251-24 2.0 2.22 8 1233 1358 2 / 6 1238-25 -13
4 Henning,Marius 1040-3 1.0 1.02 11 1080 1320 1 / 5 1039-4 -1
5 Pohl,Kevin 953-4 1.5 1.21 5 1047 1277 1½ / 7 972-5 +19
6 Sode,Mandy 779-3 0.5 0.72 37 758 1124 ½ / 5 775-4 -4
7 Zemmin,Ken - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Kappherr,Luca 742-4 0.5 0.47 5 - 1151 ½ / 2 745-5 +3
10 Leithoff,Hans-Georg 771-2 0.5 0.41 5 - 1007 ½ / 2 781-3 +10
11 Leithoff,Steffen - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 832 1.1 0.951 10.8 561 1026 1.1 835

9 TSG Ruhla 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Möller,Hans-Joachim 1683-34 4.0 4.82 23 1556 1431 4 / 6 1660-35 -23
2 Hagen,Matthias 1651-38 4.5 4.60 22 1550 1358 4½ / 6 1648-39 -3
3 Kabisch,Roland 1541-9 5.0 4.77 21 1535 1377 5 / 7 1548-10 +7
4 Veithöfer,Günther 1430-31 0.5 0.64 19 - 1327 ½ / 1 1424-32 -6
5 Gensel,Tom 1147-13 1.5 2.02 9 1121 1351 1½ / 7 1121-14 -26
6 Reinhardt,Steve 1054-3 4.0 2.03 15 1308 1183 4 / 6 1129-4 +75
7 Apfel,Werner 1602-24 1.0 1.66 22 - 1225 1 / 2 1580-25 -22
8 Krug,Wolfgang - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
10 Feest,Johannes 1165-3 1.0 1.56 18 - 913 1 / 2 1143-4 -22
Ø 1253 2.444 2.456 16.6 786 1129 2.44 1250
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Juli 2014