Erfurter SK 3 - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Doreen Troyke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Tennisanlage Nettelbeckufer
Nettelbeckufer 51
99089 Erfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Seinsoth,Paul 1816                        
3 - 2 Rüther,Rudolf 1953                        
3 - 3 Sunderbrink,Heino 1925                        
3 - 4 Duzy,Stefan 1967   +               1
3 - 5 Albrecht,Ulrich 1918 1 1 1             3 3 100
3 - 6 Fischer,Dieter 1887 ½   ½             1 2 50
3 - 7 WFM Troyke,Doreen 1927 ½ ½ 1             2 3 66.7
3 - 8 Lehmann,Patricia 1778                        
3 - 9 FM Myshkin,Nikita 2324                        
3 - 10 GM Pähtz,Thomas 2281                        
3 - 11 Weishäutel,Moritz 2293                        
3 - 12 Held,Martin 1868 1   1             2 2 100
3 - 13 Jacobi,Siegfried 1847                        
3 - 14 Neumann,Karl-Heinz 1704                        
3 - 15 Hemmelmann,Heinz 1658                        
3 - 16 Pflugradt,Natalie 1651                        
3 - 17 Möller,Frank 1647   -               1
3 - 18 Veit,Sascha 1646                        
3 - 19 Eiert,Helmut 1644                        
3 - 20 Stelzner,Wolfgang 1555 1 ½ ½             2 3 66.7
3 - 21 Wildner,Mateo 1343     0             0 1 0
3 - 22 Wagner,Andreas 1324   ½               0.5 1 50
3 - 23 Fischer,Ralf 1269 0                 0 1 0
3 - 24 Nakhle,Fabrice 1253 0                 0 1 0
3 - 25 Kaße,Fabian 1218 1 ½ 1             2.5 3 83.3
3 - 26 Seinsoth,Jürgen 1149                        
3 - 27 Posern,Christoph 1127                        
3 - 28 Bach,Jonas Leopold 1032                        
3 - 29 Brunner,Peter (Ulrich) 1010                        
3 - 30 Zeughardt,Selma 988                        
3 - 31 Brunner,Kai (Moritz) 938                        
3 - 32 Krause,Jakob 787                        
3 - 33 Franke,Moritz                        
3 - 34 Haupt,Dominique                        
3 - 35 Hendrich,Leonard                        
3 - 36 Krumbiegel,Maximilian                        
3 - 37 Kujat,Roman                        
3 - 38 Schumann,Jakob                        
3 - 39 August,Christian 1973   + 1             2 2 100
Gesamt 5 5 6 16 24 66.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 10.10.2021 09:00 Erfurter SK 3 SV Motor Katzhütte-Oelze 5.0 : 3.0
2 4 24.10.2021 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 Erfurter SK 3 3.0 : 5.0
3 3 14.11.2021 09:00 Erfurter SK 3 SC Turm Erfurt 6.0 : 2.0
4 3 05.12.2021 09:00 SG Geschwenda/Frankenhain Erfurter SK 3
5 4 23.01.2022 09:00 Erfurter SK 3 TSG Apolda 2
6 2 27.02.2022 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 2 Erfurter SK 3
7 5 27.03.2022 09:00 Erfurter SK 3 SV Empor Erfurt 3
8 1 24.04.2022 09:00 Erfurter SK 3 spielfrei
9 5 15.05.2022 09:00 SG Arnstadt-Stadtilm 2 Erfurter SK 3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2021