Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 6 3.5 58.3 1.5 25 1 16.7 3 50 1 16.7 1 16.7
2 6 3 50 2 33.3 2 33.3 1 16.7 2 33.3 1 16.7
3 6 2.5 41.7 2.5 41.7 2 33.3 2 33.3 1 16.7 1 16.7
4 6 3.5 58.3 1.5 25 3 50 1 16.7 1 16.7 1 16.7
5 6 3 50 2 33.3 2 33.3 3 50 0 0 1 16.7
6 6 1 16.7 4 66.7 0 0 3 50 2 33.3 1 16.7
36 16.5 45.8 13.5 38 10 27.8 13 36.1 7 19.4 6 16.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Günther,Andreas 2043 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 2 1515 0
2 Stockum,René 1612 SV Medizin Erfurt 2.0 2 1405 0
3 Günther,Arthur 1617 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 2 1349 0
4 Krömer,Emanuel 1672 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 2 1095 0
5 Karcher,Christian 1911 SV Gehren 1911 1.5 2 1740 0
6 Struck,Axel 1843 SV Gehren 1911 1.5 2 1689 0
7 Krömer,Paulina 1745 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 2 1559 0
8 Willert,Frank 1610 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1502 0
9 Keßler,Finjas Ephraim 771 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 2 1432 0
10 Kohl,Gerald 1659 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1127 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Günther,Andreas 2043 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 2 1515 0
1 Karcher,Christian 1911 SV Gehren 1911 1.5 2 1740 0
1 Girwert,Jochen 1643 SV Medizin Erfurt 1.0 2 1693 0
1 Bussemer,Karsten 1836 TSV Plaue 0.5 1 1911 0
1 Skopp,Jonathan 1485 SV Empor Erfurt 0.0 1 2043 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Struck,Axel 1843 SV Gehren 1911 1.5 2 1689 0
2 Krömer,Paulina 1745 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 2 1559 0
2 Willert,Frank 1610 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1502 0
2 Kompe,Jörg 1643 SV Empor Erfurt 0.5 1 1745 0
2 Tietze,Daniel 1768 TSV Plaue 0.0 1 1843 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Stockum,René 1612 SV Medizin Erfurt 2.0 2 1405 0
3 Günther,Arthur 1617 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 2 1349 0
3 Schloßer,Ronny 1685 TSV Plaue 0.5 1 1592 0
3 Bauer,Ronald 1592 SV Gehren 1911 0.5 2 1649 0
3 Reuter,Marek 1480 SV Empor Erfurt 0.0 1 1617 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Krömer,Emanuel 1672 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 2 1095 0
4 Hartung,Matthias 1543 TSV Plaue 1.0 1 1265 0
4 Seele,Hartmut 1679 SV Medizin Erfurt 1.0 1 1114 0
4 Richter,Amélie Elsa 1160 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 1 1610 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kohl,Gerald 1659 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1127 0
5 Greger,Dominik 1565 SSV Vimaria 91 Weimar 1.0 1 1155 0
5 Schmidt,Rüdiger 1265 SV Gehren 1911 0.5 2 1601 0
5 Langer,Eric Jonathan 1218 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 2 1615 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Bock,Leonas 1477 SSV Vimaria 91 Weimar 1.0 1 1114 0
6 Bloß,Ralf 1518 SV Medizin Erfurt 0.5 1 771 0
6 Schäfer,Lukas 1068 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 1 1672 0
6 Janz,Robert 1122 SV Empor Erfurt 0.0 1 1672 0
6 Spillner,Jens SV Gehren 1911 0.0 2 1539 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
22 Keßler,Finjas Ephraim 771 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 2 1432 0
10 Parthen,Peter 1446 SV Gehren 1911 1.0 1 1212 0
13 Aweh,Mads 1346 SSV Vimaria 91 Weimar 1.0 2 1031 0
11 Schmiedeknecht,Wolfgang 1313 SV Gehren 1911 0.5 1 1472 0
29 Willert,Hans-Jürgen 1472 SV Medizin Erfurt 0.5 1 1313 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Empor Erfurt 5 0 0
2 TSV Plaue 0 0
3 SV Medizin Erfurt 3 0 0
4 SG BW Stadtilm 3 0 0
5 SV Gehren 1911 0 0
6 SSV Vimaria 91 Weimar 5 0 0

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SSV Vimaria 91 Weimar 5 Bezirksklasse Mitte West 4 100 10.5 87.5
2 SV Medizin Erfurt 3 Bezirksklasse Mitte West 4 100 9.0 75
3 SV Gehren 1911 Bezirksklasse Mitte West 1 25 5.5 45.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 0 Mannschaftspunkten